PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета по подбору контрацептива



Д-р Менестрель
09.10.2004, 09:45
Мне 37 лет. 2 родов и 3 аборта. Между первыми родами и вторым абортом предохранялась с помощью ВМС в течении 6 лет. После того как ВМС удалила,гинеколог не советовала ставить ВМС еще раз. Родила второго ребенка и после этого мы предохранялись используя презервативы, таблетки,свечи и учитывая то,что у меня четкий цикл 28 дней,то 10 дней до менс. и 10 после мы не предохранялись. В результате за 2,5 года после родов - 2 фарм.аборта. В связи с этим я все-таки хотела-бы попробовать подобрать какой-то другой метод контрацепции. Я больше склоняюсь к использованию ВМС, но может быть лучше ОК? В ОК меня смущает вот-что у меня большие проблеммы с лишним весом - 120 кг при росте 172 см.,кроме того узловой диффузный зоб(

гормоны Т3,Т4,ТТГ св в норме) По гинекологии внутренний эндометриоз под вопросом. Поэтому что касается ОК, то мне нужны такие, при который я гарантированно не пополнела.

Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.

Ольга.

hRuX
22.12.2004, 08:28
Ни диффузный ( т.е. без узлов), ни узловой( т.е.с узлами), ни смешанный ( т.е и то, и другое ) зоб, ни с нарушением. ни без нарушения функции не препятствие к ОК, но повод к уточнению истинной природы узла и функции железы.

Lexa
26.03.2005, 01:10
я бы тоже хотела проконсультироваться по вопросу контрацепции.

После консультации мой гинеколог посоветовал принимать либо три мерси, либо использовать свечи Патентекс Овал и календарный метод, причем, предпочтение рекомендовали отдать Патентексу. Это связано с тем, что у меня фиброаденома мол. железы и гармон. препараты являются противопоказанием к применению.

В разных источниках о надежности Патентекса прочитала прямопротивоположные мнения:

в одних пишут, что это недостаточно надежное средство и применять только вместе с презервативом.

в других, что это весьма надежное новое средство "Патентекс Овал имеет индекс эффективности 0.3 - 1.6. Перля. безопасность Патентекс Овала приближается к гормональным методам контрацепции"



- Кому верить .. :confused:

Если можно, напишите пожалуйста подробнее о календарном методе. Может ли он применяться, если у меня не стабильный менструальный цикл ?



заранее спасибо. :)

vadglad
28.03.2005, 02:29
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Большое спасибо Вам за внимание к моему вопросу.

Не могли бы Вы объяснить мне - если гормоны в норме,а ЩЗ увеличена, должно это проявляться какими-то симптомами - плаксивость,частая смена настроения,панические приступы,а если этих симптомов нет? И чем лечат в таком случае щитовидную железу,если гормоны в норме.Может быть мне стоит сделать анализы на какие-нибудь еще гормоны,кроме Т3,Т4 и ТТГ.

Анна К.
28.03.2005, 03:45
Наличие узлового зоба ( если это действительно наличие узлового зоба, а не фантазии УЗИ ), требует ответа на вопрос- 1\ структура 2\ функция 3\ размер.

на первый вопрос отвечает пункционная биопсия, на второй -в 99 и 9 в периоде случаев - ТТГ ,на третий - УЗИ

Узловой коллоидный зоб ( см. п.1) небольших размеров с нормальной функцией не имеет отношения к ВАшим проблемам. Даже зоб гигантских размеров, перевозимый пациентом в тачке, не может быть связан с Вашими жалобами, если ТТГ нормален.

Железа объемом более 18 см 3 у женщины счиатется увеличенной, и ее лечение заключается в профилактике дальнейшего роста - - о каком объеме идет речь у ВАс

динара
28.03.2005, 03:45
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Последнее УЗИ я делала в феврале 2004 года его результаты: Щитовидная железа типично расположена,контуры ровные,четкие,размерами: Правая доля: 5.9*2.9*2.1см.;левая доля:5.1*2.2*1.5см; толщина перешейка - 0,3см. V Щ.ж-26,4мл.

Структура однородная,средней эхогенности; в правой доле в ср.сегменте определяется конгломератное образование р.2,6*2,3*1,6см ,неоднородной структуры,повышенной эхогенности,с гипоэхогенным ободком и участками кистозной дегенерации.

При ЦДК- умеренная васкуляризация.

Регион.л/узлы не увеличены.

Заключение: Эхографические признаки правостороннего узлового зоба.

Огромное спасибо за внимание к моим проблемам.

Izutova
28.03.2005, 03:49
У Вас зоб ( железа увеличена ) , узел - его необходимо пунктировать \. ТТГ крови ?

oxana1972
28.03.2005, 03:49
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Привожу результаты пунктирования от 19.02.04 и анализ крови от 27.10.04

П10-пропунктирован узловой коллоидный активно пролиферирующий зоб с резко выраженным аденоматозом и началом кистозных изменений.

Анализ крови: T4 общ - 8,74mg/dL

Т3 общ - 123ng/dL

ТТГ-1,4mIU/mL .Извините если единицы измерения не корректны.

Благодарю Вас.