PDA

Просмотр полной версии : ОК и обострение гастрита?



Антон М.
01.09.2004, 19:30
Может ли прием ОК (Ярина) вызвать обострение гастрита? Хр. гастрит мне диагностировали очень давно, но фактически он меня не беспокил: никаких сезонных обострений, ОЧЕНЬ редко на 1-2 дня появлялись неприятные ощущения и легкая тошнота при грубых нарушениях режима питания или после употребления алкоголя. ОК я до этого тоже принимала несколько лет назад: Диане-35, Новинетт -никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ не было. Сейчас первый цикл пью Ярину (13 день) и уже в течении недели сильное обострение гастрита: изжога, тошнота, тяжесть после еды.

НадЗу
01.09.2004, 19:30
Света, после начала приема Ярины - не значит 100% из-за того, что Вы принимаете ОК. Возможно, есть другие, более очевидные причины обострения хр. гастрита. Уверенно сказать об этом можно в том случае, если Вы сделаете перерыв в приеме ОК , и ваши проблемы перестанут Вас беспокоить.

Jek
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ. Сейчас соблюдаю диету вроде стало лучше. ОК мне рекомендовал врач после аборта из-за неразвивающей беременности и гиперандрогении, которую во время беременности и выявили. Насколько я поняла ОК в принципе может влиять на обострение ЖК заболеваний? А если сделать перерыв на один цикл для того, чтобы убедиться в чем причина, как это повлияет на общий гормональный фон? ОК мне назначили не столько из необходимости предохраняться, сколько для того, чтобы урегулировать гормоны после прервавшейся беременности.

lakes
01.09.2004, 19:30
Перерыв сделать можете, лично я не так убеждена, что об. гастрита - результат приема ОК.

ZRV
01.09.2004, 19:30
Уважаемая доктор Chebotnokova, Вы были правы: гастрит с приемом ОК никак не связан. Прошел в конце первого цикла, сейчас пью вторую упаковку Ярины- все нормально. Так же хочу сообщить, что и никаких других побочных эффектов от приема этих таблеток я не заметила. Я слежу за своим весом (ежедневно взвешиваюсь -дома элетронные весы) - никаких изменений в весе. Кроме того при приеме Диане-35 и Мерсилона (несколько лет назад) в первые несколько циклов у меня наблюдалось нагрубание молочных желез, которое потом проходило, при приеме Ярины такого не было. Вего хорошего :o