PDA

Просмотр полной версии : ? Облепиховое масло



doctor
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте!



Я работаю в компании-дистрибьюторе медицинских препаратов. В числе прочего распространяем мы и облепиховое масло. У меня вопрос такой: может здесь присутствуют медики или кто-то сталкивался, некоторые гинекологи утверждают, что якобы использование облепихового масла в виде тампонов при лечении эрозий шейки матки способно спровоцировать развитие опухоли. Дело в том, что подтверждений этому (или хотя бы прямых высказываний медицинских светил, материалов конференций и т.п.), я нигде найти не могу. Врачи отвечают либо "так говорят", либо "об этом все знают", но кто именно говорит и чем свои высказывания мотивирует абсолютно непонятно. Пожалуйста, если владеете информацией на эту тему, подскажите.

Maksim
01.09.2004, 19:30
Уважаемая Наталья!

и не найдете, тк их просто не существует; в русской части сети многие материалы, посвященные излечению эрозий и даже обывательские публикации как средству излечения от опухолей. В иностранных - экспериментальные статьи о язвозаживляющем и опухолезамедляющем действии облепихи.

Innusia
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Dr.Vad,

тогда непонятно, откуда вообще пошли такие слухи? Неужели врачи верят не своим глазам (гинекологические заболевания издревне и успешно лечили облепиховым маслом), а тому, что "кто-то так сказал"? Мне думается, что у этого "кого-то" должен быть большой авторитет, чтобы ему поверили медики. Неужели такое отношение только результат непроверенных данных?

Fatima
01.09.2004, 19:30
Особенности отечественного врачевания...

Luta
01.09.2004, 19:30
Oblepihowoe maslo yspeshno ispolzujy w letsenii swoih pazientow.... za 14 let ne pripomny slytsaja, sto by bili narekanija ...a tem bolee woznikala opyhol.....