PDA

Просмотр полной версии : Есть ли вероятность забеременеть?



infinit
01.09.2004, 20:30
Здравствуйте!

мне 20 лет, в феврале 2000 года сделала аборт, тогда и узнала, что у меня отрицательный резус-фактор.

возникли осложнения - воспаление придатков, а после аппендэктомии - спайки (как мне сказал гинеколог).

Скажите пожалуйста, есть ли у меня надежда забеременеть и насколько она велика.

Заранее спасибо

Bulba
01.09.2004, 20:30
Конечно есть возможность. У Вас же не запущенная форма аднексита. Главное хорошо его пролечить, отнестись к этому серьезно, лечь в больницу (и не один раз). Амбулаторно не рекомендую, результат не тот. Лучше это сделать сейчас, а не ждать, когда захотите рожать ребенка. При грамотном лечении спайки рассасываются (если не запускать!) Удачи.

greguar
01.09.2004, 20:30
Интересно какое же это такое "грамотное" лечение нужно провести, чтобы рассосать спайки:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :confused:

urudnik
01.09.2004, 20:30
Ну как же коллега!!! Сосать, сосать, ... спайку, до полного эффекта!:p :D :D

ybr
01.09.2004, 20:30
А что это, парни, вас так возбудило? Рассасывать спайки умеет не только Кашпировский, но (худо-бедно) даже некоторые гинекологи. Правда, последние не всегда заботятся о предотвращении рецидивов - видимо, не хотят оставаться без клиентуры. Вы про "змейку" чего-нибудь слыхали?



:D :p :) :( :mad: ?

tanechka_123
01.09.2004, 20:30
Пока нет, поведайте.

Оксана23
01.09.2004, 20:30
Я этот метод сам не практикую (у нас есть более гуманные). Опишу по памяти, как это делает наш гинеколог. Она сейчас в отпуске, поэтому, какие дозы препарата применяются и как подбираются - точно не скажу, но, по-моему, на верхней границе допустимых. Итак,

Больная укладываается на кушетку, место предстоящих инъекций обрабатывается спиртом и ему дают основательно просохнуть. В шприц набирается Випраксин, Наяксин или какой-нибудь другой препарат из змеиного яда. Инъекции делаются внутрикожно (судя по объему вздувающегося пузыря, где-то по 0.1 мл в одну точку), цепочкой в проекции придатков. Это издевательство повторяют ежедневно, кроме выходных, 9 раз (почему 9, а не 10 - не знаю). Больная орёт, медсестра-садистка хищно улыбается - в общем, все счастливы. На этом деле спайки, действительно, рассасываются.

Мы поступаем еще лучше - назначаем гомеопатические рассасывающие и, если возможно, отправляем на гинекологический массаж. Результаты - от хороших до великолепных.

Но в обоих случаях требуются меры по подавлению хламидиоза. Иначе инфекция вырвется из вскрывшихся завалов и пойдет гулять, и через пол-года спаек нарастет еще больше, чем было.

Intriga
01.09.2004, 20:30
Да, впечатляет...

Видите-ли Владимир, я ничуть не умоляю лечебных свойств змеиного, пчелиного, паучьего и прочих ядов, как и в принципе ни одного другого сильнодействующего вещества животного или растительного происхождения. Однако хотелось бы знать конкретно, на какие звенья каких систем они воздействуют, и что с ними (звеньями) после этого воздействия происходит. В свою очередь на что эти звенья действуют и т. д. В конечном итоге на морфологическом уровне, что происходит с колагеном, и как себя видут продукты деградации коллагена в присутствии применённых веществ. А незная этого, опираясь лишь на общее описание техники внутрикожных инъекций, я думаю можно нарваться на крупные неприятности или получить бирку шарлотана.

Мне посчастливилось присутствовать на докладе группы хирургов-педиатров о лечении спаечной болезни у детей после перенесеного осложнённого аппендицита и разлитого!!! перитонита. В ходе доклада нам был продемонстрирован фильм, снятый in vivo, припроведении повторной лапароскопии до курса лечения и после него. И мы своими глазами смогли увидеть, что спайки, после проведенной терапии превратились в труху. Причём речь идёт о грубых висцеро-париетальных перитонеальных, оменто-перитонеальных и висцеро-висцеральных сращениях. Вплоть до того, что от спайки оставался лишь сосудистый скелет. И эти свисающие с передней брюшной стенки сосуды нас не просто впечатлили, а изумили!!! В основу принципа лечения была положена теория скорости ацетилирования, одним из авторов которой является, если я не ошибаюсь д-р Гладких. Если я покапаюсь в литературе, то смогу предметно назвать всю авторскую группу. Более того в течении 2-х лет мы у себя использовали данную терапию при лечении тубо-перитонеального бесплодия и синдроме хронических тазовых болей спаечного генеза. Даже провели контроль эффективности через 9 и 12 месяцев. Рецидива спайкообразования не наблюдали. В трёх абсолютно бесперспективных, с точки зрения эндоскописта, случаях получили прогрессирующую маточную беременность. Однако учитывая малое количество клинических случаев, а также большую загруженность мы не стали делать какие либо далекоидущие выводы. Но эта работа продолжается, тем более на подходе более совершенные препараты из группы мобилизированных протеаз. Кстати, как вы диагностировали спаечный процесс, а также по каким критериям определили его излечение у ваших пациентов?

Марковка
01.09.2004, 20:30
Эти препараты официальны и ничего шарлатанского в их использовании нет (в крайнем случае вы можете считать для себя, что назначаете их против альгодисменореи, которая очень часто сопутствует хламидиозу).

Механизм действия этих ядов, по-видимому, чисто гомеопатический (других объяснений не найдено). Я это заключаю из того, что испытанные мною при спайках потенцированные яды степной гадюки (Vipera ursini), азиатской кобры (Naja oxiana), мексиканского гремучника (Crotalus atrox), не содержащие ни одной молекулы яда, при в/м введении (а возможно, и per os) действуют точно так же. При чем, все упомянутые препараты были приготовлены мною лично от "феты" (исходя из цельного яда), поэтому, подмена или ошибка разведения исключаются полностью. Сходно действует гомеопатический Aloё (в/м и per os) и некоторые минеральные ГПП. Яды насекомых и пауков столь выраженным действием на спайки не обладают, хотя бывают полезны при метритах, оофоритах и при модном сейчас понятии ПМС (хотя в реальной жизни мне такой симптомокомплекс, кажется, не встречался).

Однако, ни Випраксин, ни гомеопатические змеиные яды не обладают заметным подавляющим действием на сам хламидиоз. Поэтому, мы сначала иммунизируем от него (разрушение спаек начинается уже на этом этапе), а уж потом приступаем к собственно рассасыванию под инфектологическим контролем.

Как свидетельствуют наши хирурги, при ручном гинекологическом исследовании отмечается значительная гиподиагностика синехий. Поэтому, приходится полагаться, на косвенные показатели УЗИ (смещение матки и придатков) и микроскопию мазков (очень удобно для диагностики и отслеживания динамики рассасывания по кусочкам такой же "трухи"). Диагностировать спайки, не имеющие связи с открытыми полостями мы не можем, но даем рассасывающие препараты для профилактики. Рассасывание спаек, определяемых вручную, можно обнаружить непосредственно. Показания УЗИ тоже нормализуются, при чем, даже "детская" матка достигает требуемых параметров (почему - точно не знаю).

Если будет найден быстрый, эффективный и дешевый способ разрушения спаек, то хламидиоз будет излечитваться одной в/м инъекцией "физраствора" и полусотней граммов водки на следующий день (это кроме шуток).

Козырева
01.09.2004, 20:30
Владимир, в МОНИИАиГе работает доктор гинеколог-эндоскопист Горный С. Л. Достаточно скептичный, но трезвомыслящий и очень опытный врач. Так вот, даже не ссылаясь на свой опыт, я процетирую его слова, и думаю под ними подпишется любой гинеколог, владеющий эндоскопией. "Всегда смешно слушать и принимать всерьёз заключение о спаечном процессе, сделанном на основе гинеколгического осмотра и пальпации гинеталей, особенно если характер спаек ещё и детализируется..." А УЗ-сканирование органов малого таза не менее субъективный метод диагностики, чем осмотр PV. Так что, извините, это не убедительно. Пожалуйсто конкретизируйте, откуда в мазках взялись продукты деградации коллагена, которые вы видели, и уточните как вы смогли их разглядеть в обычный микроскоп, это ведь олигомеры. Их присутствие определяют биохимически?

Если вам будет не лень, пролистайте монографию Кулакова, Адомян, и третьего, я думаю истинного автора "Послеоперационные спайки". Там много интересных моментов. И, просто для себя, задайтесь целью объективно определить эффективность проводимой вами терапии.

бабкованаталья
01.09.2004, 20:30
Если по УЗИ не выявляется новообразований, а вручную вы нащупываете "нечто", которе не нащупывается после курса рассасывания, то, вероятно, это (была) спайка. Кроме того, при рассасывании спаек, пациенты, как правило, ощущают периодические характерные, хотя и не сильные, боли ("как буд-то кто-то кишки за нитку дергает"), связанные, видимо, с расхождением спаек. Они начинаются внезапно и проходят почти моментально. Их ни с чем не спутать (поспрашивайте упомянутых вами разработчиков - они должны были это отметить).

В микроскоп видны не молекулы фибрина, а характерные клеточные конгломераты, внешне отличающиеся от нормально или даже патологически отделившегося эпителия. В начале лечения таких конгломератов немного, потом больше, потом -ещё больше и в них иногда, как мамонты во льду "вморожены" хламидийные включения и (часто) микоплазмы. Потом процесс идет на убыль и прекращается совсем. Всё это хорошо коррелирует с упомянутыми мною (пусть и косвенными) признаками. В рамках этих органичений, корреляция очень хорошая - ошибок практически не бывает. И, опять же, женщинки с первичным бесплодием исправно беременеют. К тому же, это позволяет одним просмотром отвечать сразу на несколько клиничесмких вопросов. Поэтому, нас (и пациентов) этот способ вполне устраивает. Тем более, что ничего лучшего (кроме лапары ;)) никто не предлагает.

sisi
01.09.2004, 20:30
"Если по УЗИ не выявляется новообразований, а вручную вы нащупываете "нечто", которе не нащупывается после курса рассасывания, то, вероятно, это (была) спайка. Кроме того, при рассасывании спаек, пациенты, как правило, ощущают периодические характерные, хотя и не сильные, боли ("как буд-то кто-то кишки за нитку дергает"), связанные, видимо, с расхождением спаек. Они начинаются внезапно и проходят почти моментально. Их ни с чем не спутать (поспрашивайте упомянутых вами разработчиков - они должны были это отметить)".



Вероятно..., как правило..., Владимир, неужели Вам самому не интересно объективно оценить метаморфоз спайки? Не думаю. У Вас большие амбиции. Попробуйте! Когда Вы скажите, что у пациентки Х до лечения имелись сростания там-то и там-то, а после лечения ситуаци другая, на основании объективной информации, пусть даже по принципу "нате аллопаты - подавитесь", я сам скажу, что то, чему я отдал 8 лет своей жизни - ерунда. Давайте Владимир, попробуйте.

Fid
01.09.2004, 20:30
Да нет у меня никаких амбиций! Амбиция - глупая инфантильная страсть. И что же по-вашему, ради удовлетворения научного любопытства я должен дважды подвергать пациенток лапароскопии? По-моему, это не гуманно. Больная приходит с конкретными проблемами. Мы выясняем, в чем дело, после чего, по возможности, устраняем причины и проблемы. Это всех устраивает.

Ну, хотите - возьмите наши препараты и поработайте с ними. Что и как - я подскажу.