PDA

Просмотр полной версии : Планирую беременность



goulp
01.09.2004, 19:30
Мне 29 лет.Четыре года назад у меня были тяжёлые роды при беременности 36 недель,ребёнок через 36 часов умер.

Через три месяца после родов я снова забеременела и в сроке 14 недель наступила замершая беременность /предполагаю,что это результат глубокого стресса/.

Анализы показали,что у меня нет никаких инфекций.

После этого я два раза исскуственно прерывала беременность сроком до 12 недель по собственной инициативе.

Сейчас мы с мужем планируем беременность.И я очень боюсь,что она закончится трагедией,хотя всячески настраиваю себя на хороший исход.

Вопросы:

1.Какие проблемы могут возникнуть при новой беременности исходя из моей истории болезни?

2.Какие лекарства или методы мне можно применять,чтоб не расстраиваться?

2.Велик ли риск того,что я могу потерять ребёнка и что можно и нужно делать,чтоб избежать этого?

savcoval
01.09.2004, 19:30
А какие анализы Вы сдавали ?Может быть не все,приведите хотя бы перечень их.Одних анализов на инфекции это недостаточно.



План обследования при привычных выкидышах и неразвивающей беременности-

Женщине:

1.анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА ),именно цитомегаловирус,герпес,хламидии,уреоплазма,микопла зма,токсоплазма,гарднереллы,папиломмавирус

сдается не ранее, чем через месяц после лечения антибиотиками

2.УЗИ малого таза в обе фазы цикла+Фолликулометрия (начиная с 9 дня цикла)

3.Интерфероновый и иммунный статус (определение CD56,CD 16 или еще по другому их называют NK клетки)

когда сдавать решается в каждом случае индивидуально.

4.NLA типирование по 1 и 2 классу

можно сдавать в любое время,результат желательно сохранить,т.к он не меняеться на протяжении всей жизни.

5.Кариотип

сдается в любое время,результат также желательно сохранить.

6.антитела к ХГЧ

когда сдавать решается индивидуально.

7.Гемостазиограмма,анализ на гомоцистиин

когда сдавать решается индивидуально.

8.Волчаночный антикоагулянт,антитела к кардиолипину ,

когда сдавать решается индивидуально.

9.Блокирующие факторы и антилейкоцитарные антитела

когда сдавать решается индивидуально.

10.гормоны крови - ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,ДГЭАС,тестостерон,эст радиол,прогестерон,ТТГ,св.Т4,св.Т3,17-КС,17-ОП,

половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла,натощак.Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ,св.Т4,св.Т3...)

11.групповая совместимость

сдается в любое время.





Мужчине

1.Спермаграмма

сдается после полового воздержания не менее 3 дней и не более 5 дней.

2.анализы на ИППП

3.NLA типирование по 1 и 2 классу

4.Кариотип



Все перечисленные анализы Вы можете сдать здесь -





НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Руководитель - доктор медицинских наук, профессор Вера Михайловна СИДЕЛЬНИКОВА тел.: 438-14-88 E-Mail: prevent@pregnancy.ru (prevent@pregnancy.ru) или см.сайт. http://www.pregnancy.ru/division/profcure/main2.htm

Колючка
01.09.2004, 19:30
Наталья,



прежде чем планировать беременность, у Вы имеете все основания для очной консультации врача, но делать все возможные исследования , доступные нам , по списку, смысла нет.

kishmish
01.09.2004, 19:30
Мне вот тоже после 1 выкидыша сказали,что не надо все это делать.А оказалась,что надо.Ой как надо.Это я поняла,уже после 2 выкидыша.Так что Вы не правы.Уж извините.Хотя Вы и гинеколог.

inform
01.09.2004, 19:30
Хотя Вы и гениколог.



Ирина,

я не гЕнИколог. и нет такой специальности (гени-щека, логос - наука...)



А скажите мне Ирина, по секрету, если Вы все рекомендованные вами исследования три, нет, скажем 8 раз сделаете, то все свои проблемы с решите? или , может быть Вас больший объем исследований устроит?

Влада
01.09.2004, 19:30
[QUOTE] Ирина,

я не гЕнИколог. и нет такой специальности (гени-щека, логос - наука...)





На эту тему я уже писала,что у нас у всех бывают на форуме описки.Так что вы не правы,что пытаетись таким злобным способом меня унизить.Как вы говорите - "вести войну".Я же не сижу в засаде и не слежу где Вы описались или нет.





А скажите мне Ирина, по секрету, если Вы все рекомендованные вами исследования три, нет, скажем 8 раз сделаете, то все свои проблемы с решите? или , может быть Вас больший объем исследований устроит?Здесь Вы вообще какую то простите ерунду написали.Почитайте книги, мной уважаемой, Сидельниковой В.М. Я не собираюсь здесь что либо доказывать и спорить.

Kosta
01.09.2004, 19:30
Так что вы не правы,что пытаетись таким злобным способом меня унизить,несмотря на то,что Вы к.м.н.Вы показываете свое истинное лицо.

judge
01.09.2004, 19:30
А еще,если не брать в учет,что я врач,скажу Вам,что если бы Вы попали в такую ситуацию (не дай бог,желаю вам здоровья) как мы,я думаю надо или не надо,вы все ровно,даже ради своего благополучия все равно сдали анализы даже для психологического благополучия.



Надо еще психологическими навыками владеть каждому врачу, а не быть узким специалистом.

Желаю удачи и закрываю на этом тему !В отличии от Вас я не за войну,а за мир.

Greza
01.09.2004, 19:30
Ирина, приношу извинения за вмешательство. Вы эндокринолог, и эти данные известны участникам форума. Вы врач, и даете ВРАЧЕБНЫЕ советы, вместе с тем, как и многие из нас, в некоторых областях медицины вы далеки как профессионал от обсуждаемых проблем- и рассматриваете их скорее с точки зрения пациентки. Из-за этой двойственности и из-за того , что разгоовр идет не при закрытых дверях в ординаторской, мы испытываем определенную неловкость, а избыточные рекомендации так же не нужны, как и недостаточные..

Аня К.
01.09.2004, 19:30
Ирина,



дело в том, что участие в обсуждении вопроса на медицинском форуме врачом любой специальности приветствуется (это наше преимущество), но обратите внимание, - не связанные с медициной пациентки воспринимают все Ваши советы (врача другой специальности, который не имеет опыта и достаточного количества информации) буквально, даже если говорите об исключительно личных проблемах или приводите их в качестве примера. Ваши рекомендации их как минимум дезориентируют. Существуют принятые алгоритмы обследования в той или иной ситуации, которые могут несколько изменяться в зависимости от деталей. То, что вы с чем-то не согласны, - так это никак не меняет принятых в мире путей решения невынашивания. Я уже вынуждена вмешиваться в поток ваших впечатлений пополам с медицинскими рекомендациями.



По поводу унижения . Что Вас унижает?

Svetohka
01.09.2004, 19:30
Хочу уточнить,что у меня не было неразвивающейся беременности.

Напротив,я достаточно хорошо переносила беременность.В сроке 36 недель я,как обычно,пришла на очередную консультацию.И посмотрев меня на УЗИ,врач рекомендовал лечь на стационар,так как у меня "гипоксия у плода".Повторюсь,что чувствовала я себя прекрасно.Приблизительно через 15 часов после того,как в больнице начали "меня лечить" с помощью большого количества лекарств,к сожалению,не помню их названий,у меня отошли воды.После этого лекарства были мне назначены другие,и трое суток меня продолжали лечить, аргументируя тем,что ребёночек слабенький и его нужно подготовить к родам.Когда у меня на четвёртые сутки поднялась температура до 40 градусов ,мне начали вызывать роды стимуляторами.Ребёнок в результате умер через 36 часов.

Я не сильна в медицинских терминах,но хочу сказать,что анализы я сдавала все,указанные в первом пункте,и ещё на токсоплазмоз.Мне делали много раз УЗИ.Наблюдающий меня гениколог сказала,что ребёнок погиб из-за халатности врачей.

Следующая беременность была замершей.После автоаварии,в которую я попала,но не получила повреждений,я почувствовала себя плохо:у меня был стресс.Приблизительно через 12 часов я потеряла сознание дома. После этого у меня в течение месяца болел низ живота и результат УЗИ показал,что беременность замерла.

Я понимаю,что Вам трудно делать выводы,поверхностно зная историю.Но предположим,с анализами у меня всё в порядке.Учитывая последующих два искуственных аборта,чего мне опасаться при новой беременности?Может быть,мне нужен только постельный режим?Может,мне стоит употреблять регулярно какое-либо успокоительное средство?На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Igor
01.09.2004, 19:30
Наталья, все в целом значительно лучше, чем можно было предположить по Вашему первому письму (для неудачи первой беременности есть объективные причины, не связанные с Вашим здоровьем), но принципиально важно следующее - оптимальный для вас вариант наблюдаться в крупном акушерско-гинекологическом центре. Обратите внимание Вашего врача на маркеры тромбофилии и уточните резус-фактор (Ваш и мужа).

Gela
01.09.2004, 19:30
Хочу уточнить,что у меня не было неразвивающейся беременности.

Следующая беременность была замершей.

Уважаемая Chebotnikova T. (http://forums./member.php?u=8320)у меня к Вам вопрос как к гинекологу.

Чем оличаеться неразвивающаяся беременность от замершей ?



На мой взгляд это одно и тоже.Права ли я или нет ?



Я имею ввиду не данный случай.

Пегов Илья
01.09.2004, 19:30
Обратите внимание Вашего врача на маркеры тромбофилии

Вы подозреваете Антифосфолипидный синдром ?

Busenka
01.09.2004, 19:30
Ирина,



конструктивное решение оптимально, легче всего создаются трудности на ровном месте.



Неразвивающаяся и замершая - синонимы, по сути обозначают одно и тоже, но в медицинской терминологии принят термин "неразвивающаяся" , определение "замершая" устарело, использовалось оно лет так 30 назад, и сейчас это не медицинский термин, а выражение бытового языка. Сейчас бродят такие же слова- призраки как "выкидыш" (корректно говорить прерывание беременности/аборт самопроизвольный/медицинский), - список можно продолжить, что вносит дополнительную путаницу среди врачей других специальностей. Тем более, что для пациентки это непринципиально.



На консультативном форуме мы закончили на хорошей ноте, предлагаю остальные вопросы перенести на врачебный форум или в ординаторскую.

Жанна
01.09.2004, 19:30
На консультативном форуме мы закончили на хорошей ноте, предлагаю остальные вопросы перенести на врачебный форум или в ординаторскую.





Полностью с Вами согласна.Я и не хотела с Вами ссориться.Извините,если чем либо обидела.

porsch
01.09.2004, 19:30
Спасибо Вам.

Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких!

ОльгаС
01.09.2004, 19:30
Удачи!