PDA

Просмотр полной версии : лимфома ходжкина



elso1
01.09.2004, 19:30
:eek: уважаемые врачи помогите пожалуйста!

3 м, назаад прекратила кормить грудью ребенка.воспалились обе м\железы воспаление удалось снять, но осталось одно уплотнение, оно постоянно двигалось то вверх(под кожу) то вниз(углублялось в м\железу)обратилась в наш онко институт,там минуя регистратуру не спросив документов завели историю,отправили к мамологу,она не захотела даже разговариваь сразу сделала биопсию перед этим оно сказала,что если будет белая жидкость, то мастит, если нет -рак,была желтоватая жидкость она сказала это фиброаденома и отправила готовиться к операции,на следующий день мне выдали результат анализа,который по номеру истории совершенно не совпадал с моей,лгм(смеш.клет.тип)сказали сделать узи забрюшных лимфоузлов и желчного узла(все прекрасно)ренген гр.клетки(так-же)когда я попросила сделать мне узи м\ж врач (который делал узи)в этом-же институте почему-то испугался и сказал. что это не соответствует его этическим нормам,и что ему еще сдесь,как он выразился работать!! :eek:

Леона
01.09.2004, 19:30
добавляю!сделала УЗИ в др.институте-киста2,5 см за 2 месяця киста уменьшилась(делала УЗИ еще 2 раза) на 0.5 см(чистотел,золотой ус)призналась врачу,который делал мне УЗИ,что не лечилась,она порекомендовала сделать биопсию под наблюдением узи,но я уже повторно боюсь делать.пока никаких признаков ЛГМнет,ни температуры,ни дерматита,что подскажете???Заранее большое спасибо

Dana
01.09.2004, 19:30
Кроме рекомендации проконсультироваться в другом месте ничего сказать не могу.

Судя по Вашим рассказам о золотом усе, чистотеле, хождении по разным клиникам без чётко поставленной задачи - наша консультация Вам не нужна.

bezm
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Александр ,как говориться в пословице не буди лихо пока оно тихо, Вы меня конечно извените,но мне уже в нашем онко институте собирались простите грудь отрезать,а киста этого ну ни как не требует, и простите,как я посмотрела по письмам форумчан, как начинают лазить,биопсия ,секторальная резекция, рост только увеличивается, я не призываю лечиться чистотелом, но простите из-за кисты (2см) в 32 года остаться инвалидом не хотелось-бы и из-за чего спршивается?ради доблестной галочки зав отделением диагностики?что она вылечила Ходжкина?У них говорят каждый год 2 человека с таким диагнозом,а у меня на странно заведеной истори кто-то карандашиком единичку нарисовал видно к концу года у кого-то еще найдут -будет цыферка два,почему обязательно такое количество ,это план?а как насчет если будет белая жидкость в анализе биопсии,мастопатия,нет рак?это тоже такая теперь экспресс диагностика?А вы говорите без четко поставленной задачи,совет требуется:может- ли киста быть конгломератом при лимфоме Ходжкина,и может ли лимфома отдельно протекать без проявлений(как я уже перечислила)?Если я Вас или в Вашем лице обидела хороших врачей извените пожалуйста и еще раз заранее большое спасибо!!!!!!

incredeble
01.09.2004, 19:30
Ещё раз: Кроме рекомендации получить консультацию в другом месте - ничего рекомендовать не могу.



В так и не знаете, есть у Вас лимфогрануломатоз или нет, что это за образование в груди... галочки бывают разные... увы.

Newcomer
01.09.2004, 19:30
А что в анализах крови?( СОЭ, лейкоциты , гемоглобин, а лучше развернутый анализ). Кроме образования в груди Вас что нибудь беспокоит/-ило?(температура. зуд кожи , потеря массы еще что нибудь).

Все таки стоит взять биопсию под УЗИ и сдать для исследования в хорошую цитологическую лабораторию. И еще стоит сделать рентгенографию грудной клетки и мамографию.

alex1by
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Terro!Прежде всего очень Вам благодарна за внимание,это и удивительно отправить на операцию без:анализа крови,мочи,когда я попросила сделать мне мамографию,мало того,что врач,которая делала мне биопсию,сказала,что у них врачи решают, что исследовать больному,так еще ,когда я тихонечко договорилась с чел. кот. проводит мамографию, об - ну за наличный расчет сделать тихонечко мне снимочек,так эта врач бегала за мной по институту и проверяла ни дай бог я попытаюсь сделать мамографию, но я всетаки умудрилась,я даже попробую завтра сделать копию через сканер и предоставить снимок в сообщении,ага -киста!!!!!! ярко выраженная!

и опять же добавлю, нет температуры, нет зуда,нет потери веса,хотя честно говоря я стараюсь похудеть (третьи роды все-таки)а так же насчет ренгенографии у меня она тоже сделана(все в норме м УЗИ лимфоузлов -норма)И еще Вам большое спасибо за Ваше внимание,и извените за долгую историю болезни!!!!!!!!!