PDA

Просмотр полной версии : Влияние кесарева сечения на плод



Страницы : [1] 2 3

Нина_35
01.09.2004, 19:30
admin (webmaster@) ----- наташа Вторник, Январь 9, 2001 - 17:12:Подскажите как может повлиять кесарево сечение на плод и дальнейшее развитие ребенка.

ЛешаЛеша
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Наташа, сама операция влияния на ребенка не оказывает, если не учитывать влияние наркоза, которое практически исключается при использовании перидуральной анестезии. Другой вопрос - по каким показаниям ее производят. Если в родах происходят какие-то осложнения, ребенок начинает страдать и по этому поводу делают экстренное кесарево сечение, то, скорее всего, временные или отдаленные проблемы со здоровьем у ребенка будут. Если операция плановая, то Ваши опасения за здоровье и развитие ребенка беспочвенны.

Zmij
01.09.2004, 19:30
oshovsky (pirhospr@svitonline.com) ----- Уважаемые коллеги, выручайте!!!Женщина, 23 г.,первые роды, тройня(все живы)Анурия 18 дней, анасарка,белок 50,лей 23 тыс.,время сверт.6 мин,гем. 93, тромб. 187 тыс.,ДВС-синдром,130/80.Нефропатия, корковый некроз?,6 раз -гемодиализ(после родов). Дезинтокс., антиб. терапия .Состояние улучшилось, но мочи нет .Посоветуйте, что моем предпринять ( в условиях небольшого города). Заранее благодарен.Прошу Вас не медлить , если есть какие-то соображения.

Pikachu
01.09.2004, 19:30
(pupidda@online.ru) ----- Если во время зачатия, я и мой партнёр проходили курс лечения препаратом Макропен, опасно ли сохранять беременность? И какое влияние может быть оказано на плод?

Helga_Shock
01.09.2004, 19:30
Арбуз (Арбуз@) ----- Сохранять беременность не опасно. Макропен относится к антибиотикам из группы макролидов, которые можно применять даже во время беременности.

Nadin
01.09.2004, 19:30
(katy@mail.dp.energy.gov.ua) ----- Собственно отекают половые органы. Такое впечатление, что внутри тампон :( Беременность 22 недели. Никаких других неприятных ощущений нет. Крови и т.п. тоже. Отеков на теле нет.

asdfgh
01.09.2004, 19:30
nadya ----- Беременна 13 недель. При внешнем осмотре врач сказал, что у меня герпес. Первый раз рецедив появился месяцев 9 назад, и с тех пор появляется каждые 2-3 месяца. За последний месяц было 2 воспаления. Воспаление появляется либо на задней стороне бедра, либо на ягодице, но не на гениталиях. Врач сказал, что незадолго до родов нужно будет попринимать какое-то лекарство, что бы предотвратить рецидив на время родов. Однако до тех пор никаких лекарств принимать нельзя.Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то НЕлекарственные методы лечении, или хотя бы средства для повышения иммунитета ? И есть ли повод для беспокойства за нормальное развитие плода ? Надя

holy
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Надя, если герпетические высыпания были и до беременности, то угрозу для беременности и плода они не представляют. Для облегчения этих симптомов можно пользоваться местно мазью ацикловира (лучше после 16 недель ). У нас в стране для профилактики рецидивов широко применяют внутривенное введение человеческого иммуноглобулина - 3 курса за беременность. Эффективность этого метода не доказана, тем не менее многие соглашаются на такое дорогостоящее лечение.Лечение перед родами (таблетки ацикловира внутрь) необходимо для того, чтобы "убрать" вирус из половых путей непосредственно перед родами, т. к. в большинстве случаев ребенок заражается им в родах при прохождении через половые пути. Если к моменту родов будут оставаться герпетические высыпания, то, скорее всего, будет сделано кесарево сечение.

all_zer
01.09.2004, 19:30
admin (webmaster@) ----- От Марии (02.02.01 16:30): "Моя врачиха, осмотрев меня только "руками" сказала, что у меня точно маточная беременность (7 недель). Скажите. разве она может определить это без УЗИ ? У меня болит правый бок... Посоветуйте. можно ли ее как-то перепроверить ? Поверить ей или обязательно делать УЗИ ? Заранее спасибо за ответ marya@mail.ru"

Olwen
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- В таком сроке беременность действительно можно определить "руками". Если бы у врача возникли сомнения, она обязательно отправила бы Вас на УЗИ. Внематочная беременность редко "дорастает" до такого срока - обычно она прерывается до 6 недель.А УЗИ до 12 недель лучше делать только по показаниям, т. к. до этого срока идет закладка всех органов плода, и УЗИ в какой-то мере может неблагоприятно повлиять на этот процесс.

наталья352
01.09.2004, 19:30
(yana@spbnews.ru) ----- Здравствуйте! У меня такая ситуация: последняя менструация была 15 декабря. С первого дня начала принимать противозачаточные таблетки ("Новинет"). Очень плохо себя чувствовала и кровянистые выделения не прекращались. Перестала их пить через две недели. Сейчас тест показывает беременность. Но ведь по логике, матка была ослаблена! И как в этом случае определить срок беременности. И еще один вопрос: очень ли вредно для будущего бэбика то, что я сижу за монитором по 6-8 часов в день?(сам компьютер неплохой).

Лизавета
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Яна, а после отмены препарата кровянистые выделения не усилились? Было что-то похожее на менструацию?Срок беременности точнее всего можно определить по УЗИ (чем раньше сделать - тем точнее).Вредность компьютера никем не доказана, но лучше избегать длительных нагрузок. Старайтесь как можно чаще делать перерывы, отвлекаться от работы каждые 20-30 минут.

ВРАЖДА
01.09.2004, 19:30
(eleonorab@mail.ru) ----- Во время первой беременности я сильно поправилась.сейчас я беременна во 2 раз.Прошло 7 лет я похудела, но с большим трудом и очень боюсь поправиться опять.Может есть какая то усилиная диета или еще чтото ,но только так чтобы это неотразилось на ребенке.

Люба З.
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Элла, прибавка веса во время беременности меньше всего связана с питанием - основную роль играют гормональные изменения, задержка жидкости и т. д. Ни в коем случае не следует ограничивать себя в калориях - питание должно соответствать растущим потребностям организма.

Marina mindless
01.09.2004, 19:30
(eleonorab@mail.ru) ----- Анна я понимаю ,что слишком ограничивать себя в калориях нельзя.Но всеже ограничения должны быть?Сколько я должна прибавить в весе за время беременности? В первый раз я поправилась на 20 кг.

Duchi
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Элла, достаточно придерживаться разумной диеты, которая расписана во многих популярных книжках "для тех, кто ждет ребенка". В норме прибавка в весе за беременность составляет 10-12 кг.

_Galinaa_
01.09.2004, 19:30
(ag@rambler.ru) ----- Помогите пожалуйста! На УЗИ обнаружили отслоение плаценты 4мм на 7мм. Срок - 12 недель. Вреч назначил Диценон. Насколько это серьезно и что Вы посоветуете.

Lexacool
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Катя, при таких размерах отслойка вряд ли повлияет на течение беременности и здоровье ребенка. Но чтобы отслойка не прогрессировала, нужно выяснить причину, по которой она возникла. Вас что-нибудь беспокоит, кроме результатов УЗИ (боли, кровянистые выделения)? Раньше были выкидыши?

Костя
01.09.2004, 19:30
(ag@rambler.ru) ----- Спасибо за ответ! Первая беременность - неразвивающаяся беременность (5 недель).Выделений нет. Иногда (редко) бывают боли в пояснице после продолжительных прогулок. Может ли быть это отслоение связано с каким- то физическим перенапряжением? Спасибо.

Еленка
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Нет. Нужно искать причины, по которым перестала развиваться предыдущая беременность, и которые могут представлять угрозу для данной (инфекция, аутоиммунные процессы и т. д.). Перед тем, как начать прием дицинона, сделайте развернутую гемостазиограмму.

dream
01.09.2004, 19:30
(natasha@babilon.md) ----- Подскажите, пожалуйста, что мне делать?Сегодня прошла УЗИ - оно показало срок: 1- 2 недели, хотя последняя менструация была 9 февраля, в марте должна была быть 6-8. На сегодняшний день задержка больше двух недель. Врач сказал, что по идее должно быть 4-5 недель. И что возможно, это неразвивающаяся беременность. Кстати, за месяц до беременности, у меня обнаружился хламидиоз - может ли он серьезно повлиять на беременность (я пока не лечилась). А может быть УЗИ просто плохо выявило? Сделать еще раз?

vladimir-xxx
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Натали, в Вашей ситуации можно сейчас сдать анализ крови на бета-ХГ, чтобы узнать, насколько его уровень соответствует сроку беременности, и через неделю повторить УЗИ и анализ крови, чтобы выявить, растет ли эмбрион и есть ли прирост содержания этого гормона. Хламидиоз может оказать серьезное влияние на течение беременности.

luchok
01.09.2004, 19:30
(papmam@svitonline.com) ----- Я на 7 месяце беременности.Анализы показали молочницу,эррозию шейки матки,стафилокок.Чем это может грозить плоду и как лечить эти заболевания.Я очень волнуюсь за здоровье моего будущего ребенка и роды.Спасибо за внимание.

Nuage
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Ирина, под молочницей обычно подразумевают воспаление влагалища, вызванное грибами. Лечение – свечи с нистатином, клотримазолом или пимафуцином. Эрозия шейки матки при беременности ничем не грозит и лечения не требует. Стафилококки бывают разные. Где они у Вас обитают и в каком количестве?

regkeynm
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Получено от Ирины:Спасибо Вам огромное за внимание, за ответы на мои вопросы.Анализ на стафилокок у меня брали из носа(мазок).Результат показал наличие стафилококов ++.Ирина, с какой целью Вы сдавали мазки из носа? Если беспокоит насморк, гнойные выделения из носа - сделайте посев. Некоторые стафилококки, например, эпидермальный, имеют право спокойно жить у Вас носу, не вызывая никаких проблем.