PDA

Просмотр полной версии : Кистома яичника больших размеров



lgrankin
01.09.2004, 19:30
Уважаемый доктор. Мне 47 лет. Сегодня на УЗИ у меня определили кистому правого яичника размером 22х13см. Рекомендуют оперироваться. Выполняются ли такие операции лароскопическим способом и где в Петербурге лучше делают плолостные или лароскопические подобные операции?

И еще, нужно ли как-то полечиться, что-бы хотя бы уменьшить размер перед операцией. Возможно гемеопатией?

Спасибо.

Сквознячок
01.09.2004, 19:30
Возможность проведения лапараскопической операции можно установить только при очном осмотре. Но при таких размерах кистомы операция абсолютно необходима.

Насчет применения гомеопатии говорить не будем - эта методика дает только психотерапевтический эффект, и к лечению любого заболевания не имеет ни малейшего отношения.

В подобной ситуации нужно именно удаление кистомы оперативным путем, попытки медикаментозного удаления кистомы могут принести только вред.

NewSH
01.09.2004, 19:30
Может ли кто-нибудь посоветовать где лучше всего в Питере

делают подобные операции?

Кто прошел через это подскажите пожалуста к чему надо готовиться, а то очень страшно.

Врач в консультации сначала определила опухоль как миому,

Узи показало кистому правого яичника?

Из них слова лишнего не вытянешь- только "Сдавайте анализы и готовтесь к операции."

А как готовиться?

У меня уже сейчас непроходящая бессонница по этоу поводу

Посоветуйте пожалуста хорошую клинику и хорошего хирурга.

Rond@
01.09.2004, 19:30
Советы по клиникам и конкретным специалистам на этом форуме никто не даст, т.к. эта информация расценивается как реклама, а бесплатная реклама здесь запрещена. Любое подобное сообщение будет немедленно удалено.

x-men
01.09.2004, 19:30
Ну бог с ней с рекламой.

Посоветуйте как и к чему готовиться, кто через это прошел наверно может поделиться опытом?

д-р Живов
01.09.2004, 19:30
Lusika, если вы уже сделали операцию, пожалуйста, поделитесь результатом. Это действительно была кистома(доброкачественная? т.к. они склонны к перерождению) или это оказалась просто киста. Так как специалист по УЗИ не всегда или не все могут точно определить кистома это или киста, а это очень разные вещи. Буду ждать ответа.

Спасибо. Лина.

Така
01.09.2004, 19:30
Для того,чтобы знать возможно ли удалить данную кисту лапароскопически нужно,по меньшей мере,определить каково содержимое-если это солидное образование-т.е.

плотное,возможны трудности.\с учетом размеров образования,соблюдения правил абластики и т.д.\В плане восстановления после операции ,безусловно лапароскопический метод более щадящий и на 2 сутки пациенты не испытывают практически ни каких физических осложнений.