PDA

Просмотр полной версии : Беременность после Постинора



Страницы : [1] 2

DJ Andrey
19.03.2005, 16:53
Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня были подозрения, что я беременна(но на 100% я не была уверена). Я решила дождаться прихода менструации. Но буквально вчера у нас с моим молодым человеком порвался презерватив. Чтобы обезопасить себя я приняла Постинор. Но сегодня сделала домашний тест и он показал положительный результат. Как может повлиять на мою беременность вчерашнее принятие Постинора. И, вообще, стоит ли теперь сохранять ее. Не повлияет ли Постинор на плод. Заранее спасибо!

CVETIK
01.04.2005, 18:57
В данной ситуации Постинор не повлияет на течение беременности. Он, фактически, может даже способствовать ее сохранению в ближайшие дни (т.к. является гестагеном). Если беременность будет развиваться без осложений (угрозы), то все должно быть нормально.

Лика2
09.04.2005, 04:43
Огромное спасибо за ответ, но за это время у меня возник новый вопрос. У меня начались месячные. Могу ли я быть уверена в том, что Постинор подействовал и я не беременна. Хочу начать с сегоднешнего дня принимать ОК. Беременность для меня сейчас очень не желательна. Очень жду от Вас ответа!!!

Victor
09.04.2005, 06:36
Самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке после Постинора - являение нередкое. Есть также вероятность ошибки домашнего теста.

Начинайте принимать ОК сегодня, но для абсолютной уверенности и спокойствия сделайте УЗИ дней через 10. Тест на беременность больше делать смысла нет.

P.S. Не надо создавать отдельных дискуссий при обсуждении одного вопроса, используйте кнопку "ответить".

helens
11.04.2005, 15:41
Я прошу прощения, но Вы не ответели на главный мой вопрос: о чем говорит наличие месячных, которые у меня наступили через 4 дня после приема Постинора. Они довольно обильные. Это является гарантией того, что беременности нет. Извините за назойливость, но очень прошу ответить.

bag1881
12.04.2005, 19:35
Ответте пожалуйста на мой последний вопрос.

Jul L.
14.04.2005, 20:18
Одна знакомая кошка принимает Постинор под наблюдением хозяев по пол-таблетки после каждого загула. Пока не залетала. Значит, помогает. И хозяева, наконец, перевели дух от этих постоянных кошачьих истерик...:D

alp79
15.04.2005, 17:54
В медицине гарантии дают только шарлатаны и прохвосты.

Я уже писал, что для уверенности Вам лучше сделать УЗИ через несколько дней. Месячные через 4 дня после Постинора являются реакцией эндометрия на отмену, т.е. на снижение уровня гормонов, наступившее после прекращения действия препарата. Одновременно может наступить и выкидыш раннего срока, если предположить, что беременность была. И то и другое приводит к обильным месячным. Надеюсь, что теперь ответил на Ваш вопрос.

lenorez
16.04.2005, 05:08
Нет ,это фантастика ! Да как же это знакомые САМОГО Дворянчикова не дают кошке гомеопатических средств контрацепции ?!

irina39
16.04.2005, 08:05
Гомеопатия ни малейшим образом не препятствует естественным процессам в организме, если они не входят в противоречие с его нуждами в преодолении патологического состояния. В этом ее принципиальное отличие от химиотерапии или хирургии. Поэтому она не может быть эффективна ни в качестве средства контрацепции, ни как абортивное.



Кстати (вспомнилось), когда я был юным химиком, мне удалось по просьбе одноклассницы (ей надоело каждые пару месяцев топить котят в ведре), контрацептировать ее кошку на неопределенно длительный срок. По простоте душевной, я надеялся решить этот вопрос регулярной пероральной дачей кошке прогестерона, который, в свою очередь, предполагал синтезировать из гидрокортизона, путем "простой" замены гидроксилов на водород. Видимо, получилось нечто не совсем ожидаемое, т.к. кошка, после однократного перорального приема полученного снадобья, больше никогда не беременела вплоть до окончания нами школы, хотя "чувствовала себя" хорошо. С тех пор мое отношение к стероидам как к ЛС стало весьма настороженным - где гарантия, что какая-нибудь мутантная или реликтовая желудочно-кишечная бактерия не проделает с контрацептивами химическую модификацию подобную той, что оставила бедную кошку безкотятной?

Ronny
16.04.2005, 08:10
Как юный химик старому эндокринологу .расскажите мне , в каком гидрокортизоне из имеющихся в аптечной сети - гемисукцинате или ацетате Вы планировали "просто" заменить три гидроксильные группы на водород ,при каких условиях должна была протекать химическая реакция , какое количество прогестерона и в какой форме Вы планировали получить.

Evelina
16.04.2005, 08:11
A.s. С вашего позволения, "как бывший юный химик".



Речь шла о неацилированном гидрокортизоне (Suspensio Hydrocortisoni 2.5%). Реакция протекала при умеренном нагревании (ок.50-60o С) в водной среде - если вас это интересует. Реагент уазывать не стану (нас могут читать новые поколения юных химиков, возможно, не желающих обзаводиться младшими братиками и сестренками :eek: ). В реакции было задействовано ок 10 мг гидрокортизона, из которых, при хорошем выходе, можно было ожидать 5-8 мг прогестерона. Насчет формы тоже не очень понял. Во всяком случае, я не планировал масляных инъекций, надеясь на пероральный эффект. Доза была ок. 2 мг. Вот и все, что сохранилось в памяти бывшего юного химика.

Marcel
16.04.2005, 08:12
Поскольку человечеству вообще не удалось создать пероральный прогестерон в лекарственной форме , то Ваши попытки создать из препарата фирмы Гедеон Рихтер гидрокортизон ацетат микрокристаллический ,содержащем в качестве дополнительных ингредиентов лидокаина гидрохлорид ,пропиленгликоль и др. сопоставимы с давней попыткой одного из аспирантов -хирургов сварить в граненном стакане из буфета холестерол , меченный по 131иоду для ввнутривенного ведения с целью сканирования надпочечников . Там тоже была бушующая химическая юность.

Thorn
16.04.2005, 08:12
Вы напрасно в куклы играли, вместо, чтоб кристаллики в стаканчике растить. Иначе бы знали, что "GR" выпускает и не ацилированный Гидрокортизон (он указан даже в справочнике Машковского), впрочем, это не принципиально. Кроме того, вы бы знали, что пропиленгликоль и Лидокаин хорошо растворимы в воде и гидрокортизон легко от них отмывается простой декантацией. Глядишь, и в эндокринологии дела обстояли бы не столь печально.

Человечеству вообще не удалось создать стероидный препарат, вызывающий стерилизацию при разовом введении (тем паче, per os). И нет сомнений, что продуктом реакции был не прогестерон. Что же касается перорального прогестерона. Заказывайте - разработаем. ;)

P.s. Не понимаю, почему ваш аспирант затруднился: ввести иод в холестерин можно и в пивной бутылке. Вот только что это даст в экспериментальном плане...

Рыченков
16.04.2005, 08:12
Когда то все мы были молодые

И кошек, кто кастрировал из нас,

Кто зелье им варил крутые

Такие, что стерильными на раз и навсегда

те кошки становились.

И должен Вам заметить что уже

как раз кто прав - давно озолотились

а кто неправ давно сидит в ....



НО время все бежит неумолимо

И Рихтер Гедеон давно иссяк

мечтою о создание контрацептива,

Который обеспечит от котят

убийства многих совладателей кошачьих племен

в просторах стран на СНГ

Где были вы, Дворянчиков В.раньше?

Быть может стали бы "Мельниченко" Вы теперь.



Но жизнь неумолима и жестока

И поворатами судьбы - крутой вираж

Забыли формулу контрацептива!?

Строго теперь осудит Вас эндокринолог наш.

Luk
16.04.2005, 08:13
Во всей красе представил я картину:

Меня вдруг Мельниченко стали звать!

Я еду резидентом в Украину...

Чтоб Basic'а в агенты вербовать.:cool:

Serg
16.04.2005, 08:13
Совершенно верно, уважаемый г-н Дворянчиков, Вы - не профессор, Ваше амплуа скорее комическое.:D

Aladushek
16.04.2005, 08:13
Разумеется ,в комическом амплуа наш герой с его "легкостью в мыслях необыкновенной "куда симпатичнее.

Но если суьба бесплодной кошки ,снадобье для которой наш гений варил то ли из гидрокортизона ацетата ,то ли из мази с гидрокортизоном фторидом на ланолине заинтересует разве что Бриджит Бардо , то варка панацеи на кухне уже постаревшим химиком -универсалом ,предлагаемая людям с настойчивостью рекламы памперсов , уже тревожна .

Я обратилась к проф. Н.П.Гончарову ,одному из крупнейших биохимиков ,занимающихся стероидами ,расказать в доступной форме о стероидах ( этих веществ только природного происхожения более 4оо , и кольцо циклопентанпергидрофенантрена имеют и сердечные гликозиды ,которые наш универсал рекомендовал капать на слизистые при фибрилляции , а синтетических более 1000 ),.рассказать о стериоизомерах ,о путях биосинтеза .и .,кстати .

,поведать ,сколько испытаний прооходит лекарственный препарат ,.прежде чем попасть к человеку , и в чем проблема с созданием такой формы прогесторона , которая могла бы стать лекарственным пероральным препаратом .

Н.Д Гончаров обещал мне найти время и заглянуть в эту дискуссию

Пользуюсь случаем также сказать о том ,что многие из проблем , с которыми мы сталкиваемся в интернет -дискуссиях .достаточно хорошо проанализированы в мире ,и доцент Е.Г. Старостина любезно подготовила нам для тиронета обзорную статью по этическим и законодательным аспектам виртуальных медицинских дискуссий.

Арина
16.04.2005, 08:13
Во-первых не "кольцо", а "кольца"(а еще вернее, "циклы"), а во-вторых, не "циклопентанпергидрофенантрена", а "циклопентанОпергидрофенантрена" (прилежнее списывайте со справочника ;), профессор - это, отнюдь не одно и то же, и вообще, биохимия, в отличие от прикладной тиреологии, все-таки наука; повежливее с терминами, плз). Да и вовсе не обязательно "пергидро"...

В-третьих, как я уже отмечал, если гидрокортизон и был ацилирован (это существенно повышает его стабильность при хранении и несколько влияет на динамику его метаболизма), то никакой роли на течение реации это оказать не могло, т.к. в этих условиях альфа-ацилоксикетоны все равно гидролизуются. В-четвертых, в сей розоватый возраст (а это было в 9-м классе) вы, вряд ли вообще подозревали о существовании гормонов. Я же специально для вас обмолвился, что синтез производил не ради нобелевской премии, а "по простоте душевной" и, без сомнения, не мог бы получить того, что планировал.



Не уверен, что г-н Н.П.(или, все-таки, Н.Д.?) Гончаров найдет здесь свою аудиторию. Я - и так в курсе. Вы же ни за что не поймете, о чем речь. И вообще, поздновато вам пришла в голову эта идея.

Alex1234
16.04.2005, 08:13
Приношу извинения за опечатку в отчестве Н.Петровича Гончарова ,сообщаю ,что наука о заболеваниях щитовидной железы называется тироидология или тиреоидология , в данном случае ,как и во многих других ,имеет место беглая е , кроме того ,сообщаю ,что мною допущена опечатка в слове прогестерон , не думаю ,чтобы аудитории было безразлично мнение одного из ведущих биохимиков ,занимающихся стероидогенезом . Другое дело ,что я не уверена в том ,что Н.П.найдет время - но обещал....

nastia176
16.04.2005, 08:13
Давайте следовать этой, филологически вполне железной логике до конца. Предлагаю переименовать "тир(е)отоксикоз" в "тир(е)оидотоксикоз". Кто "за"?

Nency
16.04.2005, 08:13
А что изменится от этой перемены

Быть может станет меньше пациентов

Больных лечить вдруг станет сразу легше

Или услышим гром аплодисментов.



Что толку от баталий и дискуссий

зашедших в тупики взаимной брани

Есть выход лишь один - прочистить уши

Взять пиво для дискуссий в русской бане.



И после третьего бакала

Когда парилочкой промоет кости

Циклопентанпергидрофенантреном

Вам смоет чувство профессиональной злости.



Давайте ка затопим то общение,

которое уже бесперспективно.

К тому же звание профессора - учтиво

А репутация Дворянчикова - сильна.

Петр
16.04.2005, 08:13
Как бы ни были прекрасны наши поэтические творения ,вряд ли именно они- смысл нашего выхода на эти страницы. Поэтому позволю себе вернуться к суровой прозе .

Почти 6о лет не удавалось создать пероральный прогестерон - из-за нестойкости и быстрого разрушения в желудочно-кишечном тракте .

Лишь недавно созданный и быстро зарегистрированный в нашей стране УТРОЖЕСТАН -микронизированный прогестерон в капсульной форме дает стойкое повышение прогестерона крови ,и его метаболиты полностью соответствуют природным . Удалось его получить как благодаря интересной форме наполнителя ,так и благодаря особой капсуле.

Привожу этот пример для того ,чтобы взрослым людям было понятно ,что создание лекарственных препаратов и их изучение -работа тысяч людей во всем мире ,иногда десятилетиями , а варка лечебного змеиного супчика на кухне ,равно как и умозрительные Home -made размышления о роли микробов кишечника в метаболизме стероидов ,возможны как детская шалость ,но не как претензия на серьезную фармацевтическую деятельность .

Дарья2004
16.04.2005, 08:13
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Вообще –то, я не собирался вступать в эту дискуссию, хотя далеко не со всеми выкладками авторов был согласен.

Но, УТРОЖЕСТАН создан во Франции, еще где семидесятых годах, и знаменит он тем, что производится из растительного сырья, а не синтезирован химически. Желатиновая капсула для перорального применения уже очень давно не бог знает что. А синтетические аналоги (прогестагены) – оргаметрил, дюфастон или комбинированный препарат местранол/норэтистерон благополучно глотают.

Люба
16.04.2005, 08:13
Капсулы капсулам рознь ,равно как и растительное сырье растительному сырью . Из того же растительного сырья синтезируются и эстрогены в фемостоне и климонорме . Растительное же сырье служит и источником синтеза некоторых препаратов тестостерона.

Но разве я говорила об этом ?

Я говорила о том ,какой бесконечно трудный путь проходит промышленность для создания СТОЙКОГО поступления вещества в организм.

МИКРОНИЗИРОВАННЫЙ прогестерон в инкапсулированном препарате УТРОЖЕСТАН поддерживает ПОСТОЯННУЮ концентрацию не только при вагинальном ,но и при оральном применении ,что должно было быть показано в тысячах исследований .

Вряд ли взрослому человеку сегодня придет в голову мысль ,что он может сварганить нечто вечное за два присеста в домашней лаборатории ,после чего вдруг засомневаться , а что же из этого нечта ( шутливый вариант склонения ,скрытая цитата из детских книг ) вышло .

Мы уже говорили об этом во многих дискуссиях - сегодняшняя медицина базируется на высоких технологиях ,сложных системах анализа ( мне по роду работы в Фармкомитете приходится постоянно рыться в справочных материалах файлов по вопросам из чего же на самом деле сделаны те или иные капсулы , уверяю Вас ,они давно не всегда просто желатиновые) .

Более того ,посмотрите ,какой интересный спектр наполнителей , входящих в эти капсулы ( в том числе и из милых вашему сердцу растений )- все эти технологии надо было проверить ,разработать .убедиться в нетоксичечности ,исследовать на канцерогенность,тератогенность и пр.,и пр.

Одним словом - велики те открытия ,где есть труд тысяч людей,GMP и GCP.