PDA

Просмотр полной версии : Аборт после первых родов



Sanek%
01.09.2004, 19:30
Ответьте пожалуйста. Если я после первой беременности родила, потом сделала аборт на 6-7 недели в апреле 2002 года и сейчас в январе сделаю мини-аборт. Сильно ли это может отразиться на последующих беременностях?

ruphila
01.09.2004, 19:30
Если мини-аборт пройдет без осложнений, то никак не отразится.

Sanjar
01.09.2004, 19:30
Вы хотите сказать, что не имеют значения ни число сделанных обортов, ни период между ними, ни сделаны ли они до первых родов или после. Все определяет наличие осложнений?

Juliavb
01.09.2004, 19:30
Да, если абортов не много, как в Вашем случае, то все это не принципиально.

Margo29
01.09.2004, 19:30
Большое спасибо. А еще вопрос. При мини-аборте обязательна сдача анализов в частности мазков на флору?

talia
01.09.2004, 19:30
Да, обязательна перед любым прерыванием беременности, в т.ч. и медикаментозным.

argo
01.09.2004, 19:30
Что делать, если мазки на флору у меня всегда были плохими. Лейкоциты в поле зрения. Я целый год периодически пропивала различные антибиотики, а анализы те же. После родов они сами собой стали нормальными, поэтому, когда я делала первый аборт, то проблем не было, но когда я была последний раз у врача, то лейкоциты уже были 30 в поле зрения ( весной перед абортом 25). Может ли это иметь серьезное значение. Во время беременности я сдавала анализы на всевозможные инфекции, которые у меня не были обнаружены, а флора все равно ужасна.

Syberia
01.09.2004, 19:30
В данный момент Вам нужно провести санацию влагалища перед мини-абортом. Для этого врач назначит одно-два из многочисленных средств, имеющихся в аптечной сети. После прерывания беременности нужно будет снова обследоваться на инфекции, сделать посев. Лечение обязательно вместе с половым партнером. После курса антибактериальных препаратов - восстановление нормальной флоры во влагалище.

Рыбонька
01.09.2004, 19:30
Вы не могли бы посоветовать какой-нибудь препарат, чтобы я подготовилась к аборту. Просто сейчас у меня еще тест отрицательный, но я сильно полагаю, что беремена, потому что сегодня уже 44 день, а на 30 день я не предохранялась, так как думала, что через несколько дней придут месячные. Тест был отрицательным 2 дня назад. Я его сделаю через неделю, но я все равно боюсь пропустить подходящее время для мини-аборта. Так как я и так знаю, что у меня нехорошая флора (в октябре было 30 лейкоцитов), но я не пролечивалась, потому что уже много раз это делала, а эффекта ноль.

Osina
01.09.2004, 19:30
В данный момент у Вас нет беременности и думать об аборте пока преждевременно. Свежего результата анализа выделений тоже нет, поэтому о лечении так же говорить не приходится, возможно, оно сейчас и не нужно.

По понятным причинам я, как и другие врачи, не назначаю лечение на форуме.

lotr
01.09.2004, 19:30
Большое спасибо за ответы.