PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте!



f310762
23.01.2005, 03:01
Здравствуйте! Принимала Регулон в течение 6 месяцев но потом быстро стала полнеть и в летнюю одежду я уже не влезаю. Пробовала предохраняться негоромональными внутривлагалищными контрацептивами - свечи. Результат был уже в первом месяце применения: неразвмвающаяся беременность малого срока и выкидыш. Посоветуйте какие я могу принимать таблетки не в ущерб фигуре. К врачу ходить бестолку она мне сказала:"Приходишь в аптеку и там полно всяких таблеток и свечей...". А может мне использовать лучше ВМС? О себе: 20 лет , не рожала , выкидыш был недклю назад, начала принимать НОвинет,планируемая беременность года через два.

Спасибо за ответ.

Ксюша К.
28.01.2005, 19:04
Уважаемая Рирор ! Прибавка массы тела на 1-2 кг - возможное явление на оральных контрацептивах , при этом именно регулон относится к числу препаратов ,при которых это явление возникает достаточно редко

Значительная прибавка массы тела - закономерное явление в соврменном мире у обоих полов вне всякой связи с лекарствами , а в прямой зависимости от гамбургеров ,чизбургеров и алкоголя .

Что еще важнне - у человека .получающего оральные контрацептивы . равно как и у неполучающего могут поялвяться любые заболевания -и кто ,кроме врача ,решит .не связана ли Ваша чрезмерная ( кстати ,а какова Ваша масса тела ,длина тела ?) , какова физическая активность ,не изменилась ли она с момента приема препарата ( ну .хоть в дискотеку перестали ходить ) прибавка массы тела с появлением какого -либо нового процесса ,или с погрешносями в стиле жизни? Чипсы и ТV куда больше способствуют прибавке массы тела .

Мой совет - www. diabet.ru - там консультирует по вопросам ожирения замечательный доктор к.м.н.,доцент Старостина , или www.endocrincentr.ru - уточните все по школе ожирения .

pupil1
09.03.2005, 10:42
Уважаемый Г.А. Мельниченко, в то время когда я принимала таблетки у меня физической нагрузки было гораздо больше чем сейчас (я подрабатывала уборщицей после учебы, а учусь я в университете). Можно представить в каком темпе я жила...(все время бегом). Перестав пить таблетки (в то время я и рассчиталась с работы) вес больше не набирала, а сейчас даже похудела. О себе: вес до таблеток-47; при принятии-52, длина тела 152. Сейчас физической нагрузки меньше и ем больше а вес сбрасывается... Хотела бы еще услышать ваши доказательства что это не от таблеток.

Резкова Елена
19.03.2005, 01:18
Уважаемая Рирор ,вряд ли смыслом моей беседы с Вами будет доказательство ,что "это не от таблеток" .

Я врач ,и свою задачу вижу в предотвращении серрьезных проблем ,которые могут быть пропущены при виртуальном консультировании - я , если Вы заметили ,дала Вам адреса людей ,занимающихся ожирением специально , сама я ( между нами ) только что вернулась с конгресса по ожирению в Сан - Паоло .

Смысл нашей беседы в клеймлении таблеток как таковых или в решении ВАших проблем ?

Если последнее - Ваш индекс массы тела - 23 кг\м2 укладывается в нормативные варианты .

Еще раз - проблема массы тела не всегда МНОГО еды ,чаще это дешевая еда .

Если в настоящее время Ваша масса тела уменьшается ,то , скорее всего , у меня нет оснований тревожится ,что что-то было пропущено ,и прием оральных контрацептивов маскировал основное ,пропущенное нами ,заболевание .

Често говоря - оральные контрацептивы - не единственный метод контрацепции , во -первых ,и ,во - вторых ,если у кого -либо из гинекологов есть другие соображения ,мы с Вами с удовольствием их выслушаем ,не так ли ?

Djuss
30.03.2005, 04:23
Госпожа профессор, мой вопрос и касался не только оральной контрацепции, но и других её видов. Я очень благодарна за ваш совет, но мне хотелось бы услышать и про другие контрацептивы. Я обращаюсь к Вам не от хорошей жизни - наши владимирские врачи довели мою неразвивающуюся беременность до выкидыша, хотя я обратилась к ним за 2,5 недели до этого. Насколько реальна ВМК в моём возрасте (20)? Ведь сушествуют так называемые минипили? Вашь совет не навредит т.к врач послал меня за консультацией в аптеку, а в аптеке над словом "минипили" посмеялись.



P. S. Меня Света зовут.