PDA

Просмотр полной версии : фемостон-конти



holms
09.10.2004, 10:45
У мкня к вам вопрос: в течение последних 3 лет я принимаю "Фемостон-конти". Как долго его необходимо принимать и как можно безболезненно уйти от него. Ведь не будешь же принимать его все осавшееся время?

natabalu
31.12.2004, 10:39
bestkristi,



в принципе, для 35 летней и 55 летней женщин продолжительность приема ЗГТ будет различна, и сроки преимущественно будут зависеть от тех проблем, которые вы решаете с помощью фемостона 1/5. Обычно длительность ЗГТ составляет годы.

Насибуллина
26.03.2005, 17:32
Да, но неужели мне придется пить гормоны всю оставшуюся жизнь? Честно говоря мне это уже надоело.

Зелёный
03.05.2005, 22:31
Да ради Бога- не получайте, в чем проблема ?

Ради решения каких проблем Вы получаете лечение, сколько Вам лет?

ЗГТ половыми стероидами- не преднизолон. Если нет желания получать эти препараты- отменяйте...

svetlana_r
05.05.2005, 08:43
Мне 53 года. В течение последних 2 месяцев я пыталась не пить Фемостон-конти, но из этого ничего не вышло. Возобновились приливы, раздражительность и т.п. Подскажите, что мне делать дальше? Я уже не хочу "сидеть" на гормонах.

Andreyd206
05.05.2005, 09:46
Решение о заместительной гормонотерапии принимают совместно женщина и ее врач, взвешивая все за и против.

За - то обстоятельство, что у здоровой женщины Вашего возраста( и возраста начала Вами заместительной терапии) сохраняется продукция половых горомнов, участвующих в регуляции костного, жирового обмена, вегетативных реакциях и пр. Одна из задач гормонов- обеспечение состояния влагалища, позволяющего осуществлять половой акт, профилактика кольпитов, неудержаний\ недержаний мочи.

Применение ЗГТ на протяжении 4-5 лет после физиологической менопаузы принято считать безопасным( тем более того вида ЗГТ, который используете Вы).

Нежелание использовать ЗГТ и наличие вегетативных реакций после отмены ЗГТ требует подбора альтернативной терапии, зависящей от целей женщины.

В настоящий момент Вас больше всего беспокоят приливы из-за отмены ЗГТ. В качестве альтернативы предлагается использование больших количеств соевых продуктов( соя содержит т.н. природные эстрогены- фитоэстрогены, при этом содержа, правда. т.н. зобогены),использование перпаратов центрального действия- леривон, клонидин( обсуждаете с гинекологом наиболее приемлемые), использование отвлекающих процедур- физио-, бальнео-, рефлексо- и пр. виды терапии( в отличие от ЗГТ все перечисленные альтернативные методы имеют слабую доказательную базу),использование различных гомеопатических препаратов и препаратов растительного происхождения. Словом, лечащий врач помогает Вам найти оптимальный выход.Поскольку приливы рано или поздно исчезнут, при нежелании \ невозможности использовать ЗГТ любой из предлагаемых вариантов пволне актуален.

В том же случае, если ЗГТ преследовала и другие цели- костный. жировой, углеводный обмен и пр.- увы, влияние резкого снижения половых гормонов на эти процессеы не исчезнет со временем- обсуждаются и способы профилактики этих проблем.

Лордкипанидзе
16.11.2014, 17:06
Аминь.