PDA

Просмотр полной версии : Состояние внутренних органов.Взаимосвязь.



лариса+
11.09.2004, 13:40
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?

В одном из журналов как-то прочитала, что когда на лице у женщины появляются прыщи, то с внутренними (женскими) органами что-то не в порядке. Если я не путаю, то например: если прыщи на правой стороне подбородка, то проблемы с функциями левого яичника, если на правой, то соотв. ноборот; если на лбу, :rolleyes: то .... ...... уже не помню :) .

Последнее время стала замечать у себя такие прыщи на лице, и это не простуда, я так думаю. Мне действительно нужно срочно обратится к гинекологу?

Lizetta
18.09.2004, 00:13
Если высыпания необильные и появляются перед месячными, то волноваться не надо, это нормально.

Мариша
30.09.2004, 23:37
Раньше были только перед месячными, а теперь в любое время. И именно только на подбородке справа и на лбу, как я и прочитала в журнале :)

Я очень переживаю.

Жандалинов
01.10.2004, 14:09
Прыши могут быть связаны с повышением уровня мужских половых гормонов в организме женщины. Не имеет значения, на какой стороне - левой или правой. Происходит нарушение функции обоих яичников или/и надпочечников. Вам нужно не слушать неквалифицированные советы, а обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования. После визита к нему посетить также дерматолога.

pit2003
01.10.2004, 18:10
Большое спасибо!