PDA

Просмотр полной версии : аднексит



Stokely
01.09.2004, 19:30
Матка в anteflexio, контуры ровные, миометрий однороден. Эндометрий 7 мм. стояла спираль, удалили, Придатки OD32х28х25, OS 29х27х26 мм, тяжистость. Заключение: картина хр. аднексита, кольпит, обнаружены (по анализам) хламидии, уреаплазма.



каково дальнейшее лечение?

Nikel
01.09.2004, 19:30
Дальше нужно лечить выявленные инфекции. Конкретное лечение должно быть назначено врачом на приеме. Заочно лечение не назначается.

Ella
01.09.2004, 19:30
А можно ли съездить на юг, а потом начать капитал. лечение

Эльдар
01.09.2004, 19:30
Поездка на юг еще ни кому не мешала :D

Я вот тоже собираюсь :)

%Елена%
01.09.2004, 19:30
Пездка на юг (если иметь в виду солнечные ванны) нарушит равновесите между хламидиями и уреаплазмами в пользу хламидий. И по возвращение могут уже появиться признаки спаечного процесса. А стало быть, шансов на излечение станет много меньше. Мои пациенты (недолеченные или с упорным хламидиозом) с югов возвращались с неизменным ухудшением - вплоть до хламидийного конъюнктивита. Не припомню случая, чтобы кому-то становилось лучше. Судя по всему, инфицирование у вас довольно свежее. В этом случае дорога каждая неделя. Так что, подумайте, стоит ли.

Artiom14
01.09.2004, 19:30
Это что-то новое, г-н Дворянчиков! Новое слово в медицине! Браво :D

козя
01.09.2004, 19:30
Разве? Может, я и вправду оторвался от остальной медицины годков на пять? Что не поведаешь - все новость! А потом жди годами, пока за бугром то же самое откопают. И пока не откопают, чувствуешь себя каким-то виноватым...

Толи забросить медицину - подождать, пока остальные догонят? Пусть контора без меня пофункциклирует...

Чем бы тогда заняться? Книжку что ли какую написать? Например, "Справочник террориста". В нашей Стране бестселлером будет - как пить дать! Нет. Лучше - "Квантовую химию в пословицах и поговорках". Сейчас уже подрастает поколение с Плутоном в Стрельце. Там будет полно умных - их надо к науке приобщать. Авось, они и медицину наукой сделают...;)