PDA

Просмотр полной версии : Кровотечение!



niksan
01.09.2004, 19:30
здравствуйте!

проблема такая.

после того как закончились mens через 5 дней началось кровотечение, т.е. на 12 день цикла..сначала просто мазалось..через день стало очень обильно( прокладка на час и меньше)..

в пятницу 10,06 я обратилась к врачу.мне назначили

Дюфастон 3 таблетки, на след. день 2 , потом 1 и т.д.

викасол 1*3 раза в день

настойку водяного перца 30 капель* 3 р/д

сегодня получается 6 день кровотечения..выделения стали совсем незначительно меньше..это так нужно? или гормоны не действуют?

я себя стала хуже чувствовать.голова кружится...

и нужно ли опять идти к врачу? мне все говорят, что закончится все выскабливанием :( . Просто все дело в том , что 14 марта мне уже делали РДВ+ гистероскопию по поводу удаления полипа эндометрия....

не знаю что делать. :confused:

pvsurkov
01.09.2004, 19:30
я себя стала хуже чувствовать.голова кружится...

и нужно ли опять идти к врачу?

Ирина, само собой! А лучше, пусть врачи сами к Вам придут. (03).

mio
01.09.2004, 19:30
Ирина,

тест на беременность Вам по силам в домашних условиях. Водяной перец можете вылить, Дюфастон, полагаю , уже кончился... вреда от него не будет, нужного эффекта, правда, тоже.



Что нужно сейчас: или в больницу, или УЗИ - тощина эндометрия. завтра - гемоглобин, лейкоциты. Можно сразу же начать дицинон. с вариантом гемостаза определимся после УЗИ и клин. анализа крови.

Nyura
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ!

беременность исключена точно..

дюфастон еще не закончился... :) Если буду хоть немного хуже себя чувствовать вызову скорую...

вроде кровотечение потише стало :confused: ...может обойдется все без больницы? :o

во вторник точно пойду сдам ОАК( если раньше в больницу не попаду).

интересно, а почему от дюфастона толку мало...зачем тогда его назначают? в аннотации есть показания маточные кровотечения!

УЗИ я делала в конце мая..где то 19 или 20 числа..М-эхо 0,9..матка обычных размеров..полипов не было видно..

С уважением , Ирина.

Каташа
01.09.2004, 19:30
Забыла спросить.

а дицинон в таблетках? или уколы? дозировка?

Иванова Марина
01.09.2004, 19:30
Дицинон - сейчас же и неважно в чем (лично мне таблетки удобнее)

сдать кровь можно в лаборатории экстренной - есть коммерческие, которые говорят что работают и в выходные.

УЗИ придется делать.

Температура?

Дюфастон используется для профилактики кровотечений, но не для лечения

alla
01.09.2004, 19:30
температура сейчас 37,3..Так продолжается уже давно..ничего не болит..немного тянет низ живота..иногда как схватки( кстати после них увеличиваются выделения).

во всех последних общих анализах крови все в норме , только СОЭ 26.

сдавала недавно анализ на мочеполовые инфекции-все отрицательно.

куплю дицинон обязательно..

roma
01.09.2004, 19:30
и антибиотик широкого спектра действия

Заковряжин Ю.С.
01.09.2004, 19:30
во вторник точно пойду сдам ОАК( если раньше в больницу не попаду).



Это скорее лишнее...

daida
01.09.2004, 19:30
клин. крови не помешает. Кровотечение уже неделю и пора определяться с дальнейшими действиями. Вы же не уверены что анемии нет?

А как насчет воспаления?

Hi-Hi
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте! ходила сегодня к врачу! сдала ОАК,вот точные результаты:

Лейкоциты 9

палочкоядерные --------

сегментоядерные 70

эозинофилы-------

базофилы------

лимфоциты 33

СОЭ 27

забавно.но у меня на руках две распечатки...и там чуть-чуть разная лейкоформула... :confused:

привела ту, что по времени последняя.

гемоглобин 126

эритр 4,19

цв.показатель 0,90



УЗИ: признаки хроничекого двустороннего сальпингоофорита, спаечный периоофорит справа.

матка 5,8*4,3*5,3

м-эхо 0,4



поставили диагноз: эндометрит. назначили антибиотики..

Leka
01.09.2004, 19:30
Дицинон - сейчас же и неважно в чем (лично мне таблетки удобнее)

сдать кровь можно в лаборатории экстренной - есть коммерческие, которые говорят что работают и в выходные.

УЗИ придется делать.

Температура?

Дюфастон используется для профилактики кровотечений, но не для лечения

Уважаемая Татьяна, а какие показания служат для выскабливания при сохраняющемся в течение недели кровотечении?

Показано ли применение Утрожестана в данном случае?

sosed-off
01.09.2004, 19:30
решила привести УЗИ полностью :) : признаки хроничекого двустороннего сальпингоофорита, спаечный периоофорит справа.

матка 5,8*4,3*5,3

м-эхо 0,4

яичники увеличены, с нечетким контуром( правый подпаян к ребру матки, 4,7*2,6*3,8; левый 4,6*3,1*2,5),оба содержат мелкие фолликулы.

в малом тазу незначительное количество свободной гомогенной жидкости.