PDA

Просмотр полной версии : Одноразовый инструментарий (зеркала)



Solace
19.10.2004, 09:43
Можно ли одной и той же женщине пользоваться одноразовыми зеркалами из пластмассы многократно ?

Если можно,то как правильно их обрабатывать после использования и хранить ?

За ответ заранее благодарна.

Ирина.

sweet_girl15
19.10.2004, 10:44
Помойте щеткой с мылом и обработайте спиртом. Подождите, пока высохнет и положите в чистый пакет, который герметически закрывается.

Наиля
19.10.2004, 11:24
Спирт лучше использовать скольких % ?



Наверное наивный вопрос - :rolleyes: как сделать пакет герметичный или где можно такой достать (купить...) ?



Все сделала как Вы сказали,но если я долго не ходила ко врачу на прием (с зеркалами),требуется ли новая обработка зеркал перед тем как я снова пойду ко врачу ?



Спасибо за ответ.

----------------------------

Ирина

Оля_В
19.10.2004, 13:45
Ирина, не обижайтесь на меня, но меня удивляет, что врач задает подобные вопросы...

Diman21
19.10.2004, 13:46
Уважаемый Яков...(Отчество)!



Дело в том, что во всех цивилизованных странах одноразовый инструмент для повторного использования НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ! Это только мы в России по бедности своей можем использовать одноразовый инструмент повторно. Соответственно как обрабатывать одноразовые шприцы,одноразовые зеркала и.т.д. в институтах лично меня не обучали.

Все же я надеюсь получить от Вас ответ, тем более вы Акушер-Гинеколог (на сколько я правильно поняла ?), ближе к хирургии, чем Эндокринолог-терапевт.



За ответ благодарна.



Ирина.