PDA

Просмотр полной версии : Родился ребенок.



GnoM
16.09.2004, 20:30
Вот у Вас на сайте размещена очень интересная статья в защиту врачей. А мне что делать? Родился ребенок, матери ребенка не приносили три дня говорили он у Вас очень большой и т.д. и т.п. пусть пока полежит отдельно, а когда уже начали скандалить вдруг выснилось, что у ребенка перелом ключицы. Ну и что мне делать? Пожалеть врачей? ЩАС, разбежались. Врач только два раза подошел к жене в 11-00 когда проколол ей околоплодный пузырь, и второй раз в 17-00 чтобы надавить на живот. Как таких не винить? Кто мне ответит за моего ребенка? О какой усталости может идти речь? Везде бегают одни акушерки, врачей вообще не видно, если и появляються то на утреннем обходе.

И я обязательно подниму шум. Об этом узнают и в газетах, и в суде. Вот такие Вы, наши костололмы.

proverka_
25.09.2004, 05:44
Это ваше право.



Я тоже родилась с переломом ключицы. Последствий не ощущаю.



Была я в Чебоксарах недавно, как раз на день республики. Прекрасный город, Волга просто потрясающая.

amanda83
28.09.2004, 12:35
Ваши эмоции понятны,но какое к этому событию имеют отношение врачи форума.Разберитесь на месте, и докажите виновность конкретного человека.При большом плоде то что произошло,предпочтительней того, что может случиться.

Нельзя заходить к соседу и оставлять у него свое мусорное ведро только потому, что это удобно, и не нужно спускаться по лестнице к мусорному баку.

Интересно на какой форум Вы бы ворвались,если бы на Вашу голову "попала" пролетающая птица.

mari36
30.09.2004, 05:16
Ваши эмоции понятны,но какое к этому событию имеют отношение врачи форума.Разберитесь на месте, и докажите виновность конкретного человека.При большом плоде то что произошло,предпочтительней того, что может случиться.

Нельзя заходить к соседу и оставлять у него свое мусорное ведро только потому, что это удобно, и не нужно спускаться по лестнице к мусорному баку.

Интересно на какой форум Вы бы ворвались,если бы на Вашу голову "попала" пролетающая птица.



А я уже сказал, могу для Вас повториться. Раз здесь вывешивают такие статьи: http://medgazeta./2003/91/article_670.html то, наверное, когда нибудь пусть кто-нибудь да ответит конкретно человеку, а не строчит статейки (и пусть не защищаеться за сроком давности).

Или это писал не врач с Вашего форума? К Вам он наверняка "отношения" не имеет.

jok
30.09.2004, 10:01
Просто злобу свою на нас-то зачем выплескивать? Сочувствуем Вам, так как многие здесь сами - родители маленьких детей. Задайте свои вопросы руководству роддома.

Lena N
30.09.2004, 10:07
Я уже давно задаю, просто хотелось найти автора статьи, её сейчас в оправдание наш роддом заказал в местной газете, прям слово в слово распечатали. Ведем себя прям как на выборах, через народ приходиться на власть влиять, чтобы разобраться, а те кто виновен еще и ответные дейчтвия умудряються применять.

Jamilya
30.09.2004, 10:19
Так и должно быть. Я имею в виду через народ влиять на власть.



Какой кстати был красивый фейерверк в день республики. Мы в это время на катере по Волге шли.

chira
30.09.2004, 10:33
Может я что-то пропустила, но автор статьи "Рудольф Артамонов, профессор, Москва", по-моему на форуме не зарегистрирован. Так что на этом форуме Вы его не найдете.

Что касается собственно предмета Ваших претензий, уважаемый Леонид, вот Вам искренний совет: затребуйте копии всех медицинских документов (пусть Ваша жена это сделает - это ее законное право, или пусть снабдит Вас доверенностью на их получение как законного представителя) и найдите независимого судебно - медицинского эксперта. Если эксперт найдет неправильности в документации - подавайте в суд и требуйте возмещения ущерба. От выплескивания эмоций во все стороны никому еще легче не становилось.

Таня_82
30.09.2004, 10:37
Может я что-то пропустила, но автор статьи "Рудольф Артамонов, профессор, Москва", по-моему на форуме не зарегистрирован. Так что на этом форуме Вы его не найдете.

Что касается собственно предмета Ваших претензий, уважаемый Леонид, вот Вам искренний совет: затребуйте копии всех медицинских документов (пусть Ваша жена это сделает - это ее законное право, или пусть снабдит Вас доверенностью на их получение как законного представителя) и найдите независимого судебно - медицинского эксперта. Если эксперт найдет неправильности в документации - подавайте в суд и требуйте возмещения ущерба. От выплескивания эмоций во все стороны никому еще легче не становилось.



Спасибо за дельный совет. Я в принципе так и сделал.

jonny2000
30.09.2004, 11:01
Независимого эксперта нашли?

sealion
30.09.2004, 11:13
Леонид,

Давайте разберемся. Перелом ключицы скорей всего не связан с врачебной ошибкой, поскольку является типичным осложнением родов при несоответствии размеров плода и таза матери (Вы же сами пишете, что ребенок крупный). Особенно при быстрых родах.

Если произошел поднадкостничный («неполный») перелом, то выжидательная тактика была оправдана (наблюдение в покое).

Прогноз Вашей ситуации благоприятный, никакого лечения кроме иммобилизации (повязки), как правило, не требуется; последствий не остается…



Таким образом, вполне возможно, что оснований для столь бурной реакции просто нет. Если же Вы абсолютно уверены в виновности роддома, то ищите правду в суде, а не в газетах. «Дуэль на статьях» приведет к взаимному обливанию, но не к выяснению истины.



От негативных эмоций участников форума, пожалуйста, избавьте. Если есть конкретные вопросы – задайте их.

3-х дневное замалчивание проблемы – действительно хамство, но за это не накажешь…



Впрочем, по человечески искренне Вам сочувствую (беспокойство отца мне понятно) и соболезную. Рекомендую потратить силы не на нападки на присутствующих, а на благо жены и ребенка. Здоровья Вашим близким.

moonstel
30.09.2004, 11:15
Я же так и сделал, спокойно пришел к главврачу, хотел у него поинтерисоваться (я когда нужно очень вежлив), но главврач на меня наехал, из-за того, что моя жена оказываеться отказывалась делать кесарево, я его попросил разобраться в этой ситуации, однако он ответил что тут нечего разбираться, ваша жена виновата, я тут уже неудержался и вспылил, потребовал того врача который "принимал" роды, оказываеться он ничего знать не знает и не собираеться ни с кем разговаривать, а акушерка которая действительно принимала роды, сказала что ничего сказать не может её угрожали, через знакомых я смог узнать то о чем говорили в курилках роддома врачи м/у собой, оказываеться врач испугался что через чур сильно надавил на живот и ретировался из операционной, предоставив завершить дело акушерке, хотя плод даже не показался. Акушерка ничего не заметила, приняла роды (в течении 1,5 часов сидела с моей женой) и передала дальше по этапу, больше они не контактировали. Так вот когда я привел медэксперта с постановлением от суда предоставить документы нам в резкой форме отказали. И на следующий день судья позвонил и сказал что состава нету, и мое заявление приостановлено. Вот я и начал войну нашему роддому. Посмотрим что выйдет из этого. А эта статья меня просто взбесила, до нельзя и подпись в нашей газете стояла такая же что и в статье на Вашем сайте.

Вот такие пироги.

Дилетант
30.09.2004, 11:18
Документы обязаны выдать вне зависимости от "есть состава - нет состава". Это часть прав пациента, никак не зависящая от точки зрения суда и прописанная в "Основах законодательства об охране здоровья граждан РФ". Так что документы получайте на руки. Видимо, без адвоката с главврачом не договориться.

Vadim
30.09.2004, 11:18
Документы предоставить должны, но отдать они их Вам не могут. Ксерить их для Вас они то же не будут. Советую взять с собой маленький ксерокс (есть такие около 3 кг, но они очень медленные :eek: ) или цифровой фотоаппарат. 3-4 мегапиксела более чем достаточно для листа А4. Качество хуже чем у ксерокса, но приемлимо. Я иногда пользуюсь в библиотеке.

Зайдите сюда

http://forums./showthread.php?t=11864



Если же Вы собрались идти в суд, для начала советую решить чего Вы хотите. Денег? Наказать врача? (Врача - вряд ли - ответчик не врач, а роддом) Само по себе поняти "справедливости" абстрактно. Суд не решает по справедливости, суд решает по закону. Готовы ли Вы потратить на суд много (год) времени? Стоит ли оно того? Перелом ключицы - легкий вред здоровью. Вина врача - сомнительна (плод крупный, таз узкий) (нет вины - нет возмещения ущерба). За хамство, к сожелению, не наказывают.

koma
30.09.2004, 11:20
Вообще-то, если я правильно помню объяснения нашего юриста, ответчик все-таки врач (в случае иска о возмещении вреда здоровью) а ЛПУ - третье лицо на стороне ответчика... Иначе врачам не давали бы сроков. В случае иска о деньгах - лучше иск адресовать больнице.

Vasyl
30.09.2004, 11:20
Вообще-то, если я правильно помню объяснения нашего юриста, ответчик все-таки врач (в случае иска о возмещении вреда здоровью) а ЛПУ - третье лицо на стороне ответчика... Иначе врачам не давали бы сроков. В случае иска о деньгах - лучше иск адресовать больнице.

Уголовную ответственность (срок) может нести только физическое лицо. Гражданскую и физическое и юридическое. Ответчик в данном случае - больница, подавать иск в любом случае на больницу (Учреждения здравоохранения, независимо от форм собственности, а также частнопрактикующие врачи (специалисты, работники), участвующие в системе обязательного медицинского страхования, несут ответственность за вред (ущерб), причиненный застрахованным гражданам их врачами либо другими работниками здравоохранения). Кстати, почему такая уверенность в том, что виноват врач, а не, например, акушерка?

Два вопроса:

Можно ли, доказать вину в переломе ключицы?

Как "измерить" в этом случае ущерб (моральный и материальный)?

Возмещение вреда (ущерба) состоит в выплате потерпевшему денежной суммы, которую он произвел или должен будет произвести для восстановления нарушенного здоровья в связи с оказанием ему некачественной медицинской или лекарственной помощи, а также возмещением упущенной выгоды и морального ущерба...

Размер возмещения зависит от величины понесенных на лечение расходов, длительности нетрудоспособности застрахованного, результата (выздоровление, хронизация полученного заболевания либо травмы, инвалидность, смерть застрахованного), а для работающего - также от степени утраты трудоспособности и размера утраченного заработка (дохода).

Размер возмещения определяется на основании счетов соответствующих организаций и других документов либо согласно ценам, сложившимся в той местности, в которой потерпевший понес эти расходы, а также документов, подтверждающих размер утраченного заработка

olya.cvc
30.09.2004, 11:20
Не сочтите за флуд, но по-моему мнению, большая часть таких дел (как и это) не из-за качества оказания мед помощи, а из-за хамства по отношению к пациентам. Если бы в данном случае, вместо "скрытности", врач бы объяснил, что "поднакостничный перелом...", "крупный плод, узкий таз...", "срастется без последствий...", то скорее всего (вопрос к основателю темы) обошлось бы без суда и адвоката. Возможно, и без похода к главврачу.

А причина в "совковом" принципе - "пациент воспринимается как личной оскорбление". Отвыкакть надо от такого.

Пациентов надо любить! Мы для них, а не они для нас.

Holly
30.09.2004, 11:20
Это понятно, что почти все здесь защищают врачей, но как быть нам? Тем кто пострадал от безответственности врачей? У меня врачи не спасли ребенка от обвития и не потому, что старались и не смогли, а потому что никому дела нет до чужих проблем. Ведь когда я рожала во второй раз у меня была такая же проблема и уже в другом роддоме Евромед (67 больница) смогли спасти ребенка. Значит это было возможно сделать и в первый раз!

Nikakoi
30.09.2004, 11:20
Та же самая история - получите на руки копии документов и обращайтесь в суд.

PS. На счет "защищают врачей" и прочих громких обобщений... Где-где, а на этом форуме врачи получают по ушам будь здоров. И защищать кого-либо в ущерб интересам пациента тут не принято. Хотя рыдания в стиле "все вокруг сволочи" тут тоже не поощряются.

Natali81
30.09.2004, 11:20
но главврач на меня наехал, из-за того, что моя жена оказываеться отказывалась делать кесарево, я его попросил разобраться в этой ситуации, однако он ответил что тут нечего разбираться, ваша жена виновата,

Уважаемый Леонид! к сожалению, хамство среди медработников встречается, как и среди прочих специальностей. В этом плане мы Вам сочувствуем...

Но вот в чем вопрос: 1. какова причина того, что Вашей жене предложено было кесарево?

2. Почему Ваша жена отказалась?