PDA

Просмотр полной версии : утрожестан и баз. температура



Jiliana
01.09.2004, 19:30
Скажите, пожалуйста, влияет ли Утрожестан на повышение базальной температуры? Я знаю, что Дюфастон (это тоже прогестерон как и Утрожестан) не влияет на БТ, а в инструкции к последнему ничего не сказано об этом.

Дело в том, что я принимаю Сиофор (не по причине диабета, а в целях коррекции нарастающего поликистоза спустя 6 месяцев после лапароскопии!!!) И с 13 по сегодняшний 22 день БТ держится на уровне 37,2С. Сколько она еще должна продержаться, чтобы заподозрить беременность? (стала болеть грудь).

С надеждой, Жанна

spul
01.09.2004, 19:30
Утрожестан - это специальная форма прогестерона, и он, как и прогестерон, влияет на базальную температуру.

О беременности обычно можно думать, если БТ держится на повышенном уровне более 16 дней. Но лучше сделать тест на беременность или сдать кровь на уровень ХГ.

le-na79
01.09.2004, 19:30
Есть статистика, что у экошниц, которые три недели принимают утрожестан температура может держаться все 20 дней приема... так что о беременности лучше все же судить только по тестам, анализу крови на ХГЧ или узи...

lecherep
01.09.2004, 19:30
так что о беременности лучше все же судить только по тестам, анализу крови на ХГЧ или узи...



так что о беременности лучше все же судить только по тестам, анализу крови на ХГЧ или узи...



именно так и есть