PDA

Просмотр полной версии : Анализ крови на ХГЧ



аннадальний
01.09.2004, 19:30
Всегда ли отрицательный результат означает отсутствие беременности? Мне кажется, что встречала информацию о том, что у некоторых беременность по крови установить невозможно. Помогите найти ссылку.

У моей знакомой сейчас похожая ситуация - анализ крови даёт нулевой результат, а домашние тесты показывают наличие беременности. Такое возможно?

Irushka
01.09.2004, 19:30
домашний тест может давать неверные результаты при неправильном хранении. Сделайте УЗИ при задержке на неделю.

Dara
01.09.2004, 19:30
домашний тест может давать неверные результаты при неправильном хранении. Сделайте УЗИ при задержке на неделю.

Домашних тестов было сделано несколько разных фирм и все давали отчётливую вторую полоску.

Беспокоюсь потому, что врач отменил все поддерживающие беременность препараты, основываясь на отрицательном тесте по сыворотке крови.

hiding
01.09.2004, 19:30
Скажите, а что ещё могут показывать домашние тесты на беременность кроме самой беременности? Откуда столько ложноположительных результатов?

Evgeniya
01.09.2004, 19:30
Простите, Вас же прооперировали по поводу внематочной беременности пару месяцев назад от силы?

Gvinpin
01.09.2004, 19:30
Простите, Вас же прооперировали по поводу внематочной беременности пару месяцев назад от силы?

Приятно, что вы помните меня и мои проблемы ;)

Но предполагаемая беременность не у меня, а у подруги. Она просила поискать информацию на тему ложноотрицательных результатов ХГЧ по крови. Я точно видела статью на эту тему, но, к сожалению, не могу сейчас её найти. Там говорилось о том, что ХГ некоторых женщин не вступает в реакцию с реагентами (если не ошибаюсь). В этом случае проверить можно только тестами по моче или УЗИ, конечно же. Наткнулась случайно, когда изучала тему внематочной беременности. Стало просто интересно прочитать эту статью снова (или похожую).

А со мной всё в порядке - беременеть пока не собираюсь. Всячески пытаюсь наладить работу иммунной системы - пока безрезультатно.

mee
01.09.2004, 19:30
Но предполагаемая беременность не у меня, а у подруги.



Вы так в следующий раз и говорите. А то страшно становится :)





Она просила поискать информацию на тему ложноотрицательных результатов ХГЧ по крови.



Может быть такое и бывает, но я ни разу с этим не встречался. Думаю, что большая редкость.



А со мной всё в порядке - беременеть пока не собираюсь. Всячески пытаюсь наладить работу иммунной системы - пока безрезультатно.



А как, если не секрет, Вы патаетесь "наладить работу имунной системы" и с чего Вы взяли, что она у Вас работает плохо?

Розанов
01.09.2004, 19:30
................

maivl
01.09.2004, 19:30
А как, если не секрет, Вы патаетесь "наладить работу имунной системы" и с чего Вы взяли, что она у Вас работает плохо?[/QUOTE]







Да я вот вылечится не могу уже третий месяц. Одна болячка сменяется другой. Сегодня появившийся герпес подтверждает моё предположение.

axa
01.09.2004, 19:30
Без проведения иммунограммы и консультации врача-иммунолога не стоит пытаться самостоятельно наладить иммунную систему. Это то же, что чинить микросхему отбойным молотком с закрытыми глазами.

anzela
01.09.2004, 19:30
Без проведения иммунограммы и консультации врача-иммунолога не стоит пытаться самостоятельно наладить иммунную систему. Это то же, что чинить микросхему отбойным молотком с закрытыми глазами.

Пока пытаюсь наладить работу имунной системы только народными средствами. Конечно, без иммунограммы лекарства принимать не собираюсь, хотя мне уже и выписали Циклоферон.

Скажите, а где можно сделать иммунограмму? Врач-иммунолог к чему относится? Спрашиваю, потому как не встречала у нас врачей такой специальности.

olesia
01.09.2004, 19:30
Иммунолог - есть такая специальность. Он Вам и должен грамотно назначить необходимые анализы.

Masanya
01.09.2004, 19:30
если вас интересуют данные по хгч

рекомендую почитать в книге NOVAKS GYNECOLOGY 2002 SECTION4

EARLY PREGNANCY LOSS AND ECTOPIC PREGNANCY PAGE 516

Толстый
01.09.2004, 19:30
если вас интересуют данные по хгч

рекомендую почитать в книге NOVAKS GYNECOLOGY 2002 SECTION4

EARLY PREGNANCY LOSS AND ECTOPIC PREGNANCY PAGE 516



Вопрос был задан не о том, где почиать, а о Вашем мнении по заданному вопросу. Если бы в вопросе было "где почитать?", тогда был бы уместным Ваш ответ. ИМХО, конечно.

Sandy-a
01.09.2004, 19:30
Иммунолог - есть такая специальность. Он Вам и должен грамотно назначить необходимые анализы.

Пока нашла только аллерголога - иммунолога. Это то, что надо?

Cветлана
01.09.2004, 19:30
Не совсем, но если человек разбирается в иммунологии, можно обратиться.

Человек
01.09.2004, 19:30
если вас интересуют данные по хгч

рекомендую почитать в книге NOVAKS GYNECOLOGY 2002 SECTION4

EARLY PREGNANCY LOSS AND ECTOPIC PREGNANCY PAGE 516



Вы на приеме тоже советуете пациентам англоязычную литературу читать??