PDA

Просмотр полной версии : Логест в первый раз



phytomix
01.09.2004, 19:30
После медикаментозного аборта врач посоветовал принимать Логест. И как ОК, и как профилактику для восстановления цикла. Сказал, что ОК в принципе полезны для женского здоровья.

Купила Логест, прочитала побочные явления, ужаснулась конечно :eek: , но всё-таки решила попробовать. Очень уж надоело каждый месяц со страхом ждать наступления менструации.

У меня возникли такие вопросы:

1. Слышала от подруги (ох, уж эти слухи!), что у некоторых девушек при приёме ОК усиливается рост волос там, где совсем не надо. У меня и так проблемы с этим делом, поэтому очень боюсь такого эффекта :mad: Какие ещё сюрпризы, кроме перечисленных в инструкции, может приподнести Логест?

2. По прошествии какого срока можно наконец забыть о презервативах?

3. Если вдруг (не дай Бог!) пропущу 1 таблетку, в течение какого срока надо будет использовать дополнительные средства контрацепции?

4. Если будут сильные побочные эффекты, можно ли бросить пить таблетки в середине цикла или обязательно надо допить упаковку до конца?

Спасибо :)

qwer
01.09.2004, 19:30
На данные вопросы, конечно, должны отвечать врачи. Я только могу поделиться личным опытом. Я принимаю ОК четыре года.

Про себя могу сказать, что лишние волосы нигде не появились, но те, что уже есть стали быстрее расти. На руках они стали чуть длиннее.

О презервативах - тут я сама в недоумении. Первый раз мне сказали, что дополнительной контрацепции не требуется через месяц, то есть с начала приема первой таблетки из второй пачки (как я поняла). А потом сказали, что если принимаешь таблетки с 1 дня менструации, то с этого момента наступает 100 % контрацепция. Могу сказать, что в моем случае оба варианта оправдались.

Про пропущенную таблетку написано в инструкции подробно. Но вообще со следующего цикла считается.

А вот бросать пить таблетки в середине цикла мне не разрешили не в коем случае без консультации с врачем.

Удачи!;)