PDA

Просмотр полной версии : прыщи на лице и коже



Макс
07.05.2003, 01:02
Здравствуйте! !! У меня такая проблема, сейчас мне 22, с 15 лет прыщи на лице и коже. На лице все прошло 3 года назад. .. Шрамов не осталось. Прыщи хоть и были большие, но они поверхностные, т. е. следов от них нет. На спине такие же (у меня кожа пористая), но не прошли, хотя стало меньше. Что Вы посоветуете заочно? как питаться чтобы прыщей стало меньше и уменьшились бы выделения сальных желез? Я и так стараюсь мало есть, жареного, сладкого, соленого почти не ем. Регулярно занимаюсь спортом. И еще вопросик, почему летом, после первого загара, прыщи проходят на 90% и появляются только во второй половине октября? Заранее спасибо за ответ С Уважением

В. Г. Лебедюк
12.05.2003, 01:55
Добавьте в пищу препараты с витамином "А", можно попить "Аевит". Так же хорошо попить препараты цинка - органический цинк, селенцин, цинктерал (только не всё сразу - либо-либо). И поприменяйте местно (на кожу проблемных зон) левомицетиновый спирт (выпишите рецепт у дерматолога) и болтушки с цинком.
А после загара проходит - потому, что кожа становится более толстой и прыщи временно "уходят" вглубь чтобы потом с новой силой воскреснуть...

strela
20.03.2007, 22:39
Вы меня извините, но я слышала, что кожа вообще то зимой становится толще. Или когда загораешь она тоже становится толще?