PDA

Просмотр полной версии : Токсикоз



Мария Петрова
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте.

После удачного ЭКО в Питере (институт Ота) моя жена поступила

в больницу на сроке 20 недель беременности с отеками ног и рук.

Назначено лечение:

Эуфилин – внутривенно 1 р. в день

Папаверин – внутримышечно 2 р. в день

Аскорутин – 1 т. 3 р. в день

Пентоксифиллин (0,1г) – 1 т. 3 р. в день

Курантил 25 – 1 т. 3 р. в день



Возникают следующие вопросы:

1 Пентоксифиллин противопоказан при беременности, зачем же его тогда

назначили и каковы последствия этого, почему он противопоказан

именно при беременности – не нашёл…

2. Из-за истмико – цервикальной недостаточности наложен циркляж.

Не повредит ли шейке матки такая «расслабляющая терапия»?

Veronika@MC
01.09.2004, 19:30
Subject

Ваня
01.09.2004, 19:30
Рекомендую Вам изменить подходы к общению с врачами - назначения делаются не просто так, и врачи за них отвечают. В медицине существует очень много нюансов и не все можно понять, прочитав инструкцию-вкладыш к препарату.

Mishka
01.09.2004, 19:30
Вы знаете, есть вообще- то чётко сформировавшееся общественное мнение по поводу роддома где сейчас лежит моя жена, и рожать она однозначно там не будет.

К сожалению, он единственный в нашем городе - Нововоронеже.

В Воронеже их, естественно, больше, разговаривали мы с очень многими людьми, и составили свое мнение о том или другом.

Конечно, везде были как хорошие отзывы так и плохие, есть такие о которых вообще не слышали плохого слова.

Но в нашем городе хорошего о нашем роддоме я не слышал...

Так что вопросы я задал не от хорошей жизни, а Вы вместо того чтобы нормально ответить или вообще не отвечать поучать неразумную молодежь взялись.

Chelemantano
01.09.2004, 19:30
Прошу прощения, если обидел Вас таким ответом, но в подобной ситуации все и так ясно. Если Вы однозначно не доверяете этому роддому, то к чему задавать подобный вопрос на форуме - нужно просто поехать в Воронеж и лечь там на сохранение. Ведь здесь Вашей жене будут делать и другие назначения - на все вопросы все равно не найдете ответы, не имея мед. образования. Да и трудно заочно давать ответ, не зная всей ситуации.

Anita
01.09.2004, 19:30
ложиться в больницу сказали срочно, в Воронеж ехать было некогда, и все что я хотел узнать - как проявляется вредное действие пентоксифиллина при беременности, указанное в инструкции

видок
01.09.2004, 19:30
А почему Вы решили, что пентоксифиллин противопоказан при беременности? В информации об этом препарате (http://www.vidal.ru/act.asp?c=1029) беременность в списке противопоказаний не значится. Там написано, что "Адекватных и хорошо контролируемых клинических исследований безопасности применения пентоксифиллина при беременности не проведено." Но это относится к очень многим препаратам, некоторые из которых широко применяются при беременности, и не означает, что препарат принимать нельзя.

kol1970
01.09.2004, 19:30
Очевидно, Вашей жене проводят профилактику позднего токсикоза - гестоза. Отеки - это еще не гестоз. Для установления диагноза необходим мониторинг еще 2 показателей - артериального давления и содержание белка в моче. По поводу лечения этого заболевания у разных врачей есть разные методы. Советую поискать других специалистов.

В отношении мочегонных препаратов многие считают их небезопасными при беременности. Так же небезопасно для плода принудительное снижение артериального давления беременной. Именно при такой терапии может ухудшиться снабжение плода кислородом.