PDA

Просмотр полной версии : фемоден и фолликулярная киста



ИннаД
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Доктор, У меня вопрос по приему фемодена.



Участковый гинеколог именно с этим ОК не знакома, поэтому надеюсь получить ответ у Вас.



Я принимаю фемоден для уменьшения размеров или ликвидации гормональной кисты на яичнике вот уже в течение несколько лет, обычно раз в 3-6 месяцев.. Я не принимала этот препарат около 6 месяцев. Сегодня на узи обнаружилась киста размером 8 на 5 см. В прошлом фемоден ликвидировал кисты подобных размеров. Обычно я принимала фемоден с 5го дня цикла и принимала 21 таблетку с успешным результатом. Сегодня у меня 8й день цикла, на который я узнала о кисте. Мой вопросы таковы:

1)Какой должна быть схема приема учитывая тот факт, что у меня уже 8й, а не 5й день цикла.?

2)Нужно ли также принимать 21 таблетку или как- то подогнать под свой цикл, чтобы не нарушить длину цикла в будущем?

3)В будущем нужно ли принимать этот препарат с 5го или первого дня цикла? ( врач-репродуктолог выписывала мне с 5го, инструкция к препарату говорит с первого).



Дополнительно сообщу-мне 38 лет, остался только один резецированный яичник ( в силу этого и образуются кисты), показатели ФСГ в норме, хочу сохранить этот резец-ый яичник для репродуктивной функции ( ЭКО).

Заранее большое спасибо.

С уважением, Наталья.