PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета!



MatwS
01.09.2004, 19:30
Месяц назад столкнулась с диагнозом - хламидиоз. Лечение пришлось отложить в связи с некоторыми проблемами (не буду говорить какого плана). В этом месяце последовала задержка месячных (очень надеялась, что из-за воспалительных процессов), но тест подтвердил мои опасения. Беременна.

Вопрос вот какой:

Как поступать? Если ребенка оставлять, то как на нем скажется лечение хламидий. И если пойду на второй аборт (первый был в конце марта на 5 неделе) то насколько серьезно в будущем это отразится?!

Что посоветуете?

Я просто в расстерянности!!!:(

Женя Николаева
01.09.2004, 19:30
Я бы не советовал делать аборт только из-за обнаружения хламидий. Тем более, что в некоторых случаях возможна и ложноположительная реакция - анализ показывает хламидии, а их, на самом деле, нет.

После 12 недель беременности нужно повторить анализ (желательно культуральным методом, т.е. сделать посев) и провести лечение. Существуют препараты (антибиотики), которые можно назначать для лечения хламидиоза при беременности.

Борняк О.Г.
01.09.2004, 19:30
А на плоде это никак не отразится? лечение и присутствие хламидий. Может уже на ранних стадиях это как-то влияет?



И можно ответить на вопрос по поводу аборта.

Насколько много негативных последствий можно ожидать после второго миниаборта?

sofija
01.09.2004, 19:30
Однозначного ответа на эти вопросы дать невозможно. Есть ведь много женщин, у которых есть хламидии, и они благополучно вынашивают беременность и рожают. То же самое касается и абортов. Есть много женщин, которые делают очень много абортов и это не отражается на возможности забеременеть. А некоторым достаточно сделать лишь один аборт и получить бесплодие. Вы должны сами для себя решить, что делать в данном случае.

*VINNI*
01.09.2004, 19:30
А какое ваше мнение по поводу мини аборта, когда присутствует двухстороннее воспаление яичников?



Заранее спасибо :)

Николай
01.09.2004, 19:30
Если нужно прерывать беременность, то это нужно делать в любом случае и как можно быстрее. А потом лечить воспаление яичников.