PDA

Просмотр полной версии : Сгустки при месячных



Оlga
01.09.2004, 19:30
Заранее прошу прощения за интимные подробности. Дело в том, что при менструации у меня на второй и третий дни выходят большие сгустки крови.Цикл нормальный, боли были с самого первого раза.И еще у меня постоянно белые выделения (крахмала разведенного консистенция или шампуня) абсолютно без запаха.Я знаю, что без осмотра, наверное, трудно ответить, но эти сгустки меня беспокоят.Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

555
01.09.2004, 19:30
Конечно без осмотра трудно ответить, но сгустки крови могут быть обусловленны:

1- беременность в малом сроке и неполный аборт( тест на беременость?)

2- полипоз эндометрия( узи?) и другие нарушения менструального цикла.

3- заболевания свертываемости крови и т.д.

так что идите к врачу, возможно вам необходимо пройти курс КОК

www.yarina.com.ua или другую терапию. єто будет решаться во время осмотра и дополнительніх методов исследования.

С уважением, доктор акушер-гинеколог С.Н.Бакшеев

Киев. Родильный дом №3

8067-9851885.

www.trichomonada.narod.ru

www.trichomonada.net

Кэт
01.09.2004, 19:30
Конечно без осмотра трудно ответить, но сгустки крови могут быть обусловленны:

1- беременность в малом сроке и неполный аборт( тест на беременость?)

2- полипоз эндометрия( узи?) и другие нарушения менструального цикла.

3- заболевания свертываемости крови и т.д.



а это не может быть просто эндометрием?

October
01.09.2004, 19:30
1-отпадает 100%

2- не совсем поняла термины

3-у меня плохая свертываемость крови, значит это тоже может быть причиной, спасибо.

Смирик
01.09.2004, 19:30
Скажите мне, пожалуйста, конкретно какие анализы мне необходимо сдать.И насколько это может быть серьезно.

tony19@yandex
01.09.2004, 19:30
помогут понять ситуацию мазок на флору и УЗИ на 5-9 день МЦ

Джамбул
01.09.2004, 19:30
Уважаемая Лаура!



Наличие сгустков (2,5-3 см в диаметре) может отражать чрезмерную кровопотерю во время месячных (более 80 мл).

Какие нарушения свертываемости крови присутсtвуют у Вас, какими исследованиями подтверждено? Боли и чрезмерные кровопотери при месячных могут быть подкорректированы приемом нестероидн. п/воспалительных пр-тов в первые дни (напр. 800 мг ибупрофена или 500 мг напроксина в сутки).

Стопангин
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Dr. Vad,

Большое спасибо, что откликнулись.

Нарушение свертываемости-я имела в виду, что у меня плохо останавливается кровь, я помню, когда перед операцией в 1996 году я делела анализ на свертываемость, доктор был обеспокоен и выписал мне неделю до операции принимать Кальций глюконат, я связала это с этим.

В первый день я принимаю долофен- 1 таблетку.

Li3a
01.09.2004, 19:30
Уважаемая Лаура!



Пр-ты кальция на свертываемость большого эффекта не дают - в орг. достаточно кальция, что бы поддерживать кальций-зависимые ферм. реакции свертывания и думаю, что не ошибусь когда попробию утверждать, если из-за дефицита кальция в организме даже разовьются судороги, то свертывание крови все еще будет нормальным.

Извините, не знаю пр-т под именем "Долофен", но если он содержит парацетамол, БАД или гомеопат. ср-во, то на потерю крови это никак не отразится.