PDA

Просмотр полной версии : Осмотр во время беременности



kastryulya1
01.09.2004, 19:30
Добрый день, у меня беременность 10 недель.

Сегодня была в своей Женской консультации..там меня врач смотрела на кресле и брала мазки. Смотрела с зеркалом! Прадва все было быстро. После этого у меня были неприятные лщущения внизу живота.

Скажите, не опасно ли во время беременности проходить осмотр с зеркалом?

И почему врач ставит мне 8-9 недель беременности сейчас, если по результатам УЗИ за 14 ноября мне уже ставили 8-9 недель?

Спасибо.

kosk
01.09.2004, 19:30
Светлана,



срок беременности вычисляется в неделях и только с первого дня последней менструации, и никак иначе. Ультразвуковое исследование не используется для этой цели, этот метод может только приблизительно определить соответствие размеров. Обычно ошибка на ранних сроках достаточно велика и составляет +/- 2 недели. Основная цель УЗИ на этом сроке - уточнить, что беременность развивается. Осмотр врача Вам повредить не может, к тому же провести эти исследования - необходимо.

Чиринка
01.09.2004, 19:30
Татьяна, спасибо Вам за ответ!

Но в том то и дело, что по сроку с последней менструации у меня 10 недель...а после осмотра врач ставит 8-9...почему так?

Спасибо

citizenkg
01.09.2004, 19:30
Светлана,

скорее всего врач имел в виду соответствие размеров матки сроку беременности, для Вас это никакого значения не имеет, - данные осмотра для определения срока беременности можно использовать условно.

Кэтт
01.09.2004, 19:30
Татьяна, спасибо Вам за ответы, огромное спасибо!

Светлана