PDA

Просмотр полной версии : Межменстраульные выделения



Страницы : [1] 2

galca912
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Подскажите, какие есть мнения, между менструациями появились периодические коричневатые выделения с небольшой болью внизу живота. Это скорее инфекциоонной природы или какой-либо гормональный сбой? так как у наших врачей мнения очень различные. Хотелось бы услышать компетентный ответ.

33
01.09.2004, 19:30
Яков ----- К сожалению, нет никакой гарантии, что именно здесь Вы сможете прочесть компетентный ответ. Чаще всего причиной подобных выделений является перепад гормонов в период овуляции и реакция эндометрия на него. Если такие выделения незначительны и наблюдаются не более 1-2 дней, то в лечении они не нуждаются. Возникновение небольших болей внизу живота является дополнительным подтверждением того, что данная ситуация связана с овуляцией. Если выделения Вас беспокоят, то нужно провести дополнительное обследование и назначить соответствующее лечение. Причина может быть и в другом.

Неонатолог
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Коричневатые выделения наиболее часто наблюдаются при эндометритах. Если выделения непродолжительны, логично увязать их с процессом овуляции, который при этом может протекать вполне нормально. Частично прояснить ситуацию можно посредством УЗИ. Если яичники не затронуты, для нормализации состояния может оказаться вполне достаточным прием в течение 2-3 циклов гомеопатического препарата Acidum nitricum 6.2-3 раза в день по 5-8 драже за 30-15 мин до еды. Хранить и транспортировать в темном месте при комнатной температуре.

Вигура_Елена
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Результаты УЗИ следующие. Может кто-нибудь более доступно объяснить, что показывает данное УЗИ, все ли так плохо, Узи сделано на 20 день цикла, мне 28 лет, беременностей и хирургических вмешательств не было.«Размеры 42х35х44 мм. Тело матки несколько вправо и кзади, миометрий однородный, м_эхо до 10,5 мм, граница с полостью нечеткая, задний контур полости неровный, шейка матки структурно б/о. Правый яичник у ребра матки, 37х18 мм с несколькими жидк. Включ. От 8 до 12 мм. Левый яичник с несколько размытыми контурами и структурой, где виз-ся вкл-я 5-9 мм, размеры левого яичника 22х15 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.»

belenkaja
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Судя по всему, яичники также затронуты и нуждаются в лечении. Но даже если исходить из самых худших предположений, пока все не так уж плохо - смотря кто и как будет лечить.

natusya_
01.09.2004, 19:30
Яков ----- Не могу согласиться с глубокоуважаемым г-ном Дворянчиковым. Приводится нормальная УЗ-картина яичников. По данным УЗИ также нет и признаков эндометрита. А вот то, что все зависит от того, кто будет лечить - согласен полностью.

Аленка85
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Огромное спасибо за Ваши отклики на мой вопрос. Кстати говоря, врач никаких лекарств не назначил, что-то такое должно само пройти, после чего рекомендовалось прийти в следующем месяце. Говоря другими словами пока лечить нечего или уже поздно. Хотя мне бы не хотелось все затягивать, или показано теперь только гормональное лечение, что на самом деле является неблагоприятным признаком по показаниям УЗИ? Другой врач сказал, что с таким диагнозом прямая дорога к внематочной беременности. Только диагноз каков? Кстати, выделения прекратились.

sashasan
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Вика, Диагноз, как видите, в Вашем случае пока может быть лишь предположительным и варьировать в широком диапазоне особенно, с учетом оптимизма уважаемого г-на Якова. Что же касается лечения, то, как я уже заметил, все зависит от того, кто и как. Г-н Каменецкий, наверное, предпочел бы уточнить диагноз посредством лапароскопии и за одно подлечить, если возможно. Гомеопат приступил бы к лечению, не дожидаясь уточнения и исходя из самого худшего предположения, справедливо считая, что даже в случае его ошибочности можно будет поиметь некоторую пользу и все наверстать, слегка скорректировав назначения. Врач, практикующий, в основном, химиотерапию а таких большинство, наверное, предпочел бы не спешить и проследить за развитием событий прежде, чем что-либо предпринять, т.к. самые пессимистические варианты плохо поддаются химиотерапии, а оптимистические вообще ни в какой химиотерапии не нуждаются. Именно это Вам и было рекомендовано. Пожалуй, Вам действительно стоит подождать 1-2 месяца: проследить за выделениями, сделать кое-какие анализы и повторить УЗИ в конце срока. Тогда, опираясь на дополнительные данные можно будет вернуться к обсуждению.

Renat
01.09.2004, 19:30
Наталия ----- Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, а почему во время овуляции считается нормальным незначительные кровяные выделения. Я имею ввиду не выделения, которые происходят при разрыве фолликула, а реакцию эндометрия ввиде кровянистых выделений. О том, что это нормально, кто-то здесь уже говорил. Может и ненормально. Объясните, что там происходит. Чем недоволен эндометрий может при каких-то нарушениях? Спасибо за ответ.

Harbo
01.09.2004, 19:30
Оля Хрынкина (spell70@mail.ru) ----- У меня проблема - хронический двухсторонний аднексид. Хочу подробнее узнать, что делать? Между лечениями у меня очень короткий период ремиссиии и как можно продить этот период.

БНаталья
01.09.2004, 19:30
Марина ----- Марина Рассказова Уважаемые специалисты,посоветуйте,можно ли посейща ть сауну в ранней стадии беременности.И вообще, что нужно избегать в этом периоде.

XENYA
01.09.2004, 19:30
Наталия ----- Еще раз вопрос о перепаде гормонов во время овуляции и реакции эндометрия на этот перепад. Почему эндометрий реагирует на перепад? Почему в это время эта реакция выражается в кровяных выделениях? Почему у большинства людей эндометрий не реагирует в виде кровяных выделений, а у некоторых реагирует? Какие гормоны там меняются? Объясните, пожалуйста, господа врачи.

Поля
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Наталия, Выделение крови в межменструальный период - вряд ли нормальное явление , хотя многие считают его вполне безобидным. Его ненормальность вытекает уже из того факта, что оно поддается гомеопатическому лечению, в то время как нормальные явления на такое лечение вообще никак не реагируют. Марина, Беременность - не лучшее время для экспериментов. Поэтому Вам желательно придерживаться умеренного образа жизни без каких-либо излишеств и острых ощущений. Оля, Аднексит - не конкретное заболевание, а инфекционный синдром. Все, что нужно сделать - выявить причину и провести адекватное лечение.

Рикки-тики-тави
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Дворянчикову от Вики УЗИ на 18 день в следующем цикле показало полип эндометрия. Кровянистые выделения на 13-14 день цикла имели место также. Произошедшая овуляция и образование желтого тела также подтверждено УЗИ. Вопрос: можно ли удалить полип гомеопатическими средствами или только оперативно?

bobah
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Дворянчикову от Вики УЗИ на 18 день в следующем цикле показало полип эндометрия. Кровянистые выделения на 13-14 день цикла имели место также. Произошедшая овуляция и образование желтого тела также подтверждено УЗИ. Вопрос: можно ли удалить полип гомеопатическими средствами или только оперативно?

ИРЭН
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Вика, Уточните, принимали ли вы Ac.nitricum, выявлены ли при УЗИ в этот раз какие-либо аномалии яичников, была ли болезненность во время выделений?

Илюшик
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Аномалий нет, болезненность была. Препарат принимала только несколько дней.

lolo
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Давайте поступим так: До 17.04.00 включительно Вы продолжите прием Ac.nitricum. Далее - пауза 2-3 дня. За тем - Thuja 3или 6 - 3 раза в день по 5-10 драже на прием и Ipecacuanha 6или 12 - 2 раза в день в тех же дозах. Все - за 20-30 или больше минут до еды, причем, между препаратами - пауза не менее 10-15 минут. После очередной овуляции, если выделений не будет - отменить Ipecacuanha, но продолжать Thuja. Если же выделения еще останутся - продолжать прием обоих препаратов в прежнем режиме. Возможно потребуется еще что-нибудь - там будет видно.

badik
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Огромное спасибо за ответ и за Ваш совет. Я последую Вашим рекомендациям, но гинекологи считают, что кровотечение именно из-за полипа, т.е. оно будет продолжаться до тех пор, пока он не будет удален. Если есть какие-либо размышления по этому поводу, мне было бы очень интересно. Заранее спасибо за Ваш ответ. Вика

bouncer
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- С гинекологами можно согласиться, но наличие полипа не исключает и очагов воспаления слизистой матки и придатков. Поэтому на всякий случай не поленитесь завершить регенеративный курс Ac.nitricum. А все остальное - уже про полип. Удачи.

GRURus
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Ac.nitricum вообще сколько нужно принимать дней? 19 апреля ожидаемая менструация, нужно ли как-то подкорректировать чем-то, или это не имеет значения? И еще: полип скорее всего останется и его придется удалять оперативно или он может как-то исчезнуть, но потом проявиться вновь? Спасибо ВАМ.

kobra
01.09.2004, 19:30
Ольга (Oleont@mail.ru) ----- Очень хотелось бы действительно получить ответ от ув. Б Каменецкого на вопрос, заданный выше: нельзя ли пояснить возможные причины появления крови в середине цикла? Что значит нормальное явление - какие выделения считать нормальными, а при каких беспокоиться, какие отклонения можно предположить при внезапном появлении таких выделений никогда раньше не было? Заранее благодарна.

Shisha
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Вика, Это не антибиотики - тут своя логика, и вопрос сколько дней? не всегда уместен. Все, что от Вас требуется - придерживаться схемы от 11.04.00. Если бы речь не шла об устранении полипа - с этим вообще не стоило бы возиться.

Колокольчик
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Доктору Дворянчикову огромное спасибо. У меня все прояснилось. С уважением, Вика

Nirvana
01.09.2004, 19:30
Вика ----- Для доктора Дворянчикова. Это снова Вика. Я следовала Всем Вашим рекомендациям, данным мне от 11.04.00. Принимала Тую 3 и Ипекакуану 6 по рекомендованному Вами графику. В результате в текущем цикле межменструального кровотечения не было, но цикл был безовуляторный по данным врача, смотревшим меня в середине цикла. Я наблюдаюсь у врача последние полгода по этому поводу, и не было ни одного цикла без овуляции. Также врачом было подмечено, что эндометрий очень тонкий, т.е. не соответствует дню цикла. Хотя в предыдущем цикле, он был наоборот толстый и врач давала 99%, что это полип эндометрия. Сейчас это процентное отношение снизилось почти наполовину. Вопрос такой: сейчас я принимаю только Тую, мне продолжать прием или стоит добавить что-нибудь еще? А еще мне интересно Ваше мнение по всему этому. Заранее спасибо за Ваш ответ.