PDA

Просмотр полной версии : Еще вопрос о лечении уреаплазмы



Doroty
01.09.2004, 19:30
Анализ выявил присутствие уреаплазмы sp. и Parvo.

Никогда не испытывала никаких симптомов, ни выделений, ни чего-то другого. Врач назначил лечение:

Сумамед - 1день 1г, 8день 1г, 15 - 1 г

оксигриссант - 1х3 в течение 7 дней

Низорал - 2 х 1 5 дней

Аевит, иммунал.

Сомнение возникло когда в аптеке, удивились количеству назначенных лекарств...Пожалуйста, ответте, насколько приемлемо это лечение ?

Хочу только добавить, что других инфекций, как-то хламидии, микоплазмы, гарденеллы и кандиды не обнаружены.

toll
01.09.2004, 19:30
При отсутствии жалоб необходимость какого бы то ни было лечения весьма сомнительна.

Lka
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ. Теперь-то, что мне делать? Слышала, что лечение антибиотиками нельзя прерывать. А я приняла уже 1г сумамеда, 2 таб низорала и 3 оксигриссанта...., то есть прошла 1 день лечения. Если я прерву лечение, это не вызовет никаких последствий??

mary
01.09.2004, 19:30
Я даю Вам только совет, но не имею никакого права отменять лечение, назначенное другим врачом. Если Вы уже начали курс лечения, то лучше будет его закончить.

Кристи
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Яков, еще раз благодарю за отзыв. Решила пропить все, раз начала. Но вопрос остается открытым. Насколько, все-таки эффективно и адекватно это лечение? Учитывая, что после лечения, рекомендован лактобактерин и детокс в течение месяца, до сдачи следующего анализа на присуствие инфекции. Я прошлась по многим форумам по уреаплазме, не нашла такого подбора лекарственных средств. Лечение прописано в женской консультации, куда я обратилась, чтобы провериться, перед зачатием второго ребенка. И еще один вопрос, сколько времени надо переждать после лечения и нормальных анализов, прежде, чем забеременеть? Извините, если настойчива, но мнение двух врачей, все-же лучше, чем одного.

O.K.
01.09.2004, 19:30
Я так понимаю ответа не будет.....Все равно, спасибо, что хоть прочитали сообщение и посоветовали.

statuetka
01.09.2004, 19:30
Я так понимаю ответа не будет.....

Почему Вы так решили? Вам не ответили за несколько часов? Вы всерьез думаете, что у врачей больше нет другой работы как сидеть и тотчас отвечать на все задаваемые вопросы? Извините, возможно, я несколько резко выразился, но такая убежденность, что Вам обязаны дать ответ, да еще и быстро, да еще и квалифицированно и, конечно, бесплатно, иногда меня удивляет.



По существу вопроса. Такой вариант лечения возможен. Существует великое множество схем лечения инфекций, множество антибиотиков и еще больше "вспомогательных" препаратов. Так что пусть Вас не пугает, что лечение назначено в ЖК, а не в НИИ.

Беременеть можно попытаться сразу же после подтверждения излеченности.