PDA

Просмотр полной версии : Цифровая маммография



inxaoc
01.09.2004, 19:30
Читала, что появилась цифровая маммография - компьютеризированная методика, которая конвертирует рентгеновский снимок в компьютерный файл.

Поняла так, что это лучше, чем обычная аналоговая маммография.

Вопрос: на сколько это развито на периферии, думаю, что в Москве это уже не ново.

Спасибо.

sporty9
01.09.2004, 19:30
Видимо в этом топике специалисты бывают не часто!:(

none
01.09.2004, 19:30
Специалисты... Где Вы... Меня интересует качество цифровой маммографии, пока у меня вроде бы все в порядке, но хочется сделать более качественный осмотр.

Yanada
01.09.2004, 19:30
Когда человек не уверен, что здоров...особенно в этой части...это портит настроение и мешает жить...постоянно прислушиваешься к тому, что происходит внутри...нет ли симптомов. Поскольку я из Москвы и у меня свой бизнес, могу узнать для Вас возможность проведения такой консультации и все остальные детали.



Если Вы сами предприниматель и хотите приобрести такое оборудование, то я тоже могу помочь.



Жду ответа.

Галина П.
01.09.2004, 19:30
В общем-то я буквально недавно делала узи маммологическое (на стандартном оборудовании), сказали, что все в порядке, просто я давно знаю что существует более продвинутое во всех отношениях способы диагностики и хотела узнать на сколько это распространено в Москве, потому, что у нас на периферии некоторые даже не знают, что такая диагностика существует.

Например был такой Независимый Маммологический Интернет-Центр на сколько я понимаю в Москве, вот у них то я и узнала про такую диагностику.



Но видимо буду узнавать, может быть у нас в городе что-то подобное уже есть.



Спасибо за заботу.



p.s. Тьфу, тьфу пока ничего такого что не поддавалось бы лечению не обнаружили.

tatyanakotova
01.09.2004, 19:30
я думаю...если есть желание провериться...значит есть подозрение...а сейчас мастопатия частое явление даже у девочек. Я лично 20 лет назад после родов прошла маммоцентр...и после ниразу не была, чтобы ощущать себя здоровой...просто пила калий-йод, который делала моя приятельница в аптеке...и всем врагам назло ездила загорать каждый год на море, а сейчас излечивается просто биологическими добавками, потому что заболевание связано с недостатком в организме микроэлементов.

Мой совет - не делайте из этого трагедию...у нас в Москве врачам особенно не верят...лучше идут в хорошую аптеку и консультируются.



И ВНУШАЙТЕ себе...Я ЗДОРОВА...пусть Ваше подсознание сделает Вас здоровой:-)

Елена Данкова
01.09.2004, 19:30
желание есть, но только лишь на тот предмет, что цифровая маммография лучше и качественнее чем обычная, потому то, что может не увидеться при обычном осмотре, увидится при цифровом сканировании. Так сказать пока чисто технический интерес.



А мое мнение по поводу БАДов такое, что это не более чем добавка и не имеет клинического применения в медицине.

И я все таки больше пока склонна доверять квалифицированным врачам (правда таковых не много).

К тому же консультироваться с фармацевтами в аптеке мне кажется это все равно, что спрашивать у продавца хлеба по какой технологии делается хлеб и сколько и какого его можно есть.



И я боюсь, что ощущать себя здоровой не обязательно быть таковой. А йод я и так пью, по вполне конкретному назначению и в пищу стараюсь употреблять йодосодержащие продукты.



p.s. А вообще мой вопрос изначально носил чисто технический характер, по поводу новых технологий. Просто я вообще не любитель лечиться в каком бы то ни было виде и тем более экспериментировать со всякого рода БАДАми и т.п.

И возвращаясь к технической стороне, хочу сказать что с учетом того, что интернет-ресурсов теперь много, то каждый совет или рекомендацию врача я тщательно исследую, путем чтению соответствующей литературы. Так сказать использую интернет по прямому назначению. :)



Вот такое мое мнение и я абсолютно уверена, что Вы с ним можете не согласиться, но каждый идет своим путем, а правильным или нет пусть судят потомки. Свои или чужие.



Приятно было пообщаться. Надесь Вы на меня не обиделись.

logicBUG
01.09.2004, 19:30
Я абсолютно на вас не обиделась...



так думает большая часть России, и это очень жаль, и причина Вашего непонимания таких простых вещей мне ясна...с 1969 года практически по сегодняшний день я имею возможность бывать по служебным делам практически во всех развитых странах, и естественно мое представление о многих вещах абсолютно другое...Россия, к сожалению, пока не идет по рыночному пути...и, как говорили наши классики "бытие определяет сознание". О многих вещах люди, живущие далеко от центра, судят по старинке.



Вот и пришлось мне, человеку "выездному" еще времен социализма, открывать свой бизнес, чтобы помочь среднему предпринимателю из дальних регионов России дорости в своих знаниях и представлениях до своих собратьев в развитых странах:-)



И в свои 57, благодаря БАДам, я выгляжу на 45...Жаль не могу выслать фотографию, может это Вас бы переубедило.

Sheloves
01.09.2004, 19:30
Т.к. данная дискуссия превращается в попытку продвижения БАД и не связана с обсуждением темы, заявленной в ее названии, то я закрываю ее. Рекламировать БАД и рассказывать о них можно на соответствующем форуме.