PDA

Просмотр полной версии : Сдавать ли тройной анализ???



Anna29
02.11.2004, 11:34
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, это очень важно, какова степень необходимости, в сдаче тройного анализа (ХГЧ, АФП, эстриол свободный) моей подругой на 16-ой неделе беременности, если УЗИ на 12-ой неделе показало, что шейная складка в пределах нормы. Да еще и анализ на ХГЧ на 6 неделе беременности был в норме!

Пожалуйста, подскажите, уходит время, сдавать или не сдавать анализ? :confused:

Domovenok
06.12.2004, 01:36
Sdavat'. Tolshina sheinoi skladki - eto screening tol'ko na syndrome Downa. Triple screen - eto screening na trisomy 18, 21, i defecti nervnoi trubki. Krome togo, AFP povishen eshe pri ryade anomalii. Anatomiyu ploda proveryayut na US v 18-22 nedeli, v 12 eshe ranovato.

natalia_17
14.12.2004, 16:44
Абсолютно согласна с предыдущим сообщением.

А почему вдруг возник такой вопрос? Этот абсолютно безопассный для матери и ребенка анализ может помочь выявить некоторые пороки развития плода. Или все упирается в его стоимость? А анализ ХГЧ в 6 недель в отношении пороков неинформативен.

GalaT
21.12.2004, 14:36
Спасибо за ответ!

Дело не в стоимости! Просто по каким-то причинам :confused: ,врач предупредил мою подругу, что в течение недели перед сдачей анализа, ей необходимо соблюдать жесточайшую диету! И это в ее-то положении:eek:?!?!?!?!?Нельзя практически ничего из того, что можно! :)

Вобщем, исполнив рекомендацию врачаи посидев 3 дня на такой диете, она не выдержала (постоянно!!!!хочется есть!) и не стала себе отказывать в гастрономических удовольствиях.

Не знаю, я заглядывала на сайты некоторых лабораторий, которые производят данный анализ, никаких предупреждений там о жестких диетах нет! всем и так понятно, что кровь следует сдавать натощак!

Стоит ли следовать рекомендациям врача?

Lada
27.12.2004, 03:35
Про диету я тоже слышу впервые. В факторах, влияющих на повышение или понижение содержания данных гормонов, особенности питания не указываются.