PDA

Просмотр полной версии : беременность и камни в почках



ta3uk
01.09.2004, 19:30
Мне 26 лет, хочется ребенка. Но у меня 1, 5 года назад нашли камни в почках. Год лечила, но ничего не дало. В правой 0,4 см и в левой два камня один 0,7 см. Причем в левой выросли она за год. Есть ли противопоказания насечет беременности? Я знаю, что в период беременности нагрузка на почки усиливается. И если я забеременнию - будут ли какие либо последствия?

Leona
01.09.2004, 19:30
...камни в почках... Я знаю, что в период беременности нагрузка на почки усиливается. И если я забеременнию - будут ли какие либо последствия?



Самое главное - какова при этом функция почек? Ее нужно измерить. Вопрос о возможности беременности и родов при тяжелых поражениях почечной функции обсуждался здесь. (http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=232&postdays=0&postorder=asc&start =0)

newvikova
01.09.2004, 19:30
Я бы приветствовала определение кальция крови - хотя бы для того, чтобы сказать, что моей( т.е эндокринной) вины в этих камнях нет.

klochkov_p
01.09.2004, 19:30
Доктор day,



камни точнее, из наличие, и нарушение функции почек понятия разные, их сочетание - достаточная редкость в молодом возрасте. Мочекаменная болезнь не противопоказание для беременности. и более внимательное отношение к себе не помешает.

star
01.09.2004, 19:30
спасибо!