PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте ОК



доброжелатель
01.09.2004, 19:30
мой гинеколог не хочет говорить на эту тему без анализов на гормоны.Я не могу их сейчас сдать-очень дорого.Посоветуйте,пожалуйста,кто-нибудь ОК без этого анализа.Мне 20 лет,рожавшая, регулярный цикл 35-37 дней, менструации безболезненные.Была эрозия шейки матки-2месяца назад прошла лечение лазером.Хр.пиелонефрит. Не курю.Результаты УЗИ в норме.Есть небольшая склонность к угревым высыпаниям

Afeliya
01.09.2004, 19:30
мой гинеколог не хочет говорить на эту тему без анализов на гормоны.Я не могу их сейчас сдать-очень дорого.Посоветуйте,пожалуйста,кто-нибудь ОК без этого анализа.Мне 20 лет,рожавшая, регулярный цикл 35-37 дней, менструации безболезненные.Была эрозия шейки матки-2месяца назад прошла лечение лазером.Хр.пиелонефрит. Не курю.Результаты УЗИ в норме.Есть небольшая склонность к угревым высыпаниям

Попробуйте обсудить с Вашим гинекологом возможность применения Диане-35. Уточните, почему Ваш врач, прежде чем назначить ОК, считает необходимым дополнительное обследование. Какие гормоны рекомендовано сдать?

kvan
01.09.2004, 19:30
просит сдать все гормоны по гинекологии и гормоны щитовидной железы,говорит,что это общие необходимые анализы для всех при подборе ОК.

Нужно ли мне принимать таблетки по какой- то другой схеме из-за того что у меня цикл 35-37 дней, и могут ли с этим быть связаны какие-то побочные эффекты?

солнце
01.09.2004, 19:30
Не существует никаких обязательных исследований работы щитовидной железы перед назначением ОК. Но, в конце, концов, можно исследовать ТТГ( только ТТГ ) - по другим соображениям.

В теории , назначение ОК не требует никаких "гормональных" исследований - если только нет данных за наличие некоего заболевания. которое могут маскировать ОК. В начале победного шествия ОК по миру ( где-то в начале 70-х ) на эту тему были дискуссии.

andreika2
01.09.2004, 19:30
Нужно ли мне принимать таблетки по какой- то другой схеме из-за того что у меня цикл 35-37 дней, и могут ли с этим быть связаны какие-то побочные эффекты?Нет такой необходимости. Принимайте ОК по обычной схеме (1 упаковка на цикл) и они "навяжут" Вам 28-дневный цикл. В первые месяцы приема иногда бывают "прорывные" кровотечения в середине цикла. Это не повод для отмены ОК.

Дмитрий У.
01.09.2004, 19:30
спасибо