PDA

Просмотр полной версии : Нерегулярные менструации



ly
01.09.2004, 19:30
Rusalka ----- Мне 26 лет, первые менструации появились лет 12 назд и с тех пор НИКОГДА не были регулярными. Обычный срок - 32-39 дней, бывает 23, бывает и до 65. Сейчас вот уже 44-й день, но пока даже признаков приближения не чувствую. Ходила когда-то к врачу, но мне сказали Не волнуйся, все нормализуется. Только будь аккуратна, тебе нельзя делать абортов Почему нельзя, не знаю, наверное, потому что отрицательный резус. Беременеть не пыталась, так что не знаю, будут ли с этим проблемы. Скажите, стоит ли мне волноваться, или ничего страшного в этом нет?

Anna-els
01.09.2004, 19:30
Rusalka ----- К вышесказанному: Только что прочитала статью о болезненных месячных. Я практически каждый раз испытываю боли в области живота, поясницы, возникают проблемы со стулом. Длится это все день, потом постепенно затихает. Я думала, это нормально. Оказывается, болей быть не должно? Ну, раз уж начала, то скажу еще, что иногда выделения при менструациях имеют коричневатый цвет и странный запах как бы кислый. Все же, наверное, стоит сходить еще раз к врачу. Однако, очень надеюсь, вы сможете немного прояснить ситуацию для меня. Спасибо.

"Зая"
01.09.2004, 19:30
Оля (olya_nc@newmail.ru) ----- Мне 20 лет. Месячные начались в 13,5 и до сих пор нерегулярны. Постоянно присутствуют боли внизу живота в 1-й день, а недавно живот стал болеть и за неделю до менструации, и в дни её. При приёме Мерсилона в период сессии было промежуточное кровотечение в виде менструации. Означает ли это, что он мне не подходит? Сейчас принимаю Фемидон.Этим летом появилось такое явление как частое мочеиспускание. Связано ли всё это?

скарлет
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Оля, Вы, судя по всему, с детства чем-то инфицированы. Прежде, чем глотать всякую гадость, Вам следовало бы тщательно обследоваться.

kabayo
01.09.2004, 19:30
Rusalka ----- Очень жаль... Я почему-то думала, здесь место не для того, чтобы пожаловаться и поплакаться, но получить совет специалиста... Я ошибалась.

Рысь
01.09.2004, 19:30
(Арбуз) ----- Нет, Вы не ошибались. Просто по тем данным, что Вы сочти нужным привести, ничего толком сказать нельзя.

Танечка-зайка
01.09.2004, 19:30
Rusalka ----- Вам, Яков, виднее. Значит, надо полагать, у меня все в порядке, и переживать повода нет. Как еще толковее изложить? Цикл длинный, нерегулярный, болезненный. Запахи неприятные время от времени. Это нормально? Если да, так и скажите. Если нет, значит надо идти обседоваться. Может ли это быть признаком заболевания или нет? Венерическими заболеваниями не страдала, абортов, выкидышей не было. Противозатчаточными таблетками не пользуюсь. Лекарств никаких не ем. Что же еще мне сказать? Это все, что я сама знаю.

ВалерийВалериев
01.09.2004, 19:30
Марина ----- Уважаемая Rusalka Могу сказать Вам следующее. У меня с начала месячных до 23 лет была точно такая же картина, как и у Вас, вплоть до деталей. В 24 года мы решили завести ребенка. Сейчас мне 26, уже два года лечусь, пока беременностей не было. Если у Вас не было воспалительных или инфекционных заболеваний, то Вам по крайней мере надо обязательно проверить свой гормональный фон у меня оказались его нарушения. По моему печальному опыту чем раньше это сделать, тем лучше. 26 лет - это уже не 18, времени много потеряно, и если Вы планируете в дальнейшем ребенка, то займитесь собой немедленно, лучше у хорошего врача, который Вам сразу пропишет необходимые анализы. А Яков абсолютно прав - никакой конкретики сказать по Вашему письму нельзя, а то можно было бы открывать интернет-гинекологические стационары. Так что не обижайтесь. Если Вы считаете, что у Вас что-то не в порядке - обследуйтесь. Прочитала свое послание - очень сурово. Но лучше заранее знать, на что можно рассчитывать. С уважением, Марина.

dsprss
01.09.2004, 19:30
Rusalka ----- Спасибо, Марина. Мы как раз стали думать о ребенке. Вот я и забеспокоилась.

Alex Vinogradov
01.09.2004, 19:30
Мирада (mirada@chat.ru) ----- Здравствуйте! Мне 27 лет. Месячные всегда были регулярными. Но, уже чуть быльше месяца назад я рассталась с любимым человеком и с тех пор месячных не было. Врач считает, что у меня нарушение гармонального фона из-за стресса. Никаких отклонений УЗИ не выявило. Cдала анализы на скрытые инфекции, жду ответа. Возможно ли, что все само нормализуется? Насколько опасны такие сбои в работе яичников?

Ranors
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- Вам следовало бы сначала дождаться анализов, а уж потом спрашивать по существу.

advar
01.09.2004, 19:30
Rita ( - 195.158.4.137) ----- Мне 18 лет.Половой жизнью не жила. Менсячные никогда не были регулярными, но примерно пол года до сентября приходили как по часам. Но с октября начялись задержки. В начали декабря не пришли и до сих пор нет. Что мне делать? К врачам идти не хочу, все равно осмотреть нельзя - девственница. В среднем цикл был 30 дней, длились 6 дней, умеренно болезненные. Прошу вас, помогите.

angela
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- К врачам идти надо, при том, обязательно. Во-первых, осмотреть можно; во-вторых, скорее всего,не нужно; в-третьих и это главное необходимо сделать УЗИ тазовых органов и анализы хотябы на хламидиоз.

Олег23
01.09.2004, 19:30
Господа Дворянчиков и Яков. Уж больно вы грубы в своих ответах. Лучше бы вы вообще не отвечали. Русалка, мой вам совет для начала сдать анализы на гормоны и измерять базальную температуру. К врачу обратитесь обязательно. Я думаю, тревожные симптомы есть. Я не врач, но давно лечусь от бесплодия. Поэтому могу сказать, что следует обо все этом хорошему врачу рассказать и обследоваться.

Екатерина-26
01.09.2004, 19:30
Ув. Лариса!



Как известно ложка дорога к обеду. Последнее же сообщение датировано апрелем 2001. Кроме того, еще приятнее если пищу готовит повар.

Рекомендуемые Вами исследования, назначает обычно врач, если это необходимо. Кроме того, поверьте мне, что измерение базальной температуры, это не лучший вариант для постановки диагноза.

msv
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте! Я уже около двух лет не могу забеременеть. После полугодовой попытки я пошла к врачу. Потом к другому. Сейчас у меня другой врач - третий. Я обратилась ещё и из-за нерегулярного цикла. Анализов у меня масса. Я хотела выравнять цикл. Всё что мне предлагали врачи Утрожестан или Дюфастон. В анализах были отклонения только в 17-КС.

22.10.01 я сдала Пролактин (у меня иногда бывают выделения из груди) - 312 (норма 67-726). 17-КС тоже сдавала - норма.

Врач сказала что после получения анализов, и если они будут в норме "что-нибудь придумаем". Думает она уже неделю. Записалась я к ней на вторник, может уже что придумала.

Неужели для того чтобы был нормальный цикл у меня, мне придётся постоянно сидеть на гормонах?

С уважением, Ирина.

Рита
01.09.2004, 19:30
Irina,

А партнер-то у вас есть?:) И если да, то проверяли ли вы его?

msi
01.09.2004, 19:30
А партнёр-то у меня есть! У него уже всё в порядке, недавно проверяли.:)

Bасиль
01.09.2004, 19:30
Нельзя ли уточнить, что значит "уже все в порядке", и на что, собственно, проверяли?

Е311
01.09.2004, 19:30
Ирина, если Вы хотите получить здесь предметный ответ, то нужно привести результаты всех анализов с нормами лаборатории, где они сдавались. Какие еще проводились исследования? Также сообщите данные базальной температуры.

галина
01.09.2004, 19:30
Спасибо. У супруга был уретрит. Анализы сдавали недавно, метод ПИФ - отрицательно.

Мои анализы - TSH 1.76 (0.270-4.20); FT4 18.83 (12.00-22.00),FT 3 4.33 (2.80-7.10), TESTO 0.344 (0.020-14.90), ПРЛ 312 (67-726).

Тест толерантности к глюкозе - в норме, Поля зрения - зрительные функции высокие, деффектов в полях зрения нет. ЭЭГ - в норме, Эндокринолог - щит. железа в норме. РЭГ - в норме. УЗИ - со стороны внутренних женских половых органов не выявлено. Есть снимок турецкого седла, врач говорит всё в норме.

В мазке обнаружены споры гриба Candida.

Базальная температура двухфазная. До сегодняшнего месяца измеряла 7 месяцев. Устала.

Яков, какие ещё мне сдать анализы чтобы докапаться до причины.

Заранее Вам благодарна. С уважением, Ирина.

Кот
01.09.2004, 19:30
Учитывая отклонения в уровне 17-КС, я бы порекомендовал сделать анализ на ДЭА-С и 17-ОП, а также ФСГ и ЛГ на 3--7 день цикла и прогестерон в середине 2-й фазы (на 6-7 день подъема базальной температуры или примерно 21-22 день цикла при продолжительности его 28 дней).

Каков у Вас характер нарушений менструального цикла?

Мужу лучше сделать анализы методом ПЦР или сделать посев.

Katenka
01.09.2004, 19:30
Спасибо, Яков за ответ.

Супруг обязательно анализы пересдаст.

Цикл у меня от 30 до 45 дней, всегда безболезненный, выделения ровно 4 дня.

Гормоны я обязательно сдам.

Ещё раз спасибо. С уважением Ирина.