PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, пожалуйста!



lucie
01.09.2004, 19:30
Скажите, моей маме 50 лет, месячные идут регулярно, но она сильно страдает периодическими мигренями перед месячными, повышенным давлением. Последнии 10 месяцев стала очень рассеяной, забывчивой, постоянно конфликтует с отцом и мной, говорит мы ее не понимаем и вобщем пытается это понимание найти на стороне. Она очень утомляется от достаточно небольшой домашней работы, часто просто отказывается ее выполнять. Вобщем на лицо полное расстройство. Да, и еще она похудела за эти 10 месяцев килограм на 5-6, до 54 при росте 155 см. Один врач психотерапевт сказал что у нее гормональное нарушение связанное с отсутствием менопаузы и все ее психоэмоциональные расстройства связаны с этим. Скажите похоже ли это на гормональное нарушение и когда вообще должен наступать климакс?

Olishna
01.09.2004, 19:30
"Один врач психотерапевт сказал что у нее гормональное нарушение связанное с отсутствием менопаузы и все ее психоэмоциональные расстройства связаны с этим." - Думаю, что вы не так поняли врачу- ибо в Вашем изложении нет ни малейшего медицинского смысла.

Врач мог вам сказать, что есть такое понятие transition рeriod - или перименопауза, и инекоторых женщин в отсуствие других нарушений можно думать и об этой причине возникших проблем.

Т.е у некоторых. иногда , можно думать.

Но важнее исключить заболевание - начните с терапевта, в план обследования включите ТТГ крови ( только спросите у терапевта, что это), а потом обсудите еще расз с психотерапевтом - а в другом возрастном периоде тех проблем. которые есть у мамы. не бывает?

Что касается времени прихода менопаузы - тут уж индивидаульно, это не поезд на станцию - по расписанию.. Средний возраст физиологической менопаузы как раз 5--51 го, но добавьте по пять лет в обе стороны ( я упрощаю, а то юный Лорд сейчас поелзет за ссылками.. )





Скажите похоже ли это на гормональное нарушение и когда вообще должен наступать климакс?