PDA

Просмотр полной версии : нет овуляции :((



Solace
07.01.2005, 00:41
Здравствуйте объясните пожалуйста возможные причины отсутствия овуляции и как их выявить.

Гормоны в норме.Ничего не понимаю....в сентябре сдавала андростендион -был повышен и 17 ОН чуть-чуть.сказали-проблема с овуляцией именно из-за этого и нады пить декс-н....а сдала позавчера -норма .что это с ним могло случиться????из-за чего он мог понизиться и вообще мог ли??декс-н я еще не успела попить или это ошибка в лаборатории. Что еще нужно проверить?

на узи несколько раз проверяла-говорили мультифоллик.яичники.

спасибо.

sweet_girl15
20.03.2005, 10:03
Юлишна! В лаборатории люди делают анализы с помощью реактивов. Эти исследования проводят в определенные дни цикла и задача лечащего врача решить - какие исследования и с какой целью он назначает. Т.е идея- жалобы- осмотр-выяснение ВСЕХ проблем\ лекарств пациентки- нужные исследования( с учетом протенциального влияния на эти параметры ВСЕХ проблем пациента)- заключение - лечение.А не одна жалобабумажка на исследовааие всех гормонов-- исследования( которые рядом делают)- лечение.

По 17ОПГ - день сдачи, полученные уровни , по всем этим позициям есть четкие алгоритмы.

Наиля
21.03.2005, 21:55
Юлишна! В лаборатории люди делают анализы с помощью реактивов. Эти исследования проводят в определенные дни цикла и задача лечащего врача решить - какие исследования и с какой целью он назначает. Т.е идея- жалобы- осмотр-выяснение ВСЕХ проблем\ лекарств пациентки- нужные исследования( с учетом протенциального влияния на эти параметры ВСЕХ проблем пациента)- заключение - лечение.А не одна жалобабумажка на исследовааие всех гормонов-- исследования( которые рядом делают)- лечение.

По 17ОПГ - день сдачи, полученные уровни , по всем этим позициям есть четкие алгоритмы.



Просто вы говорите много алгоритмов-а мне врач сказала-когда увидела повышенные мужские гормоны-пить дексаметазон и если он не поможет-стимуляция.И никаких алгоритмов-все просто-а мне не очень пока хочется делать стимуляцию..... :( а по поводу исследований-я их уже столько прошла за 2 года...:( и мои жалобы-не в одной бумажке далеко...

Я просто попросила совета-в чем еще может быть проблема

Оля_В
23.03.2005, 05:13
Я и ответила -увы, идея много( это сколько ? ) 17ОПГ , попей дексаметазон вряд ли оптимальна.

Diman21
23.03.2005, 05:13
Я и ответила -увы, идея много( это сколько ? ) 17ОПГ , попей дексаметазон вряд ли оптимальна.



Ничего не поняла из последнего ответа про 17 ОПГ(он)я сдавала тестостерон он у меня 2,2 норма до 4 и андростендион 11,2...(норма 2-12).вроде все по нормам .сдавала на 38 д.ц. т.к опять очередная задержка. :(

larabow
23.03.2005, 05:22
"17 ОН чуть- чуть" .... - это Ваш текст.!7 OП в Вашей трактовке и 17 ОПГ в моей- параметр, исследуемый в поисках неклассичееской ВДКН в Вашей возрастной группе . При некоем его уровне этот диагноз отвергается полностью, при другом - есть основания для дальнейших функциональных проб, и лишь при резко повышенном принимается версия ВДКН и назначается дексаметазон.

Тестостерон нормален, про андростендион Вы даете некие не вполне ясные данные, кроме того, основная беспокоящая Вас линия- "а почему все стало нормально" . Ответ- потому, что ничего скверного в этих анализах и не было , или же потому, что . что лаборатория ошиблась, но мы не знаем, при каком исследовании, или же потому, что были некие вмешивающиеся\ искажающие факторы - все это- задача для Вашего врача.

Юлишна, еще раз - бессистемное исследование тех или иных показателей в условиях множества клинических проявлений вряд ли путь к успешному лечению.

Мне трудно объяснить так, чтобы Вы поняли- тем более, что я не понимаю, в свою очередь, что именно Вы хотите понять ..

Lamo
23.03.2005, 05:51
"17 ОН чуть- чуть" .... - это Ваш текст.!7 OП в Вашей трактовке и 17 ОПГ в моей- параметр, исследуемый в поисках неклассичееской ВДКН в Вашей возрастной группе . При некоем его уровне этот диагноз отвергается полностью, при другом - есть основания для дальнейших функциональных проб, и лишь при резко повышенном принимается версия ВДКН и назначается дексаметазон.

Тестостерон нормален, про андростендион Вы даете некие не вполне ясные данные, кроме того, основная беспокоящая Вас линия- "а почему все стало нормально" . Ответ- потому, что ничего скверного в этих анализах и не было , или же потому, что . что лаборатория ошиблась, но мы не знаем, при каком исследовании, или же потому, что были некие вмешивающиеся\ искажающие факторы - все это- задача для Вашего врача.

Юлишна, еще раз - бессистемное исследование тех или иных показателей в условиях множества клинических проявлений вряд ли путь к успешному лечению.

Мне трудно объяснить так, чтобы Вы поняли- тем более, что я не понимаю, в свою очередь, что именно Вы хотите понять ..



Вот теперь все понятно:)

Почему бессистемное лечение???Наоборот я очень последовательно провожу все исследования,может я сумбурно просто написала.Мне врач после всех анализов сказала-все теперь ясно в чем проблема-мужские гормоны ...и я надеялась что действительно вся проблема только в них раз в остальном все хорошо-а раз сейчас эти самые гормоны в норме, а бер-ти все нет и овуляции соответсвенно ,у меня и началась паника что ЕЩЕ такого может быть ??????

ВОт и все.... что я хотела узнать...:)

Alena-o
23.03.2005, 05:53
Вероятно, проблема в том, что Вы очень упрощено поняли Вашего гинеколога, возможно, гинеколог несколько упростил ситуацию - но паника беременности не подмога..