PDA

Просмотр полной версии : БТ



chery_style
04.10.2004, 08:55
Добрый день!

Могли бы Вы прокомментировать мои график температуры. Мой врач ничего конкретного не сказала, т.к. (из графиков) нет сильного скачка температуры (т.е скачка на овуляцию) .

Но при всем этом, я сдавала анализы на гормоны (пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, прогестерон- все в норме, а прогестерон (сдавала на 21 день цикла) даже немного повышенный (71,3 нмоль, при норме - 3,02-66,8)



Мой график - с 1-5 день цикла (менструация) t= 36,1-36,4., 6-11 день цикла - t=36,1-36,2., на 12 день цикла t=36,5 И с 12 дня (до следующих месячных) держится в пределах t=36,5-36.8





Хотелось бы узнать, есть ли овуляция? (правда, я была беременна, Но беременность была неразвивающаяся (8 недель) (сделали выскабливание)

Почему БТ в двух фазах ниже 37?

следует ли еще раз сдать прогестерон?

Что посоветуете?



Заранее спасибо



Юля

S_L
26.12.2004, 00:53
Комментировать график БТ я не буду, т.к. не считаю этот вид обследования в достаточной степени информативным.

Судя, по высокому уровню прогестерона, можно думать, что овуляция имела место. Но для того, чтобы точно в этом убедиться, желательно еще проследить рост фолликула и овуляцию на УЗИ, и в этом же цикле определить уровень прогестерона. Нужно также иметь в виду, что овуляция в норме не обязательно происходит в каждом цикле.