PDA

Просмотр полной версии : а как УСКОРИТЬ наступление менструации?



Hrуundеl
01.09.2004, 19:30
В конференции несколько раз попадались вопросы в духе "как отсрочить наступление менструации" и говорилось о монофазных ОК.



А как наступление менструации ускорить? Можно ли вообще?



Ситуации банальная - отпуск на море. Короткий (12 дней). Ужасно не хочется испортить отдых.



Менструация ожидается предположительно (сейчас 21-й день цикла, в запасе есть еще целый полный цикл - отпуск через месяц с небольшим) на 4-й день отдыха длительностью 4-5 :-(



ОК не принимаю. Половые акты нечасты (муж живет и работает в другом городе). Цикл регулярный (27 день), отклонения в +/- 1 день довольно редко. Овуляция на 11 день (точно и достоверно). 33 года, двое детей.



Будут какие-нибудь советы? Понимаю, что природу трудно обмануть. Очень надеюсь на вариант "хотя бы попытаться"...



С уважением,

Ольга

Ksun
01.09.2004, 19:30
Оля, Вы поздновато обратились. Было бы у нас в запасе месяца три - легко сдвинули бы Ваш цикл при помощи монофазных ОК.

Впереди всего один цикл. Попробовать, конечно, можно, но в первый месяц приема ОК может не получиться.

Опишите себя: рост, вес, телосложение, цвет и чистота кожи, наличие волос над верхней губой, вокруг сосков, на ногах.

Чем в жизни болели?

Когда была последняя беременность? Последние роды?

Когда последний раз были у гинеколога? Заключение о Вашем состоянии здоровья? Обращались ли к Вашему гинекологу с просьбой сдвинуть цикл?

Ланасвет
01.09.2004, 19:30
Nachinaite v pervii den' menstruazii pit' monofasniye OK i prodolzhaite (bes pustih tabletok) do konza otpuska. Est' ochen' nebol'shaya veroyatonost' nesnachitel'nih krovyanih videlenii posle 30 dnei priema OK, no bol'shonstvo zhenshin khorosho perenosyat OK v neprerivnom rezhime 45-60 dnei dazhe v pervom cycle.

Seasonale - OK, kotorii prinimayetsya 84 dnya odobren FDA i khorosho perenositsya.



В конференции несколько раз попадались вопросы в духе "как отсрочить наступление менструации" и говорилось о монофазных ОК.



А как наступление менструации ускорить? Можно ли вообще?



Ситуации банальная - отпуск на море. Короткий (12 дней). Ужасно не хочется испортить отдых.



Менструация ожидается предположительно (сейчас 21-й день цикла, в запасе есть еще целый полный цикл - отпуск через месяц с небольшим) на 4-й день отдыха длительностью 4-5 :-(



ОК не принимаю. Половые акты нечасты (муж живет и работает в другом городе). Цикл регулярный (27 день), отклонения в +/- 1 день довольно редко. Овуляция на 11 день (точно и достоверно). 33 года, двое детей.



Будут какие-нибудь советы? Понимаю, что природу трудно обмануть. Очень надеюсь на вариант "хотя бы попытаться"...



С уважением,

Ольга

Cyber
01.09.2004, 19:30
Попробовать, конечно, можно, но в первый месяц приема ОК может не получиться.



Спасибо, что откликнулись. Знаете, если не получится - я не слишком сильно расстроюсь :)

Конечно, не хочется во время отпуска получить "маленькие женские неприятности", но, полагаю, это не самое главное в жизни....



Опишите себя: рост, вес, телосложение, цвет и чистота кожи, наличие волос над верхней губой, вокруг сосков, на ногах.



В меру упитанная, рост 164, весь 65 кг, кожа смуглая, подверженная сухости (но, к счастью, не в летний период), над верхней губой волос нет, вокруг сосков тоже. Ноги "средней волосатости" (их не так много, но они темные и оттого заметные).



Чем в жизни болели?

Когда была последняя беременность? Последние роды?



Серьезными заболеваниями не болела, но ... я - аллергик. На все виды пыли и цветущую полынь (и еще ряд растений, но менее выражено).



Детей рожала с интевалом в два года. Последнего в январе 2002 г. Кормила грудью до года. Гормональных препаратов не принимала никаких. В качестве подготовки ко второй беременности два месяца пила Ригевидон по предложению врача из-за небольшого перерыва между родами. До первой беременности предохранялась с помощью ВМС.



Когда последний раз были у гинеколога? Заключение о Вашем состоянии здоровья? Обращались ли к Вашему гинекологу с просьбой сдвинуть цикл?



У гинеколога была больше года назад. Миом, эрозий и прочих отклонений не наблюдалось. Циклы регулярные, месячные слабоболезненные. Жалоб нет.



К врачу не обращалась. Да я до сих пор не уверена, а стоит ли месячные сдвигать? :) Немного опасаюсь возможности какого-либо осложнения. Мне непозволительно болеть: на мне двое малышей, которых надо кормить-поить-воспитывать-содержать и серьезная работа.



Как я уже сообщала, мой муж живет в другом городе (острой необходимости в методах контрацепции, кроме календарного, нет). В первый же день нового цикла могу с точностью до суток назвать дату овуляции. Веду календарь и прислушиваюсь к своим ощущениям.



Спасибо за ответы.

Ольга

Usubaev Akrom
01.09.2004, 19:30
Если всё-таки надумаете сдвигать месячные (очевидных противопоказаний к ОК у Вас нет), то с 1-го дня менструации начинайте принимать монофазный низкодозированный ОК (новинет, марвелон, мерсилон, регулон, логест и т.п.) по 1 таб. ежедневно. Упаковка рассчитана на 21 день приема; если прекратить прием раньше (после 16 - 17 дней), то в течение ближайших 2-5 дней начнется менструальноподобная реакция. Т.е., цикл укоротится. Через 7 дней после отмены таблеток начинайте следующую упаковку препарата и принимайте по обычной контрацептивной схеме (21 день подряд).

Учтите, что в первый месяц приема ОК и после его досрочной отмены контрацептивное действие не гарантировано, предохраняйтесь.

АнастасияC
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, у меня такой же вопрос, но ОК уже не успеваю - сегодня уже 12-й день цикла, а отпуск выпадает ровно на 1-й. Всего длятся 5 дней, цикл - 26-27 дней. Если бы началиь хотя бы на пару дней раньше.... Может, есть какая то возможность?

dr. Olga
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, у меня такой же вопрос, но ОК уже не успеваю - сегодня уже 12-й день цикла, а отпуск выпадает ровно на 1-й. Всего длятся 5 дней, цикл - 26-27 дней. Если бы началиь хотя бы на пару дней раньше.... Может, есть какая то возможность?



В течение 5 дней принимайте дюфастон 20 мг/сут - затем с первого дня менструальноподобной реакции - монофазные ОК, что указывали доктора выше.

Ева
01.09.2004, 19:30
В течение 5 дней принимайте дюфастон 20 мг/сут - затем с первого дня менструальноподобной реакции - монофазные ОК, что указывали доктора выше.



Спасибо, т.е. дюфастон начать где-то на 19 день цикла, и после 5-го дня начнётся м?



А монофазные ОК обязательно?

ladyinred
01.09.2004, 19:30
Лучше попринимать с целью уменьшения риска мажуших кровянистых выделений после менстр. подобной реакции.

nedug73207
06.02.2014, 16:52
Здравствуйте,планирую отпуск с 15 мая и как раз на эти дни выпадает менструация.До отпуска 3 месяца.(цикл регулярный 28 дней,овуляция на 11 день.)Подскажите как быть в этой ситуации???

Лордкипанидзе
23.02.2014, 23:54
Обсудите с лечащим гинекологом, вопрос приема оральных контрацептивов. Думаю, это поможет.