PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сделать 3 аборта и при это выжить:(



Dim
21.09.2004, 10:07
Расскажите пожалуйста, может ли не рожавшая девушка сделать 3 мини-аборта с интервалом примерно 6-9 месяцев,возможно ли это вообще,если да то какие могут быть и вероятнее всего будут последствия?И сможет ли она потом иметь детей

HELP ME PLEASE!!!

Очень хотелось бы услышать мнение специалиста...

Silaenkov007
30.09.2004, 08:05
Выжить можно, а про детей - может хватить и одного аборта, чтобы их потом не было, так что про 3й аборт спрашивать поздно.

Julia
30.09.2004, 08:14
я не специалист, это поводу совета. а просто по человечески мне жаль что ты сделала 3 аборта, я хочу ребенка но не могу, а ты можешь но не хочешь. дай Бог чтобы все у тебя было хъорошо.



Ирина

веттер
30.09.2004, 08:44
Хотелось бы знать ,почему с таким коротким интервалом

пришлось делать миниаборты.Все три беременности были подтверждены трансвагинальным Узи? Или были просто задержки цикла ?Если,всеж,были,то просто интересно сколько вам лет? :confused:

Бино
30.09.2004, 08:44
Расскажите пожалуйста, может ли не рожавшая девушка сделать 3 мини-аборта с интервалом примерно 6-9 месяцев,возможно ли это вообще,если да то какие могут быть и вероятнее всего будут последствия?И сможет ли она потом иметь детей

HELP ME PLEASE!!!

Очень хотелось бы услышать мнение специалиста...



Можно сделать 3 аборта, но это упущение Ваше или Вашего гинеколога. После первого же аборта должна быть проведена беседа о вреде и последствиях оного, о методах контрацепции. Мед аборт был контрацепцией выбора в СССР, у меня были пациентки, делавшие и по 20 абортов. После аборта можно "заработать" не только бесплодие, но, иногда лишиться матки. Так, что думайте.

Lenor
30.09.2004, 08:44
Я наблюдал тетеньку с 50 абортами в анамнезе и 2 детьми. Врач по образованию :) А вообще то я б посоветовал почитать вот эту статью: http://www.xyligan.ru/magazine/xy/023/070/1.asp