PDA

Просмотр полной версии : Лазер или криотерапия



ok_Katerina
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, все!

Как и у многих в наше время у меня эрозия шейки матки. Моу врач-гинеколог не захотела мне ничего объяснять, ни как проводится лечение, ни что за процедура будет. Она сразу назначила лазер, уже выписала направление, но тут я узнала, что цитологическое исследование показало воспалительный процесс. У моей подруги, которая живет в Липецке, мама-гинеколог. Я съездила к ней за советом, и она сказала, что при воспалительном процессе лазер не поможет. Это разумно, ЗППП у меня нет, у мужа тоже, консервативными методами (типа свечи и т.п.) по рекомендации все той же мамы-гинеколога я, надеюсь, подлечила воспаление.

Но теперь уже просто не хочется обращаться к тому же районному врачу с другими вопросами, а они есть: например, лазером лечить или лучше криотерапию делать? До беременности или после?

К слову сказать, анализы сделанные в Липецке, ничего страшного про воспаление не показали.

Хотелось бы получить консультацию врача.

Фролова А
01.09.2004, 19:30
Вы не пишите были ли роды,тк тактика лечения абсолютно разная

sniffsnirr
01.09.2004, 19:30
2kovil: Родов не было, собственно вся эта заварушка затеялась перед планируемой беременностью.

_Дмитрий_
01.09.2004, 19:30
После проведенного противовоспалительного лечения самый оптимальный вариант посетить хорошего гинеколога .Простой осмотр.Как скоро вы планируете заводить ребенка?Если это откладывается на неопределенное время и размеры эрозии небольшие,я бы вам посоветывала использовать Солкожел или ваготил-химический метод лечения эрозии,тоже самое можно сказать и по поводу прижигания житким азотом и лазером-образуется мягкий струп,нет деформации тканей ш\матки . :)

Анастасия
01.09.2004, 19:30
уважаемая Шутка,



я бы добавила к объяснению д-ра Ковил: воспалительный процесс сам по себе может быть причиной эрозии шейки матки, поэтому прежде чем решать о методе лечения, после лечения кольпита посетите еще раз гинеколога - есть хороший шанс, что проблема решиться самостоятельно.

Доктор Лена
01.09.2004, 19:30
После проведенного противовоспалительного лечения самый оптимальный вариант посетить хорошего гинеколога .Простой осмотр.Как скоро вы планируете заводить ребенка?:)

Вопрос о хорошем гинекологе мучает меня давно: видимо, такие врачи передаются по наследству...:-) Ребенка планируем как только, так сразу - пугает лишь эта эрозия. Конечно, есть еще идеи проверить, сделали ли мне в детстве прививку от краснухи и т.п. - но на данный момент вопрос о том, что же там за эрозия такая, мучает больше всего. Была давеча у хорошего врача - так они откровенно хихикали над моей эрозией - и, наверно от большого количества посетителей, не дослушав, сказали - хотите лазер - будет Вам лазер. А я-то лазер без особых показаний не хочу. Правда мазок опять показал что-то не то, опять назначили лечение.

2Tatiana - увы, это подтверждает, что проблема самостоятельно не решилась:-(

Balerina
01.09.2004, 19:30
Татьяна абсолютно права по поводу проведенного противовоспалительного лечения.Если обычные вл.мазки на флору\не вдаюсь в дебри о хламидиях,стафилкокках и им подобным\показывают наличие воспаления,не забудьте о партнере.Если он не здоров,то и лазер не поможет. :mad:

Павел 2
01.09.2004, 19:30
Еще не забывайте,что бывают гормональные эрозии,и,возможно применение просто определенных гормональных препаратов вам поможет. :D

nadin2005
01.09.2004, 19:30
Еще не забывайте,что бывают гормональные эрозии,и,возможно применение просто определенных гормональных препаратов вам поможет. :D

Это все мне уже известно. Где бы найти место, где вообще интересуются подобного рода обследованиями прежде чем отправлять на лазер. Районная поликлиника, увы, похвастать таким отношением не может, а большинство частных не по карману. С мужем вообще беда - венеролог отправляет к дерматологу, дерматолог к венерологу - максимум что ему удалось добиться, это сдать анализы на ЗППП и получить отрицательный результат.

klim
01.09.2004, 19:30
Как пишет наш глубокоуважаемый Яков"Реклама на нашем сайте запрещена". :mad:

Мария Сокольска
01.09.2004, 19:30
Как пишет наш глубокоуважаемый Яков"Реклама на нашем сайте запрещена". :mad:

Да? А как же оказание услуг и запросы на них же? К тому же совет не есть реклама, я могу ему последовать, а могу и отвергнуть.