PDA

Просмотр полной версии : Микоплазмоз!!!Помогите!!!Я на грани срыва!!!



LSV
13.09.2004, 17:18
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.

У меня беременность 18 недель. Еще на 4 неделе был обнаружен микоплазмоз. Мой врач лечить как-то не торопится, а медсестры смотрят на меня, как на прокаженную и говорят, что ребенок обречен на заболевание, ведь препараты, которые лечат микоплазму однозначно очень отразятся на малыше. Знакомая на большем сроке с таким же диагнозом прошла уже ни один курс лечения, выбросив уйму денег, но болезнь осталась в той же стадии. Со страхом жду своей участи. Очень боюсь за маленького. На УЗИ определили инфицирование кишечника плода. Все остальное вроде бы в норме. Рекомендуют эритромицин. Вычитала, что в моем положении сохранять беременность нет смысла. Мне 35 лет, забеременела проблематично, я это не переживу.

Ответьте, пожалуйста,

1) как отразится на ребенке это заболевание и лечение?

2) какое наиболее эффективное и безопасное лечение?

3)если я буду лечить микоплазмоз, вылечится ли ребенок?

bondar.
22.10.2004, 16:09
Для начала успокойтесь и придите в равновесие. "Не так страшен черт как его рисуют". Перестаньте слушать "авторитетов"-медсестер, которые, я уверен, ни малейшего представления не имеют, что такое микоплазма.

Для большей определенности сообщите:

1- что заставило Вас сделать анализ на определение микоплазм, какие у Вас болезненные ощущения или дискомфорт?

2- кто утверждает, что с " На УЗИ определили инфицирование кишечника плода"?

Живите, не переживайте.

semiro
23.10.2004, 16:20
Для начала успокойтесь и придите в равновесие. "Не так страшен черт как его рисуют". Перестаньте слушать "авторитетов"-медсестер, которые, я уверен, ни малейшего представления не имеют, что такое микоплазма.

Для большей определенности сообщите:

1- что заставило Вас сделать анализ на определение микоплазм, какие у Вас болезненные ощущения или дискомфорт?

2- кто утверждает, что с " На УЗИ определили инфицирование кишечника плода"?

Живите, не переживайте.

Большое спасибо, что нашли время ответить! Ваше сообщение помогло мне как-то мобилизоваться, что-ли.

По поводу Ваших вопросов сообщаю, что

1-сдала анализ на всевозможные инфекции в связи с бесплодием (так мы все думали), а оказалось - беременна;никаких болезненных ощущений или дискомфорта не наблюдала;

2-по поводу УЗИ и инфицирования кишечника плода сообщила мне мой лечащий врач, которая одновременно и специалист по УЗИ.

Кроме всего хотелось бы с Вами посоветоваться о назначенном мне сегодня курсе лечения:

1-эритромицин 0,5-4р. в день 10 дней

2-клиндомицин 0,15-2 р. в день 7 дней

3-далацин крем

4-нистатин 2т.-4 р. в день

5-протефлазид по системе возрастания, убывания

6-вобензим 2т.- 3 р. в день

Через 2 недели после курса лечения - Хилак форте по 40к. 3 р. в день

Одновременно лечение мужу.

Курс лечения основан на результатах анализов и чувствительности к антибиотикам.

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о грамотности назначенного мне лечения и насколько (на сроке 19-ой недели) безопасно оно для ребенка.Кроме того, если плод инфицирован, есть ли шанс вылечиться нам одновременно?

Большое спасибо за поддержку и консультацию.

ksena
24.10.2004, 13:02
Непонятно, причем тут протефлазид (малоизвестный украинский противовирусный препарат - противірусні препарати системної дії :)) Зачем нистатин, оксигриссант тоже неясно, вероятно, для того, чтобы схема выглядела солиднее. Подождем гинекологов :)

iseeks
24.10.2004, 14:08
На оксигриссант точно можете не тратиться.

MillaLV
24.10.2004, 15:45
Конечно, лечащий врач в сложившейся ситуации знает все лучше остальных. Но мне пока непонятно, как понимать Вашу фразу или заключение врача:"по поводу УЗИ и инфицирования кишечника плода сообщила мне мой лечащий врач, которая одновременно и специалист по УЗИ."

Как инфицирование кишечника плода можно определить с помощью УЗИ, тем более, если разговор идет о микоплазме?

Заранее благодарю за любую авторитетную точку зрения по этому поводу, особенно специалистов по УЗИ. Это первое, в чем необходимо иметь четкое определение.

А потом уже начинать вести разговор по поводу лечения и правильности его.

Если Вас и Вашего мужа ничего не беспокоит, то кто вправе назначать лечение? Эй УЗИсты, подключайтесь пожалуйста!

Леся
24.10.2004, 15:53
Если Вас и Вашего мужа ничего не беспокоит, то кто вправе назначать лечение?



Если не ошибаюсь, есть 2 школы (в России) - одни считают, что раз микоплазмы хоминис - комменсалы, так пусть там и живут, если не вызывают какой-то клиники. Адепты другой считают, что микоплазма должна быть побеждена в любом случае :). Какая из них правильнее - понятия не имею :confused:

milakop
24.10.2004, 15:55
Я сам воочию наблюдаю их уже лет 20, видеодокументирую при наличии. Пришел к пониманию того, что эти микрожизни влияют на обменные процессы клеток не больше, чем комары Одессы на товарооборот России.Но как можно увидеть "инфекционность кишечника плода" при помощи УЗИ?

Pasha1
24.10.2004, 15:59
Уже слава Богу не две школы. уже НЦ АГИП РАМН признал, что комменсалы и изолированное обнаружение в анализах не является показанием к лечению даже при беременности и даже при ее планировании, а также порекомендовал не делать подобных анализов просто так. Микробиологи (смоленский НИИ микробиологии и антимикробной химиотерапии) давно это говорили.

инфицирования кишечника (это что значит? колит? :)) на узи не видно. бывает патология кишечника, видная на узи, - пороки развития, не связанная конечно с микоплазмами, но и то - после 24 недель.

клиндамицин (он же далацин) противопоказан при беременности и не является препаратов выбора против хламидий и микоплазм вообще.

через 2 недели после приема антибиотиков бороться с дисбактериозом поздно, это надо делать одновременно и не хилаком.

показаний для лечения в данном случае нет, а даже если бы они были теоретически (например при доказанном остром хламидиозе) - из этой схемы годится только эритромицин.

Афина
24.10.2004, 16:00
Полностью согласен с предыдущим мнением.

Yly
24.10.2004, 16:01
Как же мне быть?! Поставить под сомнение профессионализм врача и отказаться от лечения??? Вы меня поймите, ведь в интернете все в один голос твердят, что во время беременности микоплазмоз лечить надо, что это очень непредсказуемо и страшно преждевременными родами и инфицированием плода:

http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=92

http://venerologia.policlinica.ru/mix09.html

http://medsun.ru/document.asp?group_id=26&nItemID=77&sSID=33

http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/mikoplazma_preg.shtml

http://www.venerologs.com/micoplaz6.php

http://www.zdravnica.ru/conf/index.php?id=4794

http://medsan.ru/html1/10adnexa.htm



И вот при таком изобилии предостережений у меня кругом голова идет!

Люди!!! Что же делать?!!

oleg_kril
24.10.2004, 16:01
Спокойствие, и еще раз спокойствие.

К сожалению, "интернет" очень часто врет или заблуждается. Никогда не видела, чтобы американские гинекологи активно искали и лечили микоплазмы у беременных.

Назначенный Вам "курс лечения" - повод сменить врача, ИМХО.

tad978
24.10.2004, 16:01
Это не все в один голос. это всего лишь десяток ссылок, переписанных друг у друга. вот вам другая ссылка, не сочтите за рекламу. в ней - ссылки на современные (июнь 2005 года) рекомендации ведущего научного гинекологического учреждения страны, и на более старые, но более профессиональные, чем приведенные Вами, рекомендации микробиологов.

http://www.mariamm.ru/doc_572.htm



в инете много противоречащей информации, каждый выбирает что ему больше нравится. значит вы заметили только это. на клео - наверняка мой ответ двухлетней давности. его вы заметили. а мой современный ответ на сайте - противоположный, к сожалению на клео я редактировать ничего не могу, - не заметили. избирательность восприятия :)

что делать - решать вам. вы ведь зачем-то задали здесь вопрос, значит не были уверены в рекомендациях своего врача. если уверены - выполняйте. если мы вас убедили - меняйте врача

killerzs
24.10.2004, 16:01
Дорогие мои доктора!!!

Огромное вам всем спасибо за участие! В принципе, мне все ясно.

Lara
24.10.2004, 16:01
Всем здравствуйте!

Если кому интересно, срок моей беременности 34 недели. Ребенок развивается нормально (по УЗИ, которое я делала уже в другом городе), я чувствую себя прекрасно. О микоплазмозе забыла, не лечив его и поменяла лечащего врача.

Будем надеяться, все будет и дальше так же хорошо.

Всем поддержавшим меня огромное спасибо!!!

zayats
24.10.2004, 16:01
:) С пожеланием равновесия.

Марианна
24.10.2004, 16:01
Я сам воочию наблюдаю их уже лет 20, видеодокументирую при наличии. Пришел к пониманию того, что эти микрожизни влияют на обменные процессы клеток не больше, чем комары Одессы на товарооборот России.Но как можно увидеть "инфекционность кишечника плода" при помощи УЗИ?



У меня возник аналогичный вопрос :confused: как можно по УЗИ поставить диагноз инфицированности кишечника у плода????? :cool:



По поводу лечения-можно ограничится санацией влагалища. Наверное я поздно ответила..но может быть кто то извлечет для себя полезную информацию или поделится опытом определения инфицированного кишечника плода по УЗИ :D

Дзыбик
24.10.2004, 16:01
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

РОДИЛА 12 ДЕКАБРЯ ЗДОРОВОГО СЫНИШКУ ВЕСОМ 4,200 ПРИ 55 СМ. РОСТА.

ПРОШЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ - РЕБЕНОК ЗДОРОВ.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Tashkent
24.10.2004, 16:01
Радмила!! От всей души поздравляю. Это большая радость. Растите здоровыми и красивыми!!! :)