PDA

Просмотр полной версии : помощь яичнику нужна?



Машунька
27.10.2004, 05:50
10 день цикла, потягивающая боль в паховой области. У меня - резекцирован левый яичник и удален правый ( также как и матка).

С чем может быть связана эта боль?



Также,нужно ли принимать гормоны для облегчения работы редукцированного яичника.



У меня обычно образуются кисты, но кисты не было когда я принимала фемоден-противозачаточный препарат.



Буду благодарна за ответ.!

Nadezhda
05.02.2005, 09:31
Речь может идти о т.н. овуляторных болях. Если они не сильно Вас беспокоят и бывают не часто, то в лечении это не нуждается.

Если у Вас образуются кисты, то прием фемодена или другого ОК (монофазного) имеет смысл продолжать.

LARKA
25.02.2005, 08:53
Опубликовано: Арбуз

Если у Вас образуются кисты, то прием фемодена или другого ОК (монофазного) имеет смысл продолжать.



Я обнаружила о воздействии фемодена на кисту случайно, принимала этот препарат по программе ЭКО ( для синхронизации цикла)

Врач же мне никогда этот препарат или подобный не выписывала -против кисты именно.



Я понимаю мне надо поговорить с моим врачом о препаратах против кисты, что это за монофазные препараты? Какое у них всех побочный эффект? Какой препарат Вы бы посоветовали?



Спасибо!

Vika
27.02.2005, 10:34
Фемоден как раз и относится к монофазным препаратам. Вы можете продолжить его прием. Или обсудить Вашим врачом назначение другого подобного препарата.