PDA

Просмотр полной версии : стерилизация - за и против



Senna
01.09.2004, 19:30
здравствуйте, у меня такой вопрос. До родов осталось пару недель, первые роды были кесаревым путем (писала об этом в другой теме). Сейчас хочу рожать сама, врачи согласны попробовать. Вот я думаю, если вдруг (ну все возможно) придется делать второе кесарево, то может сделать перевязку маточных труб (уж сразу до кучи) :rolleyes: Правда не знаю, как это отразиться на здоровье (ну там гармональный фон, еще что-нибудь). О том, что это навсегда я знаю, меня интересуют внутрение изменения, как это влияет на организм женщины. Может это лучше, чем потом постоянно пить таблетки или ставить спираль?

gergeor
01.09.2004, 19:30
Перевязка труб не влияет на гормональный фон. Второе кесарево само по себе не является показанием к такой операции. Думаю, что перевязывать трубы, все же не следует. В жизни бывает всякое.

maniia
01.09.2004, 19:30
Второе кесарево само по себе не является показанием к такой операции.

Да, я это знаю, просто думаю, что может это сделать до кучи с кесаревым (ну если вдруг такое случиться), все равно операция, просто чтобы потом уже не думать - какие таблетки пить или какую спираль ставить.

bazik
01.09.2004, 19:30
В жизни всякое бывает, это Вам решать. Кстати это вовсе не навсегда - при большом желании проходимость труб можно восстановить. На гормональный фон это не влияет. (извините что влез не по специальности).

Кашникова Олеся
01.09.2004, 19:30
Еще вариант - не делать стерилизацию при кесаревом сечении, а сделать ее потом в любое время путем лапараскопии.

Partizan
01.09.2004, 19:30
К слову.

В Нидерландах (Голландия) чаще стерилизацию делают мужчинам, а не женщинам.

kleolita
01.09.2004, 19:30
Да, я это знаю, просто думаю, что может это сделать до кучи с кесаревым (ну если вдруг такое случиться), все равно операция, просто чтобы потом уже не думать - какие таблетки пить или какую спираль ставить.



Allika! сколько Вам лет? В России хирургическая стерилизация проводится по желанию женщины как правило в возрасте старше 35 лет, имеющей двух и более детей.

В Эстонии я вот чего нашла:При желании женщины могут подвергнуть себя и стерилизации. Но для этого необходимо, чтобы они были старше 30 лет, имели не менее двух детей и чтобы им была по медицинским показаниям противопоказана частая беременность.

Вот ссылочка:http://www.moles.ee/98/May/27/1-4.html

Но имейте ввиду, все-таки стерилизация - вещь трудно обратимая.

boom
01.09.2004, 19:30
до 30 лет мне осталось 1 год, двое детей у меня в скором времени уже будет (на этом количестве думаем с мужем остановиться). Я конечно еще поговрю по этому поводу со своим врачем в свое следующее посещение, просто вот возникла такая мысль, а вот как это отражается на организме женщины, или это тоже у всех сугубу индивидуально (как подбор ОК)?

natali00002
01.09.2004, 19:30
Стерилизация никак не отражается на самочувствии женщин, и не вызывает никаких нарушений.

АнастасияА
01.09.2004, 19:30
К слову.

В Нидерландах (Голландия) чаще стерилизацию делают мужчинам, а не женщинам.

Идеальный вариант :)

chuk117
01.09.2004, 19:30
Стерилизация никак не отражается на самочувствии женщин, и не вызывает никаких нарушений.

спасибо, это я и хотела узнать.