PDA

Просмотр полной версии : Прогестерон



komani
01.09.2004, 19:30
При задержке месячных в 4мес. врач выписал прогестерон 1%. По его словам, месячные должны начаться либо в период приема, либо сразу после окончания приема, либо спустя 2 нед.

Собственно обеспокоило меня назначение данного лекарства по вкладному листку. Бесплодие, болезненные месячные...но ведь у меня ни того, ни другого...просто нет месячных.. Задержки у меня были всегда, с начала менструального цикла в 14 лет. А теперь к 21 г. решила заняться в серьез...замуж собралась...а вдруг и правда бесплодие:(

W.
01.09.2004, 19:30
В подобной ситуации есть вероятность бесплодия. Вам нужно выполнять указания врача и заняться гормональным обследованием для выяснения причины задержек месячных.

Ecstasy
01.09.2004, 19:30
Простите, возможно это глупо, но что значит "заняться гормональным обследованием"? как оно происходит?

laska31
01.09.2004, 19:30
Вы приходите на прием к гинекологу-эндокринологу. Он опрашивает Вас, осматривает и назначает анализы на гормоны. Кроме этого, он может назначить и другие обследования до или после получения результатов анализов на гормоны. Когда будут готовы результаты, врач сможет поставить диагноз. А потом будет назначено лечение с учетом всех имеющихся у врача данных.

luna_29
01.09.2004, 19:30
спасибо!:)