PDA

Просмотр полной версии : ВПЧ высокого онкогенного риска



vera bogdanova
17.11.2004, 22:46
Уважаемые дамы и господа!



Подскажите, пожалуйста, необходимо ли какое-то лечение и лечение чего именно после следующего обследования. Дело в том, что я сдала анализы с целью найти причину замершей беременности.

Сначала я сдала кровь на торч-инфекцию. Рез-т ниже.



Антитела IgG к Toxoplasma gondii отсутствуют



IgG к краснухе (Rubella) 31,41



IgG к CMV 36,90

IgM к CMV отсутствуют



IgG к HSV 1,2 176,25

IgM кHSV 1,2 9,17



IgG к Trichomonas vaginalis 5,07



Врача насторожил мой показатель на герпес.Порекомендовал сдать на герпес и др. инфекции ПЦР анализ. Анализ, который назывался детекция микрооганизмов методом полимеразной цепной реакции (ДНК-диагностика): не обнаружено хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, герпеса, цитомегалия, гонореи, трихомониаза, гарднерелёза, кандидоза, ВПЧ-инфекции низкого онкогенного риска. Напротив ВПЧ-инфекции высокого онкогенного риска стоит 4 плюса. На листике “Цитоморфологическое исследование” – напротив графы “Изменения клеток характерные для вирусной инфеции” стоит знак вопроса и “в един.клетках”

Рез-т кольпоцитологического исследования – “Слабо выраженная дисплазия эпителиоцитов цервикса” Кольпоскопическое заключение: “1 зона 12г субэпителиальный эндометриоз”

Назначено лечение: принимать протефлазид по схеме 3 недели, гепабене 1к х 3р.в день 30дней, Deffence Maintenese, Supercompleks, Sc-формула. Для процедур надо ещё докупить лаферон, мазь герпевир, эпиген – интим, протефлазид, мазь траумель. Эндометриоз по мнению врача вылечит сама беременность. Хотя во время первого приёма она же мне сказала, что именно из-за эндометриоза беременность не наступала. Моя проблема может быть в ВПЧ-инфекции. Однако я не очень в этом уверена. ВПЧ-инфекция меня никогда не беспокоила. И где-то я прочла, что её могли спровоцировать какие-то факторы – моя беременность? Выскабливание 3 недели назад?



Очень надеюсь на Ваш совет – что же мне лечить? ВПЧ? Эндометриоз? и то и другое? ОЧЕНЬ дорого, но я готова на любое лечение и затраты ради малыша. И ещё важный вопрос – что может означать во время беременности, которая у меня замерла – температура тела была 36, 8-36,9С? И крайне редко 37,1С. Врач сказал, что это был сигнал. А вот что причиной было этого сигнала – непонятно, или?



С уважением,

Людмила