PDA

Просмотр полной версии : Послеродовые проблемы



Lana_05
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте.



Роды 26.06.2005, естественным путем в 36 недель, стремительные.

Из-за укорочения шейки матки до 17 мм пришлось соблюдать строгий постельный режим

в течение двух последних месяцев беременности, принимала магнезиум и партусистен. Как только отменили партусистен, началась родовая деятельность. После полного раскрытия потужной период 2 часа и угасание родовой деятельности, поставили капельницу с окситоцином, ребенок родился, путем сильного надавливания на живот. Разрывы промежности и шейки матки.

После родов сильное кровотечение, затем после зашития разрывов, кровило в течение месяца, последние 2 недели выделения темно-коричневого цвета, на 32-й день после родов (28.07) пошла алая кровь без запаха, шла около 4-х дней (до 31.07), затем кровянистые выделения не сильные 16 дней(до 17.08), к врачу не могла попасть. После этого 9 дней не было никаких выделений, и 26.08 опять пошла алая кровь, в течение недели, одинаковой интенсивности. Пошла к врачу, сделали УЗИ, было подозрение на плацентарный полип, предложили сделать чистку на всякий случай. Я решила узнать мнение еще одного врача, опять сделали УЗИ, отмели подозрение на плацентарный полип и врач сказал, что не видит необходимости в чистке. С 1.09 по 10.09 никаких кровянистых выделений. С 10.09 по 18.09 красная кровь, затем 3 дня перерыв, и с того дня (22.09) мазня вплоть до сегоднящнего дня. Уже почти 4 мес. после родов! Ни один врач мне не может назвать причину происходящего, говорят, что такого быть не должно, поскольку я кормлю грудью. И вроде плацентарного полипа не нашли, и в тоже время почему идут выделения никто сказать не может. Сегодня о опять пошла к врачу, сделали УЗИ и ничего не нашли. Предположили гормональный сбой. Сказали завершить ГВ и может быть все само придет в норму. Исхудала совсем, Вешу 48 кг при росте 170, сильная слабость.

Что делать? Так и будет кровить? ?Надо делать чистку? Очень бы не хотелось.

Может вес настолько мал, что в организме путаница?

Нужно ли сдать анализы на гормоны, если да, то какие?

Kitti675
01.09.2004, 19:30
Клин. ан. крови (гемоглобин!)

Из гормонов - ТТГ, Т4св., ЛГ, ФСГ. Пока хватит.

Какая была кровопотеря в родах (сколько мл)?

Лактация нормальная? Ребенок хорошо прибавляет в весе?

Как Вы питаетесь? Температура повышается?



В каком городе Вы живете?

Сергей__
01.09.2004, 19:30
Гистероскопия после осмотра гинеколога и необходимых обследований, и подготовки.

Лёля
01.09.2004, 19:30
Клин. ан. крови (гемоглобин!)

Из гормонов - ТТГ, Т4св., ЛГ, ФСГ. Пока хватит.

Какая была кровопотеря в родах (сколько мл)?

Лактация нормальная? Ребенок хорошо прибавляет в весе?

Как Вы питаетесь? Температура повышается?



В каком городе Вы живете?



Сдала следующие анализы:



Гемоглобин 13.4 (12.0-16.0) g/dl

TSH 2.56 (0.30-4.50) µU/ml

T4 7.1 (5.0-12.0) µg/dl

Эритроциты 4.5 (3.5-5.4) /pl

Лейкоциты 7.7 (4.0-10.5) /nl

Тромбоциты 234 (130-430) /nl

Гематокрит 0.40 (0.36-0.46) l/l

Железо 137 (49-151) µg/dl

Глюкоза 68 (60-110) mg/dl

ALT 8 (до 35) U/l

Калий 4.2 (3.6-5.5) mmol/l

Холестерин 160 (до 200) mg/dl



Про кровопотерю в родах ничего не могу сказать - нет данных.

Лактация поначалу была нормальная, сейчас докармливаю смесью, поскольку молоко убывает с катастрофической силой, нет молочных приливов, несмотря на ежедневный прием "Млекоина" и пищи, способствующей выработке молока. Ребенок прибавляет хорошо, в среднем 1 кг в месяц.

Температура нормальная, слабость большая, хочется спать все время. Всю беременность принимала витамины и железо, и сейчас с момента родов каждый день "Алфавит мамино здоровье" и препараты железа. Питаюсь не очень хорошо, нет аппетита. Вес 47.5 кг.

Последние месяцы у меня сплошные стрессы. Я очень сильно нервничаю. Самой справиться не получается, может надо попить успокоительные, ведь ничего хорошего нет в том, что мама на грани нервного срыва.

Могут от этого быть проблемы с кровотечением?

ЗЛВ
01.09.2004, 19:30
Данных за анемию нет.

Функция щитовидной железы в норме.

Принимать "успокоительные" кормящей маме не надо.

Выполните рекомендацию Михаила Владимировича Медведева (см. выше)