PDA

Просмотр полной версии : нет месячных более трех месячных



влад
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте! Мне 32 года,двое родов,последний в 1999г.

Отсутствие месячных более трех месяцев,тест на беременность отрицательный,УЗИ-прогрессирующий склероз стенок матки,никогда об этом не слышала,врач пояснил"нечему менструировать")))

p.s. в июле месяце меня сильно искусала кавказкая овчарка,может быть это связано с изменениями в менструальном цикле.

AG
01.09.2004, 19:30
Конечно, заключение "прогрессирующий склероз стенок матки" производит впечатление, но лично я такого в стандартизированных УЗИ-описаниях не встречала... что-то очень артистическое и не вполне медицинское, типа сленга ОБС.



Вы можете написать здесь заключение полностью? Чтобы стало ясно, что Вам нужно делать, необходимы данные УЗИ и гормональное исследование.

Lacky
01.09.2004, 19:30
здравствуйте Татьяна! спасибо что откликнулись. у меня на столе заключение УЗИ:

1 й день последней менструации:15.07.03(узи 10 0ктября)

МАТКА 48 х 43 х 59 мм,retroflexio

контур матки ровный

Структура миометрия: неоднородная: отмечается "зернистость"тканей,наличие микрокальцинатов

интертиц Субсерозный Субмукозный интерстиц интерстиц

субсерозн. субмукоз.

Im/y d- d- d- d- d-

IIm/y

IIIm/y все показания одинаковые(d-)

IVm/y

Полость матки не расширена до 5 мм отмечается очаговый склероз стенок полости матки

Яичники OD

удален(операция по поводу кисты в 1986г

ОS:31 х 23х 28мм с фолликулярным аппаратом до 7ммрасположен по ребру матки В спайках,дополнительных образований невыявлено,эхоплотность тканей малого таза повышена ЗАКЛ:загиб матки кзади.УЗпризнак хр.эндомиометрита,спаечный процесс врач Накрыжский А.Л. г.Сургут

ra
01.09.2004, 19:30
Ирина,



из Вашего сообщения не ясны размеры узлов миомы, толщина м-эхо (эндометрия). Гормональные исследования проводились? Такие нарушения раньше были?

МУХ
01.09.2004, 19:30
толщины Эндометрий ? в этой графе стоит прочерк,а про миому тут речи вообще не было...

Нарушений никогда не было ,это впервые.

16 сентября я сделала аборт,может быть в этом причина,я уже ничего не понимаю

Сергёга
01.09.2004, 19:30
kamri2003,



после аборта длительная аменорея может быть, но это не повод успокоиться. Эта проблема может решиться самостоятельно. что-то у вас изменилось за это время?

Galina122
01.09.2004, 19:30
изменений никаких нет

666
01.09.2004, 19:30
ура!!!!!!!!!!началось...