PDA

Просмотр полной версии : Беременность



нанка
01.09.2004, 19:30
Добрый день.

Я беременна. Последняя менструация была 17 сентября.

Скажите пожалуйста, какой у меня примерный срок беременности?

И еще..я целый день работаю за компьютером..не вредно ли это для ребенка и какие меры предосторожности следует принять?!

Спасибо.

Марфа
01.09.2004, 19:30
Lynac,



Акушерами срок беременности высчитывается с первого дня последней менструации, то есть сейчас у Вас 5 недель. По поводу влияния работы за компьютером на развитие ребенка каких-либо обоснованных научных данных я не встречала. Если Вас это беспокоит, Вы можете взять отпуск.

Алексей К.
01.09.2004, 19:30
Спасибо за Ваш ответ Татьяна.



Но вот тут еще вопросик....у меня температура тела теперь 37,0-37,2...врач говорит, что это не страшно и так бывает во время беременности, действительно ли так?

И на каких сроках лучше сделать первое УЗИ?



Спасибо.

Андрей-Самара
01.09.2004, 19:30
Lynac,



Ваш доктор прав, во время беременности - это обычное явление.

По поводу УЗИ: если беременность протекает нормально, то с диагностической точки зрения имеет смысл проводить это исследование в 16-18 недель.

maya
01.09.2004, 19:30
Татьяна, спасибо Вам. Совсем я Вас замучала вопросами.

Но вот еще вопрос...можно ли жить половой жизнью...или стоит воздержаться до определенного срока?

Мой врач говорит, что при нормальном самочувствии не стоит отказываться от половых контактов....так ли это? не опасно л это для ребнка?

Спасибо вам еще раз.

Ольга-21
01.09.2004, 19:30
Уважаемая Lynac,



Вы задаете как раз такие вопросы, которые интересуют практически каждую беременную женщину.



Беременность - это не болезнь, это нормальное физиологическое состояние, поэтому создавать какие-либо особые условия при нормальном течении беременности нет необходимости. Конечно, и становиться Олимпийской чемпионкой, как Лариса Латынина или Елена Петушкова, не нужно. Другое дело, когда не все правильно и хорошо, тогда, действительно, приходится соблюдать ограничения.



Так что Ваш доктор дал Вам совершенно разумный совет.

Наталья В
01.09.2004, 19:30
Татьяна, спасибо Вам за Ваши ответы и терпение.