PDA

Просмотр полной версии : Спираль или ОК



Bahtyar
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, живу с мужем около года.Раньше предохранялись с помощью презервативов, потом я решила прибегнуть к помощи ОК.Сдала анализы в медцентре, все нормально. Начала принимать Фемоден.Довольно сильно тошнило, начала прибавлять в весе, часто сводило ноги.Через два месяца перешла на Логест.Тошнило чуть меньше, ноги сводило редко, прибавка в весе ускорилась.(За три месяца прибавила 6 кг). Мне 44 года, курю, рожала, практически здорова, родной вес 53 кг при росте 173 см. Подумываю о ВМС.

Вопросы такие:

1) Продолжать эксперименты с подбором ОК или уже ничего не подойдет?

2) Про противопоказания для введения ВМС знаю, ничего такого у меня нет, единственно смущает возраст, не вредна ли спираль?

3) Прибавка в весе явно является нарушением гормонального баланса. Надо ли принимать меры или само все нормализуется?

Спасибо

яна
01.09.2004, 19:30
Мне 44 года, курю, рожала, практически здорова, родной вес 53 кг при росте 173 см. Подумываю о ВМС.

Вопросы такие:

1) Продолжать эксперименты с подбором ОК или уже ничего не подойдет?

2) Про противопоказания для введения ВМС знаю, ничего такого у меня нет, единственно смущает возраст, не вредна ли спираль?

3) Прибавка в весе явно является нарушением гормонального баланса. Надо ли принимать меры или само все нормализуется?

Спасибо

1.ОК для Вас опасно: возраст+курение+ОК=риск тромбозов.

2. О ВМС посоветуйтесь с Вашим гинекологом. Из сказанного Вами противопоказания не усматриваются.

3. Если Вы набрали 6 кг и весите сейчас 59 кг, при Вашем росте это норма. Никакой "гормональный баланс" не нарушен, меры принимать не надо.

dwarf
01.09.2004, 19:30
Да, 59 кг это норма, но я прибавила как-то странно, львиная доля пришлась на область рук и ног, даже живот и попа не пострадали, а на руках и ногах при желании можно разглядеть целлюлит. Большое спасибо за ответ, только почему врач в медцентре, где я была дважды не объяснила мне про ОК так, как Вы.Вопрос, конечно не к Вам, просто интересно