PDA

Просмотр полной версии : назначили Тержинан



Vernold
01.09.2004, 19:30
В прошлый раз сдала кучу анализов + при осмотре обнаружили маленькую эрозию.



Сегодня была на приеме у гинеколога. Сказали, что эрозия постепенно заживет сама, очередной осмотр. Назначили Тержинан. Не могу сказать что меня так сильно волновало в момент приема, но я совершенно забыла спросить:

1. Зачем мне его назначили? При каких заболеваниях его назначают?

2. Каковы результаты анализов? Понимаю, что Вы мне здесь не поможете, но если мне ничего не сказали, то значит ли это, что со мной все в порядке?

3. Можно заниматься сексом в период "приема" препарата?

psn1105
01.09.2004, 19:30
В прошлый раз сдала кучу анализов + при осмотре обнаружили маленькую эрозию.



Сегодня была на приеме у гинеколога. Сказали, что эрозия постепенно заживет сама, очередной осмотр. Назначили Тержинан. Не могу сказать что меня так сильно волновало в момент приема, но я совершенно забыла спросить:

1. Зачем мне его назначили? При каких заболеваниях его назначают?

2. Каковы результаты анализов? Понимаю, что Вы мне здесь не поможете, но если мне ничего не сказали, то значит ли это, что со мной все в порядке?

3. Можно заниматься сексом в период "приема" препарата?



1) Вот данные производителя ТЕРЖИНАНА:

Показания к применению:

Бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой; трихомонадные вагиниты, грибковые вагиниты, вызванные Candida albicans; вагиниты, вызванные смешанной инфекцией (трихомонадами, анаэробной инфекцией и дрожжеподобными грибами). Для профилактики развития инфекций: перед оперативным лечением гинекологических заболеваний; перед родами или абортом; до и после установки противозачаточной спирали; до и после диатермокоагуляции шейки матки; перед внутриматочными исследованиями (гистерография).



2) Не значит. Но лучше всего на Ваш вопрос ответит лечаший врач.



3) Лучше воздержаться.

Brat
01.09.2004, 19:30
Спасибо.

Сейчас почитала об этом препарате. Везде написано, что средняя продолжительность лечения 10 дней, мне назначили 6 дней. Вами перечислена куча страшных болезней :eek: они все могут у меня быть?

kaena
01.09.2004, 19:30
Спасибо.

Сейчас почитала об этом препарате. Везде написано, что средняя продолжительность лечения 10 дней, мне назначили 6 дней. Вами перечислена куча страшных болезней :eek: они все могут у меня быть?



Я же не гадалка, чтобы угадать, что именно, имеется у вас в наличии.

Не поленитесь и загляните к своему лечашему врачу, чтобы уточнить Ваш диагноз.

Я не думаю что все так страшно :)

Семен_К
01.09.2004, 19:30
При назначении препарата врач должен объяснить пациенту смысл назначения. Позвоните врачу. Он обязан Вам все объяснить. Тратить время на поход в поликлинику наверное не стоит. Везде есть телефоны.

ElenaLucky
01.09.2004, 19:30
Я же не гадалка, чтобы угадать, что именно, имеется у вас в наличии.

Не поленитесь и загляните к своему лечашему врачу, чтобы уточнить Ваш диагноз.

Я не думаю что все так страшно :)

Спасибо :)

lina1
01.09.2004, 19:30
Спасибо :)



Пожалуйста :) Заходите еще)))