PDA

Просмотр полной версии : Повышенный прогестерон и др



ВАЛЕРИЙ 30
01.09.2004, 19:30
Добрый Вечер, Уважаемый Доктор, анализы крови выявили немного повышенный прогестерон, на память не помню сколько, но если это принципиально , у меня записана где то эта информация.

1) Какую роль повышенный прогестерон может влиять на качество я/к?

2) Нужно ли принимать что то для его снижения?

3) В одной из тем этого форума я прочитала, что дюфастон это искуственный прогестерон. А чем является фемоден?

4)По отношению к функциональным кистам, кот появляются у меня на 1 оставшемся резецированном яичнике ежемесячно,-из за отсутствия какого гормона возможно растут эти кисты? Дюфастон мне не помог, помогает фемоден, я его принимаю раз в 3-6 месяцев и киста обычно уменьшается или уходит совсем.

5) Для лучшей отдачи со стороны фолликулярного запаса, целесообразно ли пропить фемоден и сколько месяцев, для лучшего ответа на суперстимуляцию пурегоном или подобными гормонами? Я готовлюсь в 3й протокол на Эко. 2й протокол был неудачным, т.к. вырос всего один фолликул. Мне 38 лет, удалены все органы после операции кроме одного оставшегося резец-нного яичника. фсг был в норме перед протоколом с 1 образовавшимся фолликулом.



извините за столько вопросов.

спасибо за ранее.

:)

Meliana
01.09.2004, 19:30
Повышение лабораторного показателя, отражающего уровень прогестерона, не имеет клинического значения.

lapka
01.09.2004, 19:30
Повышение лабораторного показателя, отражающего уровень прогестерона, не имеет клинического значения.





спасибо за подтверждение этой информации